5 лет

Борьба продолжается...

По-моему вы делаете из мухи слона. У меня оба ребенка просыпались через 30 минут. И я не укачивало никого часами. Спали дома, проснулся-даоа грудь, не спит дальше, ну и ладно. Никаких снов не считала, спали сколько хотят, хоть 10 раз через каждые полчаса. Режим к году выстроился, у обоих был 1 сон к это у времени. Это ребенок, и усыпить вы его не сможете. Больше свободно времени будет когда в сад отдадите его.
26.09.2019
Я вас понимаю, дочка вела себя точно так же, она до года вообще жила на мне! До сих пор с содроганием вспоминаем с мужем это время. А потом она начала ходить и стала на ручках тусить все меньше и меньше. Терпения вам! Это пройдет
26.09.2019
Держитесь) Мы на ручках гуляем и не спим на улице с 3 месяцев. Оказывается, таких детей полно...🤷🙄. Спит дома на руках. Ночью просыпается каждый час. Выходим в прогулке, встаём под деревьями, я ему стишки рассказываю, пальцами играем, потом на лавочке сидим, я рассказываю, что вокруг происходит. Ну вот так на 40-50 минут хватает
17.09.2019
Мда, если б дома на руках я б с ума сошла наверное... Я не вижу главное никого с такими детьми как назло) все спокойно спят в колясочках, а кто постарше сидят в них же, глазеют!!! Просто так сидят, даже если 2 мамы между собой разговаривают или в телефоне... А я тут прохожу и на листочки наступать боюсь чтоб не дай бог не проснулся)
17.09.2019
Попробуйте перевести на 2 дневных сна В чем гуляете? В люльке? В этом возрасте уже интересно глазеть по сторонам и ухать лицом к миру. Так и засыпать легче в процессе) Попробуйте в прогулке гулять)
17.09.2019
А 2 ещё слишком мало, спать то хочет каждые 2.5-3 часа... Видно, что хочет... Гуляем в коляске люльке да, но лицом к миру везти боюсь ещё, мне надо видеть как он там и плюс не сидит ещё, что лицом что не лицом из люльки не видно. Уже пробовали полусидячее положение делать коляске, и везти лицом к миру - метров 5 проехал и закричал опять)) ох ох 😲😰
17.09.2019
Так лицом к миру надо не в люльке ездить, а в прогулке. Так обзор лучше и безопаснее.
17.09.2019
Так я и говорю он не сидит ещё у нас. Прогулка для сидячих
17.09.2019
Есть прогулок и с полностью раскладывающейся спинкой. Обоих пересаживала в такие в 4-5 месяцев. Из люльки кроме неба ничего не видно.
17.09.2019
В 5 месяцев 3 дневных сна - это вполне нормально. Как и его желание быть на ручках и познавать мир. Немножко потерпите, скоро ребенок поползет и вам станет полегче. Будет изучать мир самостоятельно))
17.09.2019
Ооо, как же это мне знакомо, держитесь 💪 Нам 10 месяцев, на качелях во дворах на детских площадках укачиваю (почему я только раньше не додумалась до этого, всего пару месяцев качаемся, а до этого на руках, по кустам, где потише, а потом в коляску 😁) в коляске спать перестал с 5 месяцев, думала научится сидеть и будем мы гулять, а не тут то было, сидим мы в коляске от 10 до 30 минут (ну 30 это вообще редкий случай) и всё, на руки. Хожу гулять только на сон Дома тоже караулю, может пол часа поспать, снова надо укладывать, ещё полчаса, снова будте добры меня покачайте, хотя спать хочет, а может и нормально спать
17.09.2019
Моя с 4 месяцев спит 1-2 раза в день,повезет,если по часу. Сейчас еще и ночью просыпается раз 6-7. Но это у нее зубки режутся. Немного устала, но держусь, т.к. знаю, что может быть еще хуже. Старший сын с рождения спал в сутки 6-7 часов(и дневной и ночной сон вместе!). Дикие вопли и крики круглосуточно. укачивала на руках,ходила кругами часами, чтобы хотя бы минут 15 поспал днем. Ночью спал лучше- по 2-3 часа.Да что уж говорить- до сих пор у него ночью крики бывают или бессоница.. Я думала с ума сойду от недосыпа, никаких своих дел у меня не было вообще. Попозже я решила заняться рукоделием,шила в любое свободное время из фетра вручную. Это успокаивает))) До сих пор шью😅 Держитесь, впереди еще зубы. Потом станет легче. Надо это просто пережить)
17.09.2019
Ребенку пять месяцев, конечно ему уже интересно посмотреть на мир. Садите в слинг и идите гулять, устанет по сторонам смотреть и уснет
17.09.2019
Слинга нет, есть эрго с твердой спинкой и кенгурушке с мягкой... Ещё не сидит, потому надолго ни в ней ни в эрго не вывожу(( а так да, в нем иногда засыпает.
17.09.2019
Ого прямо моя история, но тогда я думала, что только у меня такой ребенок, у остальных дети спят, причем у многих знакомых они реально спали и днем и ночью) правда ГВ уже не было, так же как и не было времени ни на что... Плакала, срывалась, спала стоя, не готовила, мужа не воспринимала, это был самый страшный период, но мы все пережили, и у вас все наладится, надо набраться сил и подождать! Кстати мой ребенок не начал спать ни в полгода, ни в год, и сейчас ему уже 12 лет, а спит очень мало, говорит ему норм))))
17.09.2019
Большое спасибо за поддержку! Да тоже кажется у всех спят))) ещё когда делюсь с др мамочками этим, они сначала говорят "да ему просто интересно все вокруг!", А потом "а сколько ему? 5?" И уже делают кругленькие глазки и удивлённо говорят "ну нееет в 5-то мой ещё спал и спал! Мдааа странно!" Так учусь никому ничего не рассказывать, чтоб не нагнетать самой себе...)
17.09.2019
Мир глазами ребенка #5 Начало положено :)