Мама девочки (1 год), планирую беременность
Красногорск
Мамин хвостик
Навеяно постами Оксаны о посещении Лизой детсада...
Мне всегда казалось, что у меня весьма самостоятельный ребенок. На улице, по крайней мере, это именно так: Маша идет туда, куда ей надо, сама залазит на горки, спускается и поднимается по лестницам, никуда меня не тащит, уходит от меня и даже не зовет.
А тут муж мне заявляет: ты как только за порог (банально, хлеба купить), Маша начинает орать, на дверях висеть - мама, мама, мама. И чем бы он ее не завлекал, она поиграет, все бросает и начинает плакать, звать маму.
Подруга в театр пригалсила, а я не могу уйти, Миша боится, что Маша весь вечер орать будет.. Вот уж не думала, что Манечка таким хвостиком будет... или муж превеличивает? есть у меня подозрение:))))
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
У нас тоже был такой период, кода мы с Димой уходили, Тимошка истерики закатывал, но только дверь закрывалась, он бежал в комнату с бабушкой играть, сейчас рукой помашет и дверь закрыть поможет. А вообще я думаю здесь больше вопрос того что папа не знает как с ребенком время провести и чем Машу занять. Они вместе играют, когда ты дома? он знает ее любимые игрушки, книжки? Хотя у нас тоже: я захлебом, папа за пульт, "пойдем Тимофей Пепу смотреть", я всегда против такова времяпрепровождения(
.
0
04.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Красногорск
Да, Юль, частенько и так бывает - лиюо мультики смотреть, либо молоко пить с печеньками...:((
0
04.03.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Это только с папой оставаться не хочет? В таком возрасте нужно учить оставлять с родственниками и говорить об этом с ней. Я когда ухожу всегда сыну говорю через сколько вернусь и примерно куда иду. Попробуйте гуляя с мужем и дочкой на улице уходить, чтоб она отвлекалась на что-то другое. Но обязательно говорить, что вы уходите. А муж пость больше старается заиграть ее. Удачи Вам!
0
02.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Самара
У нас примерно так же! Но успокаивается быстро. Хотя и не забывает что меня нет. Обязательно подходит к двери стучит в нее и кричит МАМА. :) И так каждые минут 5 -10. Но без слез.
0
03.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
да до 2х лет детки такие будут. За мамины юбки прятаться, ну и привычным другим людям, если с ними кто сидит.
0
02.03.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Кубинка
Может быть и не преувеличивает. Когда вы гуляете вместе, она всегда знает что мама вот - в поле видимости.
0
02.03.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет)
Москва
муж просто не умеет отвлечь ребенка) вот наверно Маша маму и требует))
0
03.03.2013
Ответить