11 лет

На моря

Штамп сзади свидетельства о рождении и есть гражданство )
10.05.2013
Спасибо большое
10.05.2013
Мы уже 2 раза ездили в Крым, когда Гришке было 1 год и 2 года, второй раз на машине )) Каждый раз был мандраж, но ребенок не разу не заболел. Берите лучше денег побольше, а сумки поменьше. Там все есть! Правда смотря куда едете, в Феодосии, Керчи и Евпатории цены дешевле, чем в Москве, на ЮБК такие же или даже дороже! Море в июне еще будет прохладным, так что купите бассейн небольшой и ведерко, наливайте водичку из моря в бассейн и ребенок будет счастлив )
10.05.2013
Сейчас не дают отдельной бумажки на гражданство. Штампа на свидетельстве о рождении достаточно. У старшего потерялся листок гражданства(потом нашелся через год)). Так я пошла прошлым летом делать новое. Мне поставили только штамп на свидетельстве о рождении и сказали что бумажки больше не дают.  На счет лекарств не переживайте в Крыму полно аптек и выбор тот же что и у нас... Ну только самое необходимое. от температуры, пластырь,градусник, от поноса да и хватит если нет препаратов которые принимаете постоянно...С аптеками в Крыму все хорошо и с медициной кстати тоже все нормально отностительно. даже получше чем в России, если вдруг что принимают детей в любой больнице и даже никаких полюсов не требуют...
06.05.2013
Спасибо большое,Светуль.
07.05.2013
гражданство лучше сделать, т.к. все таможенники по разному придираются, делается 2 дня.  аптечка- там есть аптеке, все в свободном доступе. Я брала с собой  для желудка- от ноноса и рвоты,  жаропонижающее болеутоляющее.
06.05.2013
Анют,спасибо за информацию.
06.05.2013
на здоровье.  мне помог однозначнов отпуске нурофен, активированный уголь,  смекта. Бери с собой наринэ, эти таблеточки или сухой порошочек можно давать как себе так и ребенку, для улучшения микрофлоры желудка,   всякие кишечные бяки тогда обойдут вас стороной. В прошлом году летом,   так с помощью наринэ сын избежал поноса, когда все вокруг заразились кишеным грипом. Так же афлубин можно себе и детенку, если чувствуешь что  живот начинает вздуваться не к добру, сразу  по 10 капель три раза в день,  и вирусы будут убиты. Но там в крыму аптеки есть. А еще фуразалидон я брала от поноса ирвоты. А еще хролофилипт для прижигания:)) и хлоргексидин для промывания:)) у меня целый пакет был с тюбиками и флакончиками. а еще зиртек брала, и он помог когда на рыбу у сына аллергия началась.
06.05.2013
Ань, если вы с мужем едете, то штампа на обратной стороне свидетельства вполне достаточно. А если без него, то нужна доверенность от него, заверенная у нотариуса. Загран на въезд в Украину пока не требуется. Из лекарств бери все необходимое, там в аптеках все почти как и у нас. Если что, то докупишь по необходимости.   
06.05.2013
Спасибки.Да мы все вместе едим.
06.05.2013
Разрешение от мужа если ребенок едет с матерью не нужно. это конкретно для въезда в украину. 
08.05.2013
Жен,спасибо за информацию.мы едем всей семьей.
08.05.2013
Анют, привет! У меня сестра в том году отдыхали в Крыму с дочкой возраста наших детей, да-они ставили штамп о гражданстве! И я вот пару недель назад тоже Лиличке сделала))) Нужен был для загранпаспорта)
06.05.2013
Спасибо,Ленусь.У нас стоит штамп,но тот или тот незнаю.
06.05.2013
Сидим дома Отпуск