Войти
Анна
Калуга, Россия
На сайте с 20.11.2023, последнее посещение — 10 дней назад
Добавить заметку
18
записей
6
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Анна
Малышка , 2 года 11 месяцев Калуга
Риск СД 1:193, пониженный PAPP, PIGF, НИПТ, синдром шерешевского, амниоцентез, фиш-тест

Пишу, чтобы успокоить девушек, которые не дай Бог оказались в такой же ситуации, как и я когда-то.

Рассказываю в хронологическом порядке.

Беременность первая, 21 год, прохожу первый скрининг. Узи отличное, кровь нет. Звонят генетики, приглашают на приём. Знаю, что просто так туда не зовут. Уже началась лёгкая паника. Понижен PAPP и

9
Завершение гв 1.1 одним днём при абкм. Отзыв

Всем привет! Когда я искала реальные истории как завершали гв мамочки, у которых дети имеют аллергию на молоко и при этом прикладываются по 100 раз на день и засыпают только с грудью, практически ничего не находила. Сегодня подошёл к концу первый день. У меня ещё и ко всему набору дочь вообще никак не сосала пустышку и пила только воду.
Пред

6
Поездка на море с годовалым ребёнком. Отзыв.

Всем привет! При сборах у меня было очень много переживаний и вопросов по поводу поезда и самого отдыха с ребёнком, которому только исполнился год. Возможно, кому-то этот пост покажется интересным и полезным.

Поездка в поезде из Калуги до Анапы составила 38 часов с посадкой в поезд в 03:00 ночи. Отдыхали мы в Витязево. С собой в пое

Ибупрофен при прорезывании зубов

Девочки, у дочки лезут два Резца, ужасно капризная, опять начала кусаться(( В инструкции сказано, что более трёх дней нельзя. Я давала раз в день а не три раза. Давала два дня, потом был перерыв и потом ещё два дня. Больше нельзя? Намазала холисалом, но от него эффект временный совсем((

или посоветуйте что ещё хорошо помогает

Как уже отселить ребёнка в кроватку?

Всем привет! Ребёнок на гв, 9 месяцев, совместный сон с 1 месяца. Около нашей кровати стоит приставная детская кроватка, где можно опустить матрасик и вставить четвёртую стенку ( которой сейчас нет). Ребёнок последнее время стал нормально и быстро засыпать, но, как и раньше, на груди. Если раньше могла вообще весь дневной сон с грудью во рту спа

6
Можно ли не блендерить кашу в прикорме?

Привет всем! Дочке 9 мес, назрел вопрос:

можно ли уже не блендерить крупу? Например, гречку, овсянку и тд? Просто после блендера она получается как клей, дочка пюрированную пищу вообще без энтузиазма ест.
или все же ещё есть риск подавиться?

Заболели. Нужно ли лечить?

Мы с мужем заболели. Просто мерзкая простуда, без температуры. С больным горлом, чиханиями и соплями. Дочке 8 месяцев и, кажется, тоже начала заболевать. Но по ней непонятно особо. Она и так периодически могла чихать или кашлянуть и это, очевидно, не связано с заболеваниями, просто физиологический кашель/чихи. А сейчас начала как-то странно пока

Прикорм с абкм, что приготовить ?

Здравствуйте! У дочки аллергия на молочку, ей 8 мес, прикорм ввели в 4 мес, ест кусочки мягкой пиши, не давится, все норм. Но мне очень хочется разнообразить ее меню. Даю в основном тривиальный прикорм: каши, пюрированные овощи и мясо , фруктовые пюрешки, ниблер любит с фруктами, ягодами, овощи кусочки мягкие. Натыкаюсь часто на рецепты со

Встала в 7 месяцев

Здравствуйте! Мамы, у которых детки встали у опоры рано (6-7 месяцев),скажите, пожалуйста, во сколько малыши научились ходить у опоры, без опоры? Дочь научилась садится, вставать, очень активно ползает на четвереньках, интересно чего ждать))

UPD: девушки, столько комментариев! Спасибо за отклик! А скажите, пожалуйста, какие-то упраж

Вопросы по квартире для ползающего малыша

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом)

ребенок начал очень активно ползать и вставать около опоры. Отсюда вопросы:

Как часто мыть полы/пылесосить? Я очень боюсь кишечной инфекции какой-нибудь.

Какая одежда для ползания? Я читала, что лучше всего, чтобы были открыты ножки, в штанишках скользко ползать, ножки проскал

Малышка
2 года 11 месяцев