9 лет

много всего + фото

У вас отличные работы!!!! Золотые руки просто!!!
21.06.2015
Спасибо большое! Очень приятно слышать, особенно если учесть что это мои первые работы, до этого я никогда не вязала (крючком) спицами пару шарфоф и шапку как-то связала и все.
21.06.2015
Я сколько раз начинала... У меня просто не хватает терпения.... И второй раз за дело я уже не сяду
21.06.2015
ну у меня так же было, когда я для себя что-то делала. Ух сколько всего не доделывала. а тут что-то меня проперло. но не надолго  big_smiles_162.gif успела связать все это, начала еще один плед вязать а он не идет и все. Лениво мне....  big_smiles_166.gifа вообще пинетки я связала оочень быстро по одной в день у меня уходило. при том что долго сидеть не получается. устаю. Так что можно было пару в день спокойно вязать.
21.06.2015
О, здоровски навязала столько всего! я вот тоже хочу пледик связать, возможно даже на выписку. Только нитки надо купить. А пока покажу тоже, что связала : b70b840d5628ba64269c29cb4d8ed469.jpg по размерам фиг знает как будет) у меня что-то с этим туго))) да и вязала больше не для того, чтоб малыш носил, а чтоб научиться, кофту распустила, а она одной ниткой не распускалась, поэтому очень много узелков всяких в одежке получилось, на малыша такое не надеть, так что для свинки вещички))
18.06.2015
твои тоже классные штучки. Вот ты и потренировалась. Получилось отлично. Только для ребеночка все же надо специальные нитки покупать предназначены именно для самых маленьких, они нежные и не алергенные. А я побоялась вязать такой костюмчик потому что не знаю как размер вычеслить, а учитывая что когда ей три месяца будет у нас дала начнется на 9 почти месяцев и теплые вязаные вещи не актуальны просто будут.а вязать на следующую зиму.... да я понятия не имею какого она размера будет и вообще какого размера дети в районе годика )))) это мне еще предстоит познать после
20.06.2015
да, понимаю) с размерами тоже непонятки у меня)) надо уже наверное будет на рожденного ребенка вязать, чтоб измерять его по ходу дела. А нитки да, куплю потом специальные
21.06.2015
Такое всё нежное, миленькое, молодчина, мамка, рукодельница!
18.06.2015
спасибо!!!! только как-то лень меня одолела explain.gif не могу пересилить себя начать довязывать следующий плед, связала см 10 и застряла.... лень и все.
20.06.2015
вязанные штуки просто красота! Умница!
15.06.2015
Я травилась в прошлую б дважды, это ужасно((( бедняга, самое отвратительное состояние, особенно в положении... А что ты ешь для гемоглобина? Мне тоже назначили препараты железа, я так и не купила...
14.06.2015
я в эту беременность тоже дважды травилась. Первый раз токсинами. К нам приходили тараканов травить (мы живем на первом этаже и они иногда у нас появляются). Самое забавное что тараканы у нас появляются от 1 до 3х штук в месяц-два и только в ванне. В комнате и на кухне они не бывают. Вот такая странность. они через какую-то труду или дырку видимо от оседей к нам приползают. Так вот, травители пришли в самый разгар моего сна. И поэтому я не ушла сразу из дома решила немного доспать самый важный сон. и дом покинуда только часа через 2-3, но этого было достаточно чтобы отравиться. Меня потом рвало. Но в почледний раз я соусом отравилась (я так думаю) ему было 3-4 дня. и я его с макаронами съела на ночь. было ну оооочень вкусно, а вот на следющий день было очень тошно.Для железа ем яблоки (хоть не сильно их люблю), мясо ем (правда не так часто как до беременности, я стала равнодушна к нему, а до беременности душу могла продать за кусок мяса, ела почти каждый день его) и пью siderblut complex (это аргентинское производство, не знаю как интернациональное название будет) но это комплекс витаминов содержащие — железо, фольку и цинк. я допиваю сейчас эти таблетки и потом буду пить более широкий комплек витаминов, называется Maternil Prenatal — vitaminas, minerales y Omega 3. Это капсулы бело-голубого и бело-розового цвета (утро и вечер). В утренней (голубой) таблетке — Витамины А, В1, В2, В3, В6, С,Е, Кальций, Biotina, Магнесия, железо и цинк. А в вечерней (красной) — Витамины В12, D3, фолька, кальций и Амега 3Да, еще мне врач сказал, что не совмещать таблетку с чаем (т.е. не пить таблетку если ты только выпила чай или собираешься его пить. Говорит что иногда таблетки просто не усваиваются если из совмещать с чаем. Сказала запивать водой, а лучше свежевыжитым апельсиновым соком, потому что там витамины лучше усваиваются)
15.06.2015
Ого, офигеть просто! Я отравилась страшно тортом кажется, на работе был д р у кого то, съела торт и кофе с молоком и корицей, до сих пор от корицы дурно становится, накатывают воспоминания! Причем тошнило бесконечно каждые полчаса, уже даже когда желудок очистился, пока скорая не вколола противорвотное, очень болел живот от постоянного напряжения. Никогда химией не травилась,только пищей! Ну конечно, лекарства и витамины у нас абсолютно разные!!!
15.06.2015
Ну я химией до этого тоже никогда не нравилась. У меня было лёгкое отравление. Меня просто в какой-то момент резко накрыло пОтом и ощущение что я сейчас упаду в обморок прям на улице. Было ещё жарко и я скорее начала искать теень и куда бы прислониться, потом резко тошнота подпозла и меня вырвало. 15 минут после все прошло. И больше не повторялось.
15.06.2015
Понятно! Ну и слава богу!
15.06.2015
Отравление это плохо, нужно внимательнее быть к еде, может где срок не досмотрела или руки не помыла, для отравления много не надо.Ну ты вязальщица, я смотрю тебя понесло :) а я так медленно раскачиваюсь, пока что связала носочки себе и старшему для разминки, думаю следующими будут пинетки для пузожителя :)А пуз хороший, высокий :)
14.06.2015
я пинетки за 1 день вяжу. или когда немного лень, то 1 в день. Шапку я тоже за пару дней связала. У меня нет еще ребенка, я не работаю, муж постоянно на работе, я почти все время одна, вот у меня и полно времени все быстренько связать )))Что касается отравления, то думаю это был соус к макаронам, ему 3-4 дня было. Больше не знаю что могло быть. Я в тот день почти ничего не ела. Только бананы, макароны с соусом, хлеб и чай. 
15.06.2015
А у меня с пинетками туго, Я вяжу быстро, но бестолково. Не по схеме, а подбираю сама. Один свяжу, а второй точно такой же не получается, приходится распускать и подгонять по размеру. А в прошлую беременность и пару шапочек связала, но с глубиной не отгадала, одела на игрушки
15.06.2015
О! Я сама не умею. И по схеме если спицами ещё могу разобраться, а схема крючка (который я люблю больше спиц) для меня тёмный лес. И фантазировать не умею. Я предпочитаю смотреть видео уроки так называемые на ютубе. Где все уже придумано, и очень хорошо и подробно все показывают и рассказывают. Главное найти то что нравится именно тебе и вперёд.
15.06.2015
Я по ютубу тоже много чего учусь, но вяжу я чаще на даче, а там интернет или на телефоне, или на ноутбуке слабенький, поэтому я или распечатываю схемы ( или по сфотканым на телефон) или выдумываю и подбераю :)
15.06.2015
Вещи очень красивые, нежные! Выздоравливай скорее и береги себя!
14.06.2015
Спасибо! Мне уже лучше. Горло прошло. Стараюсь беречь себя, но у вас лето началось, а у нас глубокая осень и вот погода наконец вспомнила, что лето кончилось и стало у нас холодно. И иногда не понятно как одеваться. Днём ещё солнышко греет, хоть и прохладно, но в куртке жарко. В толстовке хорошо, а к вечеру дубак начинается и толстовка не спасает. Так что сейчас легко простуду подцепить.
14.06.2015
У нас в Питере выдалось точно такое же лето, как ваша осень)))) Зато есть чем дышать, я даже рада, что тепла нет)
14.06.2015
я на себе поняла что жара во время беременности это ад! Хотя я фанат жары. Но забеременела я как раз в начале лета и когда началась самая жара, мне приходилось дома сидеть, т.к. стоило мне только выйти на солнце, мне сразу дурно становилось. Так что гулятьь я выходила все лето только после 18 часов, когда солнце перестанет так палить. в Бассейне плавала (у нас он на территории дома) тоже только после 18, пару раз даже в 22 часа плавала. так за день солнце воду нагревала, что вода даже ночью теплой была.
15.06.2015
Какая ты молодец! Сколько всего навязала!))) Все такое красивое!! Это же бесценные вещи для ребенка которые можно хранить всю жизнь! И передавать по наследству))) хорошо что отравление прошло за сутки! Представляю как ты напугалась. Ну а что делать с горлом ты лучше меня знаешь ))) пузик большой и аккуратненький! ))) не болейте больше :)
14.06.2015
Спасибо! По наследству-это мысль хорошая :-) если вещи не потрепятся, конечно. Но это ещё не все, я ещё один пледик вяжу. Что касается горло, то оно уже прошло. Молоко сделало своё дело. 2 дня и боль исчезла.
14.06.2015
Ну и хорошо!) Не болей больше )) ждем презентацию нового пледика))
15.06.2015
Привет, а ссылку на урок по пледику можно? Если в закладках что-то осталось?
06.07.2015
Привет.Конечно можно. Часть 1 тут Часть 2 (оконтовка) тутНо только видео на испанском языке. Но если внимательно смотреть, то в принципе все понятно и без языка, я так сейчас вяжу кофточку по видео на португальском языке. Правда надо понимать цифры. Это самое важное.в первом видео она набирает для пледа 197 петель (у нее получилось 70 см, у меня 75) Дальше она вставляет крючок во вторую петлю (не в первую). Дальше три петли подъема и в эту же (вторую петлю) надо следать 3 столбика с накидом) Всего получилось 4 столбика (столбики подъема тоже считаются). Дальше 4 петли пропустить и в 5тую провязать столбик без накида и 3 петли подъема и в ту же петлю 3 стобика с накидом. Опять пропустиь 4 петли и в пятую стобик без накида, 3 петли подъема, и 3 столбика с накидом. Собственно все. Это и есть рисунок для плета. Таким образом делаешь весь плед (я его делала квадратным 75 на 75 + дополнительно узор) 
06.07.2015
Спасбо огромное!
31.07.2015
кого-то тянет на еду, а кого-то на творчество )))