Девочки , кому вы рассказывали когда решились на эко? Друзьям, коллегам по работе или только самым близким? И как к этому отнеслись
Лучший ответ
Я никому не рассказывала, близким не говорила, что б не обнадеживать и лишний раз вопросов , что б не задавали. Потому как и без того порой не просто. Друзьям… к слову многие в общем от этого вопроса далеки. У меня есть подруги , которые в принципе далеки от процесса зачатия, так как у них все получилось без проблем))) коллегам тем более ничего не говорю. Обсуждаю все с мужем , врачом и девочками здесь, на форуме.
В жизни встречалась и с негативом в сторону эко … поэтому держу в себе) не хочу никому ничего доказывать и спорить.
Знали все вокруг, ни разу не стеснялась)
Добрый день. Мы говорили и родственникам, и друзьям.
Я сказала только двум подругам, которые тоже прошли эко. Была важна их поддержка, я могла обсудить вопросы с ними.
Первые стимы никому не рассказывали , в третью мама знала и подруга. Про первый перенос только подруга знала, про второй и мои родственники и подруги и свекры. Особой разницы не заметила, наоборот легче стало, не надо оправдываться почему живот надутый, почему не пью, почему плохо и не приеду.
Поступайте по сердцу, я по жизни общительная очень!Будучи в протоколах не рассказывали никому, кроме самого близкого круга (родители, пара очень близких друзей). Постфактум, в разговорах о детях, планировании, говорила спокойно и открыто, что у меня есть такой опыт, муж аналогично.
Счастье любит тишину, сделала вывод на своем опыте, саму процедуру я не стесняюсь, а наоборот считаю, это такая процедура, которая не каждому по карману, а в целом сначала никому не говорила, даже родителям, потом рассказала, на работе девочка знала, и рассказала свекрам, после того как я им рассказала, толи совпало так, толи не знаю, но все пошло не по плану, поэтому лучше рассказать, когда уже живот будет видно, а так это дело каждого)
У меня есть такая «дремучая подруга», которая от слова Эко просто в ужас приходит. И потом разъяснять таким же что-то ну совсем не хочется. Да и даже если люди просвященные по теме или просто не имеющие ничего против новых технологий, я считаю никому не нужно ничего знать. Сделали и сделали. Получилось-слава Богу.
Никому не говорю , знают только родители . Не считаю нужным сейчас кого то в это просвещать и так в е очень нервно и волнительно ….
Мужу и сестре, больше никому, родителей нет а так можно и родителям.. никаким подружкам и уж тем более коллегам не стоит рассказывать мне кажется, это только ваше личное дело
Только начальнице, потому что отпрашиваться пришлось часто. Больше никому
А зачем вообще кому-то рассказывать? Родители да, согласна, по усмотрению каждого.Но друзья и уж темболее коллеги. К чему?