Начало стимуляции
Долго решалась на вторую попытку эко. Но кажется время пришло 🥰🤰🏻
Хочу в этот раз вести дневник, чтоб потом можно было перечитать))
Я выбрала другую клинику и моего любимого врача, которая первая обнаружила мои проблемы.
До этого 2 года мне советовали врачи пить витамины, купить курс как дышать маткой для зачатия (это не шутка, реальная рекомендация врача)отпустить ситуацию, использовать тесты на овуляцию, проверить мужа, использовать гели для зачатия. Я все послушно выполняла, кроме курсов «Как дышать маткой»😅
В итоге: у меня непроходимая левая труба и ранее истощение яичников.
📌13апреля2023 (2 день цикла)
2 день цикла на узи справа 6 фолликулов(1 из них уже 9мм),
Слева-4 , но один из них уже 10 мм. Назначили колоть оргалутран, сегодня и завтра. В субботу на контроль узи. Надо притормозить рост фолликулов крупных. Чтобы они не угнетали остальные и мы смогли на пункции взять больше фолликулов. В прошлом эко была допущена эта ошибка, меня начали стимулировать несмотря на то, что были уже достаточно большие доминантные фолликулы и в итоге у меня они были все разных размеров и удалось взять только 3 клеточки.
📌14 апреля 2023
Сделала укол в 14:30 к 17:00 начало тошнить.Живот опять немного вздулся.
Пришел мой заказ с аптеки, а в подарок положили таблетки при токсикозе. Надеюсь это хороший знак 🤞🏼🙏🏼
📌15 апреля 2023( 4 день цикла )
Сегодня съездили на узи. Фолликул справа не поддался оргалутрану и всё равно вырос -13 мм, а был 9. Левый фолликул сдулся.
Наш врач предложила делать стимуляцию после овуляции. Иначе опять пунктирнуют мало фоликулов. Ну и плюсом будет то, что желтое тело будет помогать сдерживать овуляцию и можно будет обойтись без препаратов, если я правильно поняла.
В понедельник на прием.
📌17 апреля 2023
6Дц. Фолликул справа 16мм. Антральных видно 10шт.
Решили стимулировать. Завтра вечером я должна буду уколоть хгч 5000.
Потом день отдыхаем, ждем овуляцию.
Потом начинаем стимуляцию пурегоном и перговерисом. В 10 утра 150-перговерис и 75-пурегон.
📌18 апреля 2023
Ну что с началом стимуляции нас 😎🤘🏼
Сегодня в течении дня тянул живот как на овуляцию, был па.
Вечером в 22:20 муж уколол мне хгч.Было не больно кстати , лучше чем в клиниках колят😄
Через полтора часа, интереса ради, решили сделать тест 😄Как раз дома с того цикла 2 шт остались.
Хгч уже вполне себе прилично выдал результат на тесте. Быстро))
Но и побочка в этот раз есть, не помню чтобы было так раньше. Болеть голова,примерно, через час начала.Мутит и прям прилично кружиться.
Через часа 3-4 отпустило.
📌19 апреля 2023
В целом никаких ощущений нет. В животе вечером один раз зарезало , но я не поняла где именно. Кишечник или может фолликул лопнул.
📌20 апреля 2023 ( 9дц)
С утра все пошло не по плану. Пришли устанавливать кондиционер. Хотя договаривались, что просто посмотрят.
запоздала с уколом, только в 11:00 смогла сделать.
Пурегон отличный укол , удобная ручка да и знакома уже с ним с прошлого протокола.
Перговерис это вообще что за кошмар?! Очень больно было колоть . А главное я не ожидала этого совсем. Еле ввела, аж подурнело😅
Через час начали дергать яичники. Прям конкретно ощущаются, при элонве так не было. Разве может так рано быть такая реакция?!
Сонное состояние, слабость.
После учебы поспала. Живот еще болел, особенно когда хожу и писаю. Написал врачу , она сказал вряд ли от одного укола.
И тогда я поняла , что скорей всего это была овуляция (у меня так бывает, когда сильно лопается фолик и вытекает много жидкости в брюшину, болезненно и по этой же причине писать больно ) . К вечеру уже живот практически не болит.
📌21 апреля 2023
Чувствую себя отлично! Ощущений никаких нет. Живот не болит, побочек тоже нет.
Очень сушит кожу и в принципе сушит, пью много.
Завтра поеду на узи.
Грудь начала болеть, думаю овуляция точно вчера была.
📌22 апреля 2023 (11дц)
Сегодня 3 день стимуляции. Из ощущений только грудь. Все утро была тревожная до визита врача , как следствие пару панических атак получила🥺Пыталась понять и проанализировать почему такая тревога, самой процедуры я не боюсь и боль вытерпеть смогу и побочку от лекарств. Скорей всего это страх, что опять не получится. Предыдущий протокол был в июне 2022. Долго не могла решиться на второй, очень тяжело морально было после неудачи.
На узи 9 фолликулов, овуляции была.
Подписали договор. За протокол заплатили 148000₽
+Лекарства: Перговерис ( 21к вышла за 6 шт)
+19к-пурегон и хгч.
Мажется кровь. Врач сказала, что такое может быть.
📌23 апреля 2023
Грудь болит прилично, прям прострелы.Больше нет ощущений.
Живот начало поддувать к вечеру. В целом-состояние слабости. Может и погода влияет так, второй день дождь.
📌24 апреля 2023
Сегодня 5 день стимуляции. Когда колола перговерис попала в сосуд 🥴 практически сразу поняла , было больно и препарат шел плохо. Достала иглу, уколола рядом остаток😄 Но шишка небольшая все равно появилась.
Ощущений в животе никаких, даже волнительно растут ли мои фолликулы с клеточками. Завтра на узи, уже там и увидим. Грудь все так же болит.
Отвлекаюсь на работу и учебу. Чему очень рада, меньше времени на дурные мысли.
Сегодня был новый предмет на учебе-Скетч. Рисовали материалы( мрамор, дерево, бетон, кирпичи и т.д.)
Погода пасмурная и дождь 🌧️ уже какой день подряд🫣 По этому побаливает голова и состояние 😴
К вечеру живот тянет, как на месячные и вздулся совсем немного.
Сейчас 1:00 - болит голова , видимо перенервничала.
У меня слетел архикад я месяц делала проект. Очень переживала , что не восстановится файл. Успела расплакаться. Но потом все таки удалось все восстановить. Ну и в общем весь спектр эмоция я пережила за этот час🤣