Кто делал лапароскопию и сталкивался с такими вещами.
Я постоянно капаю капли " Ксилен", Нафтизин. Как я буду во время операции дышать, влияет ли это?)
Ещё я курю, но вейп, врачи наверное часто спрашивают такие вещи. Курение как-то влияет
Курение, постоянная зависимость от капель и лапара
Через рот будете дышать. Я рожала в инфекционке с гриппом, нос заложен, делали кс, перед операцией выдали флакон капель, прям в операционной закапала, потом еще по желанию, но я конечно не стала больше.
Кстати, рекомендуют отказываться от капель через одну ноздрю. Т.е. капаете только в одну, потом через какое-то врем вторая начинает дышать сама.
Lenny, да я так пробовала)заснуть прям не могу никак......
Какой-то сумбур. Курение вейпа, капли в нос и лапара.
курение на что должно повлиять ? На проведение лапары?
прооперируетесь- закапаете капли и покурите вейп)))
Victoriaaaaaa, что сумбур?
От курения - мокрота
Капли - нос не дышит.
Не логично?
Просто сообщите всё это заранее хирургу и анестезиологу.
Я делала лапару и за пару дней до неё насморк напал. Нос плохо дышал, анестезиолог сам до операции заметил, он во время беседы предварительной просил подышать носом)) ни на что не повлияло.
Про курение спрашивают, отвечайте как есть. Про зависимость от капель тоже сообщите лечащему врачу и анестезиологу