О ГВ, смеси и эгоизме

Какой смесью кормите? И как он себя чувствует после неё? Просто тоже кормлю ею.
23.07.2020
На сам деле у всех так, пока не огрубеет сосок. И даже неважно какой ребенок по счету уже родился, но именно все то же самое первые три месяца в среднем. Мы тоже это прошли и не раз. Я тоже считаю, что смесь лучше давать на ночь, чтобы и для себя была передышка. Я даю Нестожен, потому что смесь сытная. У меня трое детей, и бессонные ночи на мне скажет так не очень хорошо сказываются
14.07.2020
Понимаю вас, порой бывает трудно наладить гв. В личку отправлю ссылку на группу консультанта по ГВ в г. Ижевск, может что то найдёте полезное для себя.
13.07.2020
У меня также! Молоко у меня то пропадала то приходило, дело в том что после кс так бывает, и я докармливала его питанием в нашем случае рефлюксное так как мой фонтаном срыгивает!!! Вот и сейчас молока вроде хватает, но я 2 раза у ром после сна ему даю и но ночь, что б молоко набралось побольше! Не переживайте нет не чего страшного в питании, я тоже только за гв, но и не против смешанного питания!!!
12.07.2020
Так хочется вас обнять и подбодрить🤗 посмотрите в ютубе Нину зайченко, она консультант по гв, там есть бесплатные видео. Она очень хорошо все объясняет. В первую очередь при обращении к консультанту по гв, они смотрят правильное ли прикладывание и нет ли у малыша проблем с уздечкой, кривошеей и тонусом. У нас в городе консультант с девочками из области работает удалено (конечно так не все он может оценить, но уже хоть что-то). Есть консультанты которые например просят отправить видео прикладывания в сообщения даже в вк. И так удалённо помогают. Если нужно могу дать ссылку на одну очень хорошую и известную. Я тоже столкнулась с проблемой в гв из-за сфинктора у ребенка и стертых сосков, была на взводе и хотела отказаться от гв. Но мне помогли и сейчас я кайфую от того, что есть такая связь у меня с ребенком. Во первых для хороших приливов молока мама должна быть сытая и счастливая. Расслабьтесь, все будет хорошо! И при любом раскладе вы лучшая мама для своего малыша.😘 Если вам удобней и спокойней со смесью или на ив, то в этом нет ничего страшного!счастлива мама-счастлив ребенок☺ По поводу долгого висения на груди-это может быть не из-за голода, а из-за того что ему просто нужна мама и ваше тепло. Грудь-это не только про еду, но это и для спокойствия малыша. Первых три месяца малыша- это четвёртый триместр. И ваш малыш как никто нуждается в вас. Лежите с ним и балдейте) потом и спать научитесь во время кормления. Желаю, чтоб у вас все наладилось скорей!
12.07.2020
Ксения Любимова, Большое спасибо за ответ! ♥ Да, можно ссылочку, если не трудно?)
12.07.2020
Поэтому у нас СВ (даже при том, что мои титьки за время кормления не пострадали). Но чередование груди и смеси давало возможность моим титькам отдохнуть (месяцев до 5 сын мог часами на них висеть и дремать), а я хотела, чтобы он мог засыпать с папой. Смесь стала моим спасением. На ночь грудь, мне так проще, у нас СС, но в течение дня перед снами смесь - милое дело. Смесь - это не вселенское зло (если только для кошелька😁)
12.07.2020
Ой у нас со средним сыном были метания между титькой и бутылкой. Мне было очень неудобно ночью готовить смесь поэтому из того же эгоизма перевела на гв через слезы и истерики. Но у нас был отказ от груди. Делайте так как вам удобно! Если вам легче со смесью то кормите смесью, в этом нет катастрофы.
12.07.2020
Дарья, Спасибо за ответ!) Просто педиатр и вообще врачи, также как и старшие родственницы выносят мозг тем, что ребенок обязательно должен быть только на груди, иначе вырастет какой-то не такой ребенок. Поэтому и отношение к бутылочке такое настороженное(
12.07.2020
Мы с ребенком после родов еще долго лежали в больнице. По этому с лактацией проблемы начались практически сразу. Сначала я сцеживалась и его кормили через зонд, затем из бутылочки. Когда наконец то приложили к груди - у меня случился лактационный криз и молока стало совсем мало, ребенок терял вес и врач велела докармливать смесью. После выписки я усердно пыталась наладить лактацию, но молока было катастрофически мало. Ребенок плохо брал грудь, постоянно истерил и плевался, даже ночные кормления не помогали. Обильное питье, чаи для лактации и всякие таблетки не помогли. Скорее всего объем молока зависит в большей мере от психологического состояния женщины, у меня же с этим были большие проблемы. В один прекрасный момент я просто сразу дала ребенку бутылочку со смесью и грудь больше не предлагала. Может это в какой то мере и проявление эгоизма, но я особо не страдаю по этому поводу.
12.07.2020
С дочерью давала соску. Сын не взял. На количество молока никак не повлияло. Возможно ваш ребенок не еду просит, а нуждается в матери .
12.07.2020
Откорней Докончиков, мой пустышку тоже не берет. Сразу же выплёвывает, пробовала уже разные давать.
12.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О моих заблуждениях, связанных с беременностью О трудностях моей беременности