Подскажите, сын 4 года, смущает пару моментов, возможно у ваших деток проскакивало что-то похожее
У нас был один приступ, выявили доброкачественную эпилепстю, она должна пройти со временем+ гипоксия незначительная на МРТ , как я понимаю тоже должна уйти с взрослением. Я понимаю что сейчас он принимает противосудорожные, которые тоже какие- то моменты дают, ну и из-за гипоксии тоже может отставать чуть в развитии.
вот моменты которые пугают:
-он начал крутить всей рукой, делая большие махи, так несколько раз в день
-прикрикивает (просто так)
-ооооочень редко хлопает в ладоши, может просто по приколу, не знаю
все это конечно может быть с намеком на аутизм, но нет.. все остальное относящейся к аутизму к нам не относится, очень общительный, в углу не сидит, в глаза смотрит, предметы в ряд не расставляет, иногда конечно бывает помешательство на чем то определенном, например воде: фонтаны, поливалки и тд