
пора вернуться

Хорошие стремления))) Я единственное отдам его с сентября на музыку Железновых, а остальное пусть растет дивным сорняком до определенного возраста, есть стремление расскажу, нет бум позже изучать. Ань, наслаждайся сегодняшним днем, я тебя уверяю то о чем ты говоришь не самое главное, они очень быстро вырастут, и будет у тебя время время и на развитие и на отдых и прочее, и прочее....
Наверное, с первым всегда так )) а я музыкой Железновых дома занимаюсь с ним, ставлю по тв, иногда в обыденных делах сопровождаю действия песенками
Я задумываюсь о выходе на работу осенью, в связи с чем встает куча вопросов о няне, либо садике, либо бабушке - хз, к концу лета решу
У Вас кстати на Смоленке есть ее клуб)))
С первым то да, я тоже загонялась, поняла со временем, что только хуже сделала. Садик мне кажется рано, хотя смотря какой садик и какие воспитатели. Няня очень страшно к такому маленькому, даже через знакомых, бабушка наверное самый верный вариант. Ань, а ты на 5 дн. хочешь выходить? Как-то жестко очень.
К сожалению и про меня!:(
я не занимаюсь всякими обучающими играми, теми которыми "положено", занимаюсь только тем, что у него вызывает интерес - рисуем каля - маля, читаем книжки, изучаем в них животных, играем в самые обычные игрушки, иногда кормим нашего Джумберто или просто ковыряемся в крупах:) Ему не интересно например изучать карточки с животными, он их не воспринимает, а просто раскидывает
Про бытовуху вообще отдельная тема: честно завидую девочкам у которых есть домработницы. Готовка после беременности вообще не приносит удовольствия брр.
Лень, как говорит моя мама вперед меня родилась:)
Мама мудрая женщина )) наверное всем нам, молодухам, можно это говорить ))
Я не завидую никому, домработницы для меня пока не приемлемы, потому что меня еще больше раздражает, если кто-то мою посуду не туда ставит, мои вещи потом не так лежат... Тут другая проблема - слишком щепетильна, могу два раза в день пол помыть, потому что пыль покажется, не говоря уже о том, что посуду моментально мою во время готовки, могу даже не дождаться ухода гостей - сразу начать убирать со стола и сразу мыть посуду (а что, все сидят болтают, и я при деле, и мне не скучно). Хотя вроде как это правило плохого тона, да?
Вообще да, вроде как ты всех провожаешь:)) но я тоже так люблю делать, не люблю когда гора посуды, и когда готовлю тоже сразу мою, не могу когда навалено все, вся раковина в кострюлях и ничего не помыть. А про пол это больная тема:)) раньше у меня была собака и из-за шерсти каждый день полы мыла, теперь ребенок и мне кажется, что пол вечно грязный, на кухне от еды, в коридоре от коляски и велика, и опятьже приходится мыть каждый день:)) в общем я смотрю у всех одно и тоже и никуда от этого не деться :)
Не у всех, Тань )) но мне все чаще кажется, что нас надо лечить )) столько времени освободится для себя, если будем чуть проще
Кстати, Кать, ты права! Я тоже, особо не напрягаясь в плане зубрежки с карточками, вижу что он основные фигуры знает, в любой книге покажет птичку, солнышко, кису, собаку, барабан и гитару
и я ленивая((((
мне все время кажется, что я хреновая мать в этом плане((( точнее мне кажется, что все вокруг так считают. но а как с ним заниматься?! его на месте не удержишь! что могу , на бегу рассказываю-показываю.
Это хорошо, что ребенок активный, я считаю)) сам усвоит, когда придет время! Чувство вины, по-ходу, у всех здравомыслящих присутствует ))
Ай, я прям булки готова расслабить, так вы меня подбодрили )) думала, что все тут уже чуть ли не буквы начали учить - а нет, все в порядке))
ну да)))