Войти
Анна
36 лет Москва, Россия
На сайте с 08.03.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
44
записи
15
друзей
8
подписчиков
Смена фамилии во время беременности

Дорогие девочки, привет!

Кто нибудь менял фамилию во время беременности? Какие сложности могут возникнуть? С какими именно документами?

Хочу наконец то взять фамилию мужа :)

Свадьба у нас была год назад, но тогда у меня был ряд обстоятельств не позволяющий сменить фамилию, а следовательно и документы (начиная с новой работы, с которой руководитель не мог отпустить на неделю для смены всех документов, не то что уж на день, заканчивая автокредитом, который наконец то погашен).

С 1 сентября ухожу в декрет, а следовательно появляется время на смену документов. Больше всего меня интересуют подводные камни со сменой тех документов, которые понадобятся на протяжении беременности и уже в роддоме: т.е. полис ОМС и обменная карта. Менять их? Или везде носить с собой документы, о смене фамилии и новый паспорт?

В общем вопросов куча, а времени не так много. Очень хочется, чтобы у дочки в свидетельстве о рождении были оба родителя с одной фамилией :)

Всем заранее спасибо!

UPD: или может потом просто поменять свидетельство о рождении ребенка на то, в которм будет новая фамилия? :) а до родов не заморачиваться на этот счет? :)

Отмена утрожестана и шевеления

Девочки, привет.

Сиутация такая: срок - 28 неделя, уже третью неделю отменяю утрожестан.

Раньше принимала 2х200, отменяла по схеме - неделю утром 100, вечером 200, неделю утром 100, вечером 100, сейчас третья неделя отмены - только 100 вечером.

100 вечером начала принимать с субботы.

И субботы ребенок стал заметно тише.

Могло ли это совпасть с выходными, которые прошли достаточно в шумном месте (в большой компании на природе, в пейнтболл клубе, где в отдалении от нас была сцена с громкой музыкой и всеми прелестями летнего отдыха)? Или с отменой этого злополучного утрожестана?

Никаких болей, выделений не было. Просто в течении дня ребенок оооочень редко и деликатно дает о себе знать, хотя раньше каждые час-два сильно активничал.

Может быть она перевернулась как то? И теперь всё ощущается слабее?

Или отмена утрожестана так действует? Или из за шумных выходных?

Плановый приём назначен на среду, но в общем то готова ехать уже сегодня... =/

Успокойте пожалуйста, а то я жуткий паникер =/

Чешется спина и живот :(

Девочки, привет!

Перечитала уже кучу всего, а ответов по пальцам пересчитать =(

Поделитесь пожалуйста своим опытом!

Вот уже неделю постоянно чешется спина вдоль позвоночника, живот и (пардон Чешется спина и живот :( ) левая грудь. Перепробовала и всякие кремы, молочко, масло. Эффекта - ноль :( К вечеру снова чешу спину о дверной косяк как медведь :)))

Сейчас заканчивается 13 неделька, может пора кремом от растяжек пользоваться? И какой лучше выбрать?

 

Всем заранее спасибо :)

Машенька
11 лет 7 месяцев
Марк
8 лет 9 месяцев