Следующим врачом, к которому я ходила, была Беляева Виктория Викторовна. Добрая, вежливая врач, но и она не смогла мне помочь. Она не смогла найти причину отсутствия овуляции, остальные анализы были хорошие(те, что были), и решила назначить мне гормоны. Я была против, поэтому перестала к ней ходить. Я поняла, что она не знает, как мне помочь. Как овуляция вернулась, я писала в прошлый раз.
Далее я ходила долго в нашу поликлинику, у нас есть врач, который занимается проблемой бесплодия, она меня направляла в МОНИИАГ, но там у них конвейерный подход. В основном, все построено на то, чтобы направить человека на ЭКО, а не выявить причину и вылечить.
Далее я попала к очень хорошему дерматологу, рассказала о своей проблеме с зачатием ей, и она мне порекомендовала 2 врачей, которые успешно лечат бесплодие. Одна из них живет сейчас в США, а вторая в Москве. Вот к ней-то я и начала ходить совсем недавно. Пока рекомендовать не могу, была только 1 раз на приеме. Если сможет помочь, то напишу отзыв. Пока что у нас стоит :"бесплодие неясного генеза".
Какого врача я ищу? Грамотного, в первую очередью. С индивидуальным подходом. Врача, который не назначает бесполезные лекарства. Я не рассматриваю для себя ЭКО, только естественный способ либо инсеминацию спермой мужа.
Я иногда еще читаю доктора Илью Магерю, в чем-то мне его подход близок, но, честно говоря, я не верю в эти аффирмации, эзотерику, которую он рекомендует. Я православный человек, и верю в Бога, верю в помощь от Бога, а не от вселенной. Также я не верю в психосоматику - считаю, что этим объясняется все, что не могут доказать научно. Я верю в строго научный подход.
Кстати, Магеря иногда проводит прямые эфиры с бесплатными консультациями. Там иногда бывает четко научное обоснование, а порой он уходит в психологию, что мне совсем не близко. Я хотела сначала сходить к нему на консультацию, но вот это смущает.
Самое интересное, я читала отзывы о его консультациях, кому что он назначал. И вот врач, к которой я хожу сейчас тоже дала мне похожие рекомендации - витамины, заняться спортом, он еще советует контрастный душ.
Может быть кто-то знает таких врачей? Читаете ли вы Магерю? Как вам его подход?