Войти
Анна
Планирую Москва

Помогите! Документы и анализы на ЭКО по омс 2026

Luz
Виктория , 1 месяц 2 дня Самара

Списки в разных клиниках сильно отличаются, где-то мазки есть , где-то нет. У нас были. Вам нужно, чтобы в жк вас направили к репродуктологу в клинику, где вы будете делать эко, и там вам выдадут список анализов и дадут заключение, что вам рекомендовано эко.

0
13.09.2026
Анна
Планирую Москва
Luz, а как узнать где я буду делать эко?) простите, если глупый вопрос

По ОМС же вроде сами направляют

0
13.09.2026
Luz
Виктория , 1 месяц 2 дня Самара
Анна, ну вот вас и должны направить в какую-то из клиник, которые делают эко по омс. Везде конечно отличается, но у нас было так - Ре в моей жк дала направление в клинику эко на консультацию - на приеме мне там написали, что мне показано эко и дали список анализов - опять в свою жк, сдавать все анализы по списку и к ре - опять направление в ту клинику, дали заключение для эко - с ним к своей ре в жк, она уже готовила документы на квоту.

Даже если процесс немного отличается в разных местах, вам все равно нужно направление в клинику, и список анализов этой клиники, заключение же должна давать клиника о необходимости эко, а не ваша жк. Ну может конечно в Москве все иначе)

1
13.09.2026
Юлия
Жду мальчика, 27 неделя Москва
Luz, в Москве направление могут дать в Юдина и в Цврт, остальные клиники частные, туда платно нужно идти
1
13.09.2026
Юлия , почему это платно? Если по квоте, то так же бесплатно что на эко что на крио. Вопрос в остатках мест. В юдина просто они до конца года остаются и допом выделяют чтоб всех желающих принять
0
13.09.2026
Юлия
Жду мальчика, 27 неделя Москва
Екатерина , ДО вступления в протокол приемы платные. Крио честно, не помню, по омс или нет
0
13.09.2026
Анна
Планирую Москва
Luz, благодарю за подробный ответ

Я не из Москвы, из Моск обл Орехово-Зуево

Так что направление думаю будут давать да из ЖК

0
13.09.2026
Юлия
Жду мальчика, 27 неделя Москва
Анна, вы можете указать при подача документов три клиники эко Москвы. Заранее сходите платно на консультации, лучше заблаговременно узнать, где остались квоты, чтобы деньги зря не тратить
1
13.09.2026
Дарья
Варвара, 7 месяцев 13 дней Тюмень
Анна, нет, вы выбираете из клиник в вашем городе сами. Они предоставляют список где делают ЭКО и уже на ваше усмотрение. Выбрать ща вас они не могут
1
13.09.2026

Смотрите. Есть два этапа. Первый это ваша жк готовит пакет документов для того чтобы государство выделил вам деньги. Это 1 список, по нему назначили вам видимо всё. Вы сдаёте пакет анализов гинекологу. Там на внутренней кухне уже решают подходите ли вы.

Потом говорят, поздравляем, денег вам дали, идите в клинику эко.

Вы приходите в клинику и у них может список анализов отличаться. Зависит и от вашей ситуации со здоровьем и прочие нюансы. Базовые, как правило одни, но какие-то анализы клиники просят сдать в своей лаборатории.

Поэтому на 100% вам никто не скажет как точно надо. У меня например жк требовала мазки мужа, а по приказу они не нужны уже были. Но жк не успели перестроится)

1
13.09.2026
Екатерина , когда будете отдавать в жк анализы, там будут заявления где вы сами пишете клинику. Список вам дадут из тех кто остался с финансированием на момент подачи вашего заявления
1
13.09.2026
Анна
Планирую Москва
Екатерина , ой, спасибо за точный и подробный ответ 🙏

Буду разбираться по тихоньку

0
13.09.2026
Наталия
Планирую Москва

Вот месяц назад получила квоту. Остались только мать и дитя( не помню конкретно какие ) и Юдина.

У нас квота с Пгт а это только Юдина.

0
13.09.2026
Анна
Планирую Москва
Наталия , благодарю.

А пгт по желанию или его назначают?

0
13.09.2026
Наталия
Планирую Москва
Анна, Пгт у нас по показанию возраст 35+
0
14.09.2026
Анна
Планирую Москва
Наталия , поняла , спасибо)

Желаю Вам, чтобы все получилось 🙏 🌸

1
14.09.2026
Наталия
Планирую Москва
Анна, спасибо большое . И вам того же желаю 🤞🏼
1
14.09.2026
Дарья
Варвара, 7 месяцев 13 дней Тюмень

Сдайте все анализы, они бесплатные же. Пусть лучше будут, чем нет.

Конечно,заходите в протокол как можно раньше)

Само ЭКО быстро пройдет.

Удачи! Пусть всё получится с первого раза☺️

1
13.09.2026
Анна
Планирую Москва
Дарья , дай Бог 🙏 спасибо большое
1
13.09.2026
Елена
Катюша , 8 месяцев 26 дней Москва

Для квоты одни анализы, для протокола другие, вам все скажут. Советую идти в приор к Лагутиной, она детишек делает на ура))

1
13.09.2026
Анна
Планирую Москва
Елена, если будут места )

Благодарю за совет 🌸

0
13.09.2026
Санечка
Жду малыша, 13 неделя Москва

Насколько помню, это я фоткала перед анализами для получения квоты

Изображение

Изображение

1
13.09.2026
Анастасия
Планирую Москва

В прошлом году мужа просили сдать ВИЧ сифилис гепатит и флюру. Мазки не просили для квоты, но клиника просила. Вам лучше все спросить у врача.

1
13.09.2026
Юлия
Жду мальчика, 27 неделя Москва

Еще могут у мужа попросить мазок зппп, но это от клиники зависит

0
13.09.2026
Юлия
Жду мальчика, 27 неделя Москва

Нужно

1
13.09.2026

Похожие записи