Никак времени не находила, чтобы написать про нас в 3 месяца.Итак, вес 5700, рост не знаю, т.к. у врача не были.Умения наши, в основном, как у всех.Играем с игрушками, хватаем их, шуршим листиками на плюшевой змее, тянем их в рот.Засовываем кулачки в рот, грызем их, а пальчиками постоянно что-то нащупываем во рту.То ли язык исследует, то ли десна чешет,хотя рано, наверное, для зубов-то)).Ручки в рот запихивает прямо до тошноты,давится, и все равно все глубже запихивает.Слюни текут рекой, даже на подбородочке из-за этого раздржение появилось.Игрушками интересуется под настроение.Может хоть полчаса играть сама, а может вообще на них же не реагировать.Девочка наша не из болтливых.Говорит много слогов и бу, и ма, и па, и гу, и га, и агу, и ага, и даже было ля и дя.Но все строго под настроение и не часто, а последнее время что-то совсем размолчались))Научилась капризничать без плача.Нижнюю губенку отгибает вниз и тянет сердито-плаксивым голосом "бу".Научилась взвизгивать и смеяться при виде меня или папы.Любит нас одинаково.Одинаково много улыбается и мне и папочке.Причем взвизгивает от радости и от недовольства, например, когда я ее переодеваю.Вообще одеваться-раздеваться не любит ужасно.Редко, когда обходится без криков и плача.Любим ходить у мамы на ручках и все рассматривать.На животике лежать не любим пока.Переворачиваемся с живота на спинку, но я думаю, это от того, что пока очень не уверено держит головку на животике, вот ее и тянет на одну сторону.Пару раз наблюдала попытки перевернуться со спины на животик.Но пока получалось повернуться только на бочок и обратно.Ночью спим с 22.00 до 5.00, а потом едим и досыпаем до 9ти, 10ти.Либо спим с 22.00 до 7.00, но потом уже спим не долго.Днем спит каждые 1,5-2 часа по 30 минут.Я вообще не считаю, что она днем спит, т.к. за эти 30 минут я в лучшем случае только поесть успеваю))) На улице стала спать хорошо.Сколько прогуляешь, столько и проспит)))Жду, когда малыха моя подрастет и будет понимать все больше и больше.Люблю ее очень.....
У нас малыхи похожи по режиму! Только мы иногда между кормлениями можем не спать!)
0
26.09.2011
Ответить
Мы, как правило, не спим с предпоследнего кормления до вечернего, т.е. часа 3-3,5, зато потом купаемся, едим, в процессе засыпаем, и я ее, готовенькую, в кроватку укладываю))
0
26.09.2011
Ответить