Подвожу небольшие периодами итоги, что Ж.
📈 По ГСД держу планку, но иногда позволяю сходить в хлебник за булочкой ШУ или макарон и мааааленьким капучино, сахар выше 7 не поднимается через час, наверное, потому что хожу, либра не пищит ни до, ни после, еще могу позволить молочный ломтик от киндера, это вообще имба, если с чаем, то норм. Также ем спокойно супы: рассольник, борщ, гороховый, щавелевый. Исключила во время Б черных хлеб «диетический» по названию, а в составе сахар - недавно вылет страшный от одного кусочка был, на гречку начал сахар подниматься, на овсянку, отложила на после родов. Тощаковый сахар все время 3.8-4.8.
💌 Малышке заказали недорогую кроватку, в понедельник привезут. В принципе, можно сказать, я готова, осталось доплатить за роды, купить еще парочку пеленок, оборудовать кроватку матрасиком, купить мобиль, купить шезлонг и собрать аптечку (для меня это одно из тяжелых, так как я пока не понимаю, что нужно и можно крохе из лекарств).
🦷 Как на зло у меня появился очередной кариес…Под пломбой, ну как так…2 месяца назад лечила зуб, проверили все зубы, все было нормально, а тут на тебе, вчера увидела в зеркале(((( не знаю, пойду к стоматологу в следующий четверг, что скажет…
⚖️ До беременный вес был 85 кг, сейчас вешу 83 кг, малыха растет, а я так и не набираю 😁
👟 Пинаемся мы уже хорошо, но мне не больно, я не устала, ночью не просыпаюсь от этого, видимо плацента сглаживает, больше просыпаюсь на пописы по 6 раз за ночь.
💓 Было недавно первое КТГ. Нас оценили в 8 баллов, гинеколог сказала, что хорошо.
🫙 Анализ мочи хороший, как всегда. Посев мочи хороший, видимо раньше я не правильно собирала, научилась 😂
💉 Завтра иду ставить прививку Адасель.
📈 Гемоглобин поднялся 116. Был 107. Но я могу сказать, что принимала ферум лекк, да, он классный, но…запоры не то что меня замучили, в один день я просто не могла сходить, до боли, крови и слёз. Сначала я думала организм привыкнет, нет, не привык. Это однозначно не мой вариант. Гемотолог разрешила сделать перерыв. Я решила продолжить и вернулась на ферлатум, пусть опускается все равно, но не так резко и хотя бы я в туалет хожу, а до родов осталось всего ничего.
Ну и фото-пуз на 8 месяце ❤️
