Войти
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Темнеют зубы

Сейчас уже можно со щетиной. Паста есть с года , без фтора ( с фтором нельзя, так как они ее едят). Чистить учше парураз в день, но это в идеале, мы один раз чистим, пока все норм ТТТ . А ночью что кушаете/пьете? Просто часто кариес у деток развивается даже не от того что зубки не истят ( хотя это очень важно), а от того что ребенок часто ночью ест смесь или грудь, во рту остаются углеводы ( ведь и то и другое очень сладкое), а они любимая пища бактерий.... Ну и дальше се поятно. При чем более опасным считается именно сосание ( если из кружки пьет то лучше), так как при этом верхние зубы совсем не защищены ( нижние прикрывабтся языком),  в итоге развивается бутылочный каиес. Можно после ночного кормления давать ребенку пару глотков обычной воды - она снизит концентрацию углеводов во рту.

0
25.06.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

На ночь прямо перед сном и ночью один раз выпивает по бутылке смеси. Из чашки не пьет. Может, действительно от этого. Зубы не то, чтобы чернеют, а прямо у самых десен как бы с желтоватым налетом, как у взрослых. А были ведь идеально белые. Между едой ничего не ест, ни сушек, ни сухарей. Может только яблоко, но его, наверное, даже полезно грызть - чистит зубы. Вы какой пастой  пользуетесь?

0
25.06.2012

Мы пользуемся ROCS, она конечно, не дешевая, но это единственная какую я нашла с годика. 

Вот с такого налета и начинается кариес... У меня просто лучшая подруга соматолог и она меня все стращает кариесом, боюсь до чертиков.

Яблокои, морковку, шпинат можно в перерывах давать, они правда налет с чищают. Мы ночью перешли на несладкий компот, вечером иногда молоко коровье. Попробуйте давать запивать водичкой смесь или попробуйте от нее отказаться.

0
25.06.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

У нас смесь - один из основных видов еды, так что отказываться пока нельзя. Завтра пойдем к стоматологу, посмотрим, что она скажет. Хотя и так понятно, что чистить надо, только не думала, что так рано придется. Зубы-то еще еле торчат)

0
25.06.2012
Надежда
Валерий Павлович, 15 лет 1 месяц Саяногорск
Я нашла пасту Дракоша с 1 года. У нас стоит 94 руб.
0
26.06.2012

У нас такую не видела( тока ROCS, стоит 170 р, при этом в открытом состоянии ее можно хранить не большемесяца, так как там типа консервантов нет)

0
26.06.2012
а вы антибиотики тетрациклиновые не давали или беременной не принимали
0
25.06.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Ей не давала, а во время беременности кололи, но не знаю, тетрациклиновые ли. А есть связь?

0
25.06.2012
да от тетрациклиновых антибиотиков эмаль желтеет
0
27.06.2012
МАРИЯ
Александр, 15 летПетр, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны

Все же к врачу надо. У нас не всегда получается чистить, но не темнеют и чистим без пасты.

0
25.06.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Да, записались на завтра.

0
25.06.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Может лучше сначала к врачу сходить, спросить, почему так?

0
25.06.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Да, завтра пойдем.

0
25.06.2012
Polina
Мальчик, 15 летМальчик, 10 лет 5 месяцев Краснодар

зубы темнеют, не потому что их не чистите, а потому что микроэлементов каких-то не хватает или наоборот. Чистка зубов на это не влияет.

0
25.06.2012
Вопрос про хождение Общение с другими детьми

Похожие записи