14 лет

Диатез

Эх, у нас такая же история.. причем эти пятнышки на ножках были у нас сначала.. уже давно, то появляются, то исчезают... Эмили не беспокоят, ну и я не парилась.. а теперь больше стало.. и на спинке уже есть и на животике шелушится местами.... Я думаю, у нас это от массажа тоже.. кожу же трут, хоть и со спец. маслицем.. Плюс на мороз так реагирует.. ну и диета)))) Я тоже грешу.. шоколад не позволяю себе, но вчера в ресторане поели и вечером щечка покраснела одна... как мне надоели эти аллергии...
21.12.2009
У нас тоже месяца 1.5 назад первое пятнышко шелушивое на бедре появилось, но маленькое совсем и бесцветное. Это мне уже крестная наша сказала, что это аллергия. Она в этом большой спец, т.к. ее сын, мой крестник, очень аллергии пищевой подвержен. А неделю назад как будто обсыпало! На животике тоже шелушушка появилась, но быстро прошла. Да уж, как эта аллергия всем уже надоела!!! Противная бяка!!!
21.12.2009
У нас то же самое, щечки прямо горят и на пальчиках больших (на ручках ) пятна. Но у моего ребенка никогда до этого ничего не выступало. Я только первый месяц себя немного ограничивала, а потом обнаглела и ела все подряд. Что случилось? Я второй день на овсянке.
21.12.2009
Я себя ограничивала жестко первые 3 месяца, а потом постепенно вводила себе в рацион различные продукты и смотрела реакцию. Мне вот тоже странно... Торты и всякие шоколадные печеньки я уже 3 месяца ем. И до этого могла прилично съесть, но такой реакции не было... Я, конечно, не на овсянке, но сладости и помидоры пока исключила.
21.12.2009
Я думаю что это еще м.б. на холод. Мы гуляли в мороз, правда мин. 15, но все же. Только вопрос почему и на ручках?
21.12.2009
А мы не гуляли...
21.12.2009
Ань, ты гдето писала что тыкву ели и кашу гречневую, если кашу в коробке, у нас на это аллергия страшная была... и на пюрешку тыквенную, ... я сама стала каши варить, со временем прошла аллергия...
21.12.2009
Она уже тыкву 2 месяца ест. А гречку - месяц и неделю. Никакой реакции до этого вообще не было. Мне все-таки кажется, что это я со сладким передоз сделала )))
21.12.2009
Теперь будешь знать, что со сладким нельзя расслоблятся, пока кормишь...image
21.12.2009
Вот и я заметила, что на каши из коробок аллергия, сама стала варить и молочко коровье добавлять - аллергии нет.
22.12.2009
image
22.12.2009
Анна, мы с такими же высыпаниями обращались к доку. Ответ был таков Купать раз в неделю, увлажнять помещение, ввести воду в рацион. 3 недели пятна на животе и конечностях то появлялись то исчезали. Когда сильно зудело, мазала кортизоловой мазью. Сейчас вроде ттт. Кажется это не твоя диета, а малышкина реакция на новую еду, сезон,собственный рост..
21.12.2009
Воду даю каждый день уже где-то с неделю-две. Пьет с удовольствием. Купаемся каждый день - из ванной тоже пьет под шумок, пока мама и папа не видят ))) Я все-таки думаю, что я сладкого перебрала за 3 дня (съела почти 2 торта + трюфели + на ДР у подруги всякого налопалась), и как раз на 4-ый день у Лерки зашелушилось и некоторые шелушушки покраснели. Совпадение?? Они ее не беспокоили совсем, она не чесалась. Я намазала Бепантеном на ночь - и краснота на утро спала. А вот шелушивость пока до конца не проходит, хотя и стала меньше. Вспомнила, благодаря тебе, про новую еду: точно, я в эти же 3 дня 2 раза давала ей новую пюрешку - кабачок, морковь, молоко. До этого морковь и молоко она не ела. Так что может и на пюрешку эту реакция, в добавок к маминому обжорству...
21.12.2009
у нас тоже ножки немного шершавые, но без всяких оттенков...просто наощупь... У нас может быть тоже диатез?! imageИли так что-то
20.12.2009
Ножки у нас тоже без оттенков. Раньше было одно маленькое место, с 10-копеечную монетку - я даже не парилась. А сейчас больше стало + щеки... Но т.к. проходит (мама перестала каку кушать), то и не переживаю. Думаю, просто время нужно, чтобы аллерген полностью вышел.
20.12.2009
у нас та же ерунда( лечимся, я теперь ем только галетное печенье, гречку, рис и зеленые яблоки, ну и воду и черный чай. и так за дите переживаю, так еще и муж орет, что нефиг было жрать всякую гадость, а сам купил шоколадку и оставил раскрытую на столе. вот не буду к ней прикасаться, и все тут!
20.12.2009
Ха, шоколадка))) Я за 2 дня полтора торта уделала ))))) Вот на них и грешу. Вернее, на количество ))
20.12.2009
та я перед диатезом тоже давала жару... зефир, шоколад (новогодние подарки от эти сборные с разными конфетками), борщики, сыр копченый, кофе((( но подруга-врач считает, что это нам картошка брызганная попалась. у них там вся семья отравилась недавно ей.
20.12.2009
8 месяцев исполнилось Лере Опять тренируемся