пропали какашки....
Не мучайте ребенка, все ок у вас! мы полностью на ГВ и стул у нас раз в 7-8 дней. просто молоко полностью усваивается, "лишнего" не остается!!!
так что вообще ничего не делать, а просто ждать? у вас регулярно по 7-8 дней не какает? потом какает легко ? просто очень переживаю...
Да, регулярно, по праздникам))) 31 декабря, 7 января, 14 января, 22 января, сейчас ждем еще))) Какает, как обычно, но какашки пластилиновые))) у нас с 3 месяцев так!
ну прям про нас, тоже чуть ли не на календаре отмечаю дни))))))))жадные мы на каки!! Первое время тоже ее терроризировала, а сейчас смотрю на состояние живот мягкий, настроение хорошее и не трогаю жду))))))))))))
)))))))) Я переживала, но ничем и никак не мучала дочу, а потом тоже на ее состояние смотрю и не пристаю к ней!
я конечно все понимаю, что тут мамы многодетные с большим опытом))) но вы сами попробуйте 7 дней не какать!!! что с вами будет?))) молоко не усваивается так, оно скапливается в кишечнике, и должно вовремя выходить, чтобы токсины не всасывались в организм! попробуйте газовую трубочку, все должно выйти)) думаю дитишкам нужно помогать иногда, и это для них не мучение!
)
Вы не переживайте. Но на всякий случай сходите к педиатру, а вообще можно и на дом вызвать. просто нам сказали не ждать ни дня если вдруг какать перестанет, сразу сообщать ей. у нас кстати вот неделю назад началось, что мы какать стали через день. именно воздух и не дает какашкам двигаться вперед. теперь делаем массаж живота часто. там и правда может возникнуть воздушная пробочка а у деток нет сил ее пропихнуть жидкими какашами.
Моя тоже редко какает. Знаю, что если не ГВ, то ничего плохого в этом нет, но иногда всё же переживаю. А вот про клизму. когда её делаешь, если вода слишком тёплая то она всасывается в кишечнике не успев ничего растворить. возможно поэтому после клизмы у вас ничего не вышло.
зачем вы ребенка мучаете? у него все в рост идет, а вы ему кишечник терраризируете..