Войти
Anya Cakmakci
45 лет Стамбул, Турция
На сайте с 10.07.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
81
запись
34
друга
1
подписчик
Anya Cakmakci
Angelina, 26 лет 7 месяцевMurat, 18 лет 7 месяцевЭмир, 14 лет 3 месяца Стамбул
Стоит ли

Сегодня будет большая уборка в доме, не мешало бы снять тюли постирать, окна высокие, только со стремянкой. Вот такое положение с поднятыми вверх руками в течении минут 20 как думаете. Срок 7 неделя. Доча далеко, а остальные помощники маленькие ещё 🤔

4
Anya Cakmakci
Angelina, 26 лет 7 месяцевMurat, 18 лет 7 месяцевЭмир, 14 лет 3 месяца Стамбул
Посещение доктора

Сделали узи, срок по узи 6 недель 3 дня. Сердцебиение ритмичное , ребеночек 6 мм :) через неделю сделают контрольный анализ. Пью витамины iMom . Самочувствие хорошее в основном. Правда муж без работы уже 9 месяцев, от этого у него плохое настроение и срывается он на мне. Доводит меня до слез , а сейчас это очень легко сделать. Скорей бы он нашёл работу. Я тоже ищу работу на дому. Пока не получается, не знаю с чего начать.

8
Anya Cakmakci
Angelina, 26 лет 7 месяцевMurat, 18 лет 7 месяцевЭмир, 14 лет 3 месяца Стамбул
Что бы поесть ...

Вообщем последние 2 беременности у меня не было токсикоза вообще. Сейчас не скажу что он есть, но по вечерам на еду смотреть не могу ( стройняшка буду) . Днем ем много так что потом начинает кружится голова и состояние что в обморок упаду. Спать хочется, но не лежится. Подмышки все обсыпало пару дней назад как при аллергии по типу крапивницы. Кожа стала рыхлая, красотка ещё та. А как у вас ?

2
Anya Cakmakci
Angelina, 26 лет 7 месяцевMurat, 18 лет 7 месяцевЭмир, 14 лет 3 месяца Стамбул
Четвёртая беременность

Ну вот я снова с вами. Последний дм 23 апреля ( день детей в Турции:) . Дата точного зачатия 4 мая. Узи было 2 раза . 20 мая ничего не обнаружили , тест 2 полоски и хчг 300. Второе узи плод виден . Следующий раз пойду на приём через неделю. Тогда уже сдадим анализы и будет более полная информация. Пока выписал доктор витамины iMom .

6
Anya Cakmakci
Angelina, 26 лет 7 месяцевMurat, 18 лет 7 месяцевЭмир, 14 лет 3 месяца Стамбул
Внезапная экзантема ( розеола)
Мы пере болели

Эта детская болезнь очень широко распространена, ее переносят практически все дети в возрасте около 1 года, но что удивительно, большинство отечественных педиатров о ней не знают.
Заболевание вызывается вирусом герпеса человека 6 типа, переносится однократно, после чего вырабатывается довольно стойкий иммунитет.
Ранее считалось, что эта инфекция вызывается энтеровирусами (Коксаки и ЭХО) или аденовирусами.

Болеют преимущественно дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, самый частый возраст – 9-10-11 месяцев.
Симптомы:
Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39-40. Обычно кроме температуры других симптомов нет. Обычно заболевание совпадает по срокам с прорезыванием зубов, поэтому температуру очень часто списывают на зубы.
Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов.
В первые 3 суток поставить диагноз практически невозможно, так как кроме температуры других симптомов просто нет.

На 4 сутки температура снижается, но на теле появляется сыпь – на груди, животе, спине, шее, иногда – на лице, – розовая, мелкая, иногда очень бледная, без зуда.
Сыпь держится обычно 1-2 дня, потом исчезает.
После появления сыпи эти 1-2 дня ребенок может быть капризным, плаксивым, не слезает с рук.

У нас 3 дня держалась температура до 38.2, на 4 день был понос, сразу после него появилась сыпь на спине, животе, груди, шее, за ушами и сразу началась лихорадка, дрожали губы, руки до локтя посинели, ножки были белые и холодные, отвезли в больницу, температуру сбили, и отпустили домой. Сегодня педиатр поставил диагноз, температура больше не поднимется, сыпь пройдет через пару дней. Фото Эмира в больнице, с холодными компрессами, спит

Anya Cakmakci
Angelina, 26 лет 7 месяцевMurat, 18 лет 7 месяцевЭмир, 14 лет 3 месяца Стамбул
Пирожки
Вот они, красивые, вкусные, Эмиркин съел половинку до завтрака. Кто хочет, напишу рецепт. ГВ у нас продолжается, но кушает все. Супы, котлеты, мясо , рыбу, креветки обожает , помидоры, апельсиновый сок( 1 раз в неделю) , заметила что аллергия на него есть, растем на глазах, понимает и слушает меня, любит что бы его кузюкали, щекотали, а порой бывает серьезный, тогда лучше не трогать. На фото все детишки, их так трудно словить всех)

Anya Cakmakci
Angelina, 26 лет 7 месяцевMurat, 18 лет 7 месяцевЭмир, 14 лет 3 месяца Стамбул
Пасха в городе Эдирне
Поехали мы за 120 км в болгарскую церковь, были на службе всеночной, но на самом деле все закончилось в час ночи. Узнали как празднуют пасху болгары, есть некоторые отличия, так же красят яйца и пекут хлеб, но водой не освящают , все ставится на общий стол, в конце службы угощают вином и напитками, можно сидеть и кушать, мы естественно поехали в отель, Эмир очень хотел спать. На службе он был у меня на руках, потом ходил по залу на радость репортерам, детишек , кроме моих больше не было. Церковь св. Георгия, очень старое здание, впрочем весь город усыпан старыми зданиями, очень хотела бы там жить, единственное что плохо, ближайшее море за 150-200 км . Город стоит на границе с Болгарией. На фото куличи по рецепту из бб, на последнем смешной Мурат увидел на дувшийся хлеб))

9
Anya Cakmakci
Angelina, 26 лет 7 месяцевMurat, 18 лет 7 месяцевЭмир, 14 лет 3 месяца Стамбул
Итог моего плохого самочувствия
Сходила в клинику, итого 250$ за рентген, анализ крови и консультация терапевта. Воспаление есть, очаг в правом легком больше, СРБ норма 8.2 -у меня 51.1 , выписали мне антибиотики . Я спокойна , что сделала рентген, последний раз не помню когда его делала, наверное в 2003. Теперь я знаю, что это не рак и не туберкулез. Еще железо проверили, норма 156- у меня 27 всего лишь. Железо при антибиотиках не усваивается, поэтому выпишет мне через неделю. Ну вот и все хорошо! Спасибо что послали меня к врачу)! А это Эмиркин смешит меня с пижамой на голове

7
Angelina
26 лет 7 месяцев
Murat
18 лет 7 месяцев
Эмир
14 лет 3 месяца