Войти
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Чё-то не пойму....

Светланка
София, 15 лет Санкт-Петербург

Может и правда испугалась, что ударилась... а просто положить в кроватку не пробовала? или сразу вскакивает?

0
10.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Она шишится, долго ворочается, ползает.Это в нашей кровати, а в кроватке она не спит.

0
10.09.2012
Светланка
София, 15 лет Санкт-Петербург

ну просто попробовать, вдруг получится?

0
11.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Свет, а вы как укладываетесь?

0
11.09.2012
Светланка
София, 15 лет Санкт-Петербург

даю сисю - сосет и засыпает, спим вместе, или если спать еще не хочет - будет скакать по кровати вокруг меня еще 30-40 минут, и потом привалится куда-нибудь ко мне в ноги и вырубится.

днем также - грудь-сон.

0
11.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Да, я ж забыла про сисю-то)))....сегодня решила не укачивать, легла рядом. Целый час продолжалось такое действо:Даша слезала с кровати, убегала, открывла дверь, выбегала в другую комнату, носилась, прибегала, залезала во все ящики, я ее снова укладывала в кровать, и так было без конца. Спать она при этом хотела. Я сдалась. На руках с хождением по комнате вырубилась за 5 минут. Пространство что ли ей надо ограничивать. Не знаю,вобщем.

0
11.09.2012
Светланка
София, 15 лет Санкт-Петербург

у меня тоже кстати любит с нашей кровати сбегать)

так а что ты не хочешь в кроватку то ее посадить попробовать?

0
12.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Она не спит там. Плачет. Тем более без меня.

0
12.09.2012
Светланка
София, 15 лет Санкт-Петербург

блииин((( тогда даже и не знаю что посоветовать... крепись!!! я думаю это у нее скоро пройдет...

0
12.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Я вроде как нашла подход, но днем все равно плохо со сном.

0
12.09.2012
Светланка
София, 15 лет Санкт-Петербург

значит, период такой...кризисный...должно все устаканиться... а может пост-опрос создать кто как днем укладывает и что-нибудь себе подобрать из предложенного?

0
12.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Мы днем на ручках, а на ночь рядом лежу. Днем угомонить сложно, легковозбудимая. А ночью в темноте никуда уже не рыпнешься)))Но я жалею, что с нашими легкими укладываниями всё кончено(

0
12.09.2012
Светланка
София, 15 лет Санкт-Петербург

эх...все когда-нибудь заканчивается, ничего скоро на смену придет что-то новое...

0
13.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Это точно)

0
13.09.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Испугалась, когда ударилась перед сном наверно.

Проанализируй, в каком положении она была, когда стукнулась, в какой ситуации.

К слову, мы все еще укачиваемся на руках или засыпаем под грудью. 

0
10.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Я уже чего только не передумала, понимаешь, пугает то, что во-первых, резко такое неадекватное поведение, а во-вторых, никогда ведь проблем с засыпаниями не было, и обычно проблемы эти в более раннем возрасте. Как муж сказал, она попятилась назад, не удержала равновесие, упала и стукнулась затылком об косяк. Но вроде не сильно. Я не видела, могу только на его слова полагаться. Но то, что такое поведение совершенно не свойственно Даше - это точно. Она так не орет, даже когда очень больно, даже, когда требует или просто капризничает.

0
10.09.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара

Ну вот может эта смена верт. на гориз. ее и пугает? Моя сильно орет от обиды, страха или боли. Причем крик от страха сильно отличается от других.

0
10.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Да, этот крик тоже очень отличается, и я тоже решила, что ее пугает смена положения. Но почему, это ведь естественно. Вобщем, я в расстройствах.

0
10.09.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Укачивай сразу лежа
0
10.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Да, так и буду делать. Именно надо ходить. Просто лежать на коленках она тоже отказывается, начинает орать. Беда прям.

0
10.09.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

У нас началась ерунда со сном с месяц назад. Я думала убьюсь об стену вообще. Ребенка вообще уложить невозможно стало. Приходилось буквально его брать и удерживать, чтобы он не сбежал с кровати. А просто НЕ СПАЛ! Хотел, плакал и куксился, но уснуть никак не мог. Ни под грудью и на руках ни тем более под книжку. Что это было до сих пор не пойму. Неделю я уже просто бояться начала, потому что ребенок засыпал только изрядно наоравшись, это начало походить прям на какой-то ритуал. Но сейсас все прошло. Ложиться как раньше и днем и на ночь. В этом... я это снесла на переходный этап взросления. Там еще и с питанием у нас целая перетурбация произошла. Все что он любил раньше, он теперь не ест или ест очень плохо и мало, вкусы поменялись разительно. Теперь вместо каши с творогом, королева кухни - это мясо во всех его видах и проявлениях.

0
11.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Да, Юль, читала твой пост. Я объясняю Дашино поведение либо ударом и последующим испугом, либо какими-то переменами в плане взросления, что скорее всего. Нервная система у них меняется, меняется и поведение, только у кого-то это происходит плавно и незаметно, а у кого-то выливается в поведение наших детей.

0
11.09.2012
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

да... поседеть можно реально с такого перехода. Не знаешь что думать. Хорошо есть интернет где много чего написано.. полезного и бесполезного.

0
11.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Совершенно точно)

0
11.09.2012

А днем так же с выворачиваниями укладывается?

0
10.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Да, совершенно так же.

0
10.09.2012

так же плохо или так же как и всегда?

0
10.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Так же плохо, а раньше было одинаково хорошо и днем и ночью.

0
10.09.2012

а ты попробуй не брать на руки может так рядом с тобой будет засыпать,может ей не нравится что то...

0
10.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Надо на ночь попробовать, днем правда не знаю, как быть, потому что она скачет по кровати и в итоге просто слезает с нее и убегает.

0
10.09.2012
Маша
Софья, 15 летАлександр, 12 лет 3 месяца Иваново

Детки взрослеют, их тяжелее будет уложить с каждым днем, моя пока не перебесится не загонишь в кровать... Может перевозбуждается за день? Не хочет спать ложится, хочет играть и играть?

0
10.09.2012
НЮША
Даша, 15 лет Иваново

Я не знаю, Маш, что это за фигня такая. Будем ждать, может, пройдет...

0
10.09.2012
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Возможно испуг после удара.Попробуйте поменять ритуал укладывания

0
10.09.2012
Да всё про еду.... Жалко книгу

Похожие записи