7 лет

Родительский комитет ставит свои условия

хорошо, а покупать для своего ребенка все то же самое самой? а вообще стоит подумать о переходе в класс с учителем и родителями попроще. у нас в школе 3 первых класса. А класс как раз у суперпуперучителя, и там расходы в РК очень значительные для меня - учитель привыкла получать подарки Айфонами, классу нужен ремонт каждый год и прочее. я сначала планировала сына отдать туда, он к той училке даже на подготовку ходил, и она была им очень довольна. а потом я переиграла, сын учится в самом лоховском классе, но у нас все родители такие же нищеброды, как и я. никому не приходит в голову собрать денег на что-то лишнее. учителю на ДР - шампанское, конфеты. красиво упаковали своими руками)) плюс сына никто не дергает на дорогие экскурсии, которые я тоже не способна оплачивать.
31.01.2017
ну что-то ты прям наговариваешь на нашу учительницу ))) никто ей айфоны не дарит, и класс никто каждый год не ремонтирует, ремонтируется только то, что требует ремонта... и делается это не для нее, а для наших детей... лучше пусть класс будет чистый и красивый, ведь наши дети там проводят полдня своей жизни...
31.01.2017
ну, если я не могу позволить себе доделать ремонт у себя дома, то логично, что я не стану скидываться на ремонт класса) у нас только самое необходимое в расходах типа тетрадей. подарки детям символические, по 100 рублей примерно. меня устраивает, я не могу тратить на школу больше. понимаю, что гордиться тут нечем, но это пока данность.
31.01.2017
а мы и не скидывались на ремонт ) у кого была возможность, тот и делал ) шпаклевка и краска не дорого стоит, руки папы одного из детей - бесплатно ))) я не понимаю - откуда такое мнение, что у нас собирают деньги на все подряд??!! у нас тоже самые необходимые расходы, подарки детям по 200-250 руб... ну да, мы украшаем класс к праздникам - 1 сентября, новый год... все покупаем в фикспрайсе руб на 300, зато дети счастливы! все украшения аккуратненько сложили и на следующий год опять ими же украсим... 300 руб на 4 года - не так уж и много, правда? )))
31.01.2017
ну потому что ремонт делали) просто из нашего сада у одной мамки старший ребенок как раз у Феофановой учился в предыдущий поток, очень большие расходы были. но, возможно, там как раз такие матери-маньячки собрались. у которых все по высшему разряду) Бшки вот на экскурсии постоянно ездят. моя родня вся там учится, говорят, что достали уже. чуть ли не раз в две недели! причем если не едешь, то ребенку учитель весь мозг съест - почему отказываешься? вот я и ответила автору, что если не хочешь, чтобы ребенок был в классе белой вороной, то надо искать класс по своим возможностям. вон в физ-мат лицее у подруги вообще крутые суммы собираются. но там никто не ропщет - все знали, куда шли)
31.01.2017
Ну понятие "большие расходы" у всех разное... посмотрим что дальше будет... у нас экскурсии не так часто, получается раз в месяц...
01.02.2017
Да, в Минобр. Записать разговор с родительским комитетом на диктофон , но это конфликтный путь, надо быть готовым к переходу в другую школу. Ужасно, очень сочувствую. Обстоятельства бывают разные, трясти деньги на мишуру из семьи в сложной финансовой ситуации в наше время- просто бесчеловечно.
31.01.2017
А что сделает Минобр? РК это обычные мамы, которые никого отношения не имеют к минобр, ни к школе, не получают зп и тд как он на них повлияет?
31.01.2017
Ну, например, подарки учителям - официально вне закона. Выкрутит школе руки так, что не смогут уже принять. Вообще - училка, которая настаивает на подарках, несмотря на то, что ей сообщили, что в данный момент это затруднительно, отказывается от подарков, сделанных руками учеников - дрянь- училка, несмотря на все грамоты и звания. ( Я - преподаватель, знаю о чем говорю).
31.01.2017
Минобр тут вообще не причем! Это не школа деньги собирает, а родители.
31.01.2017
Сначала вам дорога к завучу, если не услышит, то к директору, а если и там все глухо, то пишите в министерство образования и будет вам счастье потому как по закону родители вообще не должны ни на что сдавать деньги. А в школу придет проверка и их тряханут по полной программе.
31.01.2017
да...уж.... Ну, тут конечно сложная ситуация, в чем-то они правы, а вы пробовали поговорить, что задаривать учителей подарками по поводу и без...что это им на руку не сыграет , учительпрежде всего работает за зп....
31.01.2017
Поговорите с учителем, пусть образумит родительский комитет
31.01.2017
Учитель на стороне комитета. Она у нас супер учитель, учитель года, лучший учитель школы, много грамот..высокого о себе мнения. И ее видимо очень радует и устраивает такое почетание родительского комитета. Не хочется же ей лишаться подарков и столького внимания к ней... Я обратилась к ней за советом и возможностью повлиять. В итоге поняла что сделала ошибку. Замечу , я очень скромный , спокойный , культурный человек ,не умею ругаться.
31.01.2017
Тогда только скромно и аргументировано остается противостоять РК. Я тоже далеко не всегда разделяю их политику в расходовании денежных средств. Мало что можно сделать когда ты одна и 29 человек согласны
31.01.2017
я род комитет у младшего в саду, очень часто хочется так же сказать мамочкам которые по личным соображениям оказываются сдавать деньги. Но я молчу потому что не хочу портить отношения не только между мамочками, но и между детьми и беру даже если дают половину от нужной суммы. Есть у нас такие которые считают что собираем на ненужное (поменять обивку стульев, обклеить кухню у девочек, новую игр. посуду и пр.). Так же почему то считают что мы задариваем воспитателя, хотя обычно подарок стоит в районе 2-3 тыс. Сто раз порывалась уйти, осталась только ради ребенка. То что отказались принимать они не правы однозначно, потому как это дело добровольное. Может вы с ними спокойно поговорите и объясните без негатива что у вас затруднительное положение, попросите войти в положение. Обычно я сама нянькаюсь с родителями. Вы главное помните что отношение ребенка с одноклассниками самое главное, не испортьте их.
31.01.2017
и еще по поводу подарков всем остальным6 мы тоже дарим всем кто имеет отношение к нашим детям, но это чисто символические подарки не более 500-700 р (цветы напр) и то я последние 2 года приноровилась 3 группы-1 подарок. Экономия
31.01.2017
а у нас 20т.р в конверте
20.01.2018
Это конечно перебор 😳🤦‍♀️
20.01.2018
Ага,причем скинула статью и объяснила что не хочу давать взятку.Так-столько г... выслушала в свой адрес😂. Да самое главное в том...Что как учитель никакая((объяснить не может..вечером ,на выходных сидим и разбираем материал.Нанимаем репетитора.На детей ей начхать,лишь бы отсидеть свои часы.В том то и дело...А-за-что собственно благодарить? (но это конечно наша причина) А вообще у людей бывают разные ситуации..и кто-то не может просто напросто.Нельзя же всех под одну гребенку.
21.01.2018
А потом все удивляются что везде взятки.
21.01.2018
Не говорите..Точно так же и муж у меня сказал.
21.01.2018
10 заповедей для родителей от Януша Корчака: