Неделю назад появились сопли, бежали как водичка. Педиатр сказала, что это не насморк и у маленьких детей бывает из за сухого воздуха и рекомендовала промывать носик 3 раза в день Аквамарисом. Всю неделю так и бежали сопли. Вчера педиатр посоветовала выходить на улицу и начинать с балкона по 10 минут. Я послушалась ее и вывела ребенка с соплями на балкон на 6-7 минут. В итоге сегодня ночью мы не спали, сопли не дают покоя, отсасываю Отривином бэби каждые 10 минут. Капала Називином, но сопли не проходят. Сейчас уже обед, ребенок не спит, плачет, сопли не дают покоя, что же делать?
Насморк, как с этим бороться...
Да уж врач у Вас, вам должна была она назначить противовирусное, так как Вы вирус подхватили. Может Вам к лору сходить. Мы от насморка спасаемся риномарисом, там и водичка морская есть и сосудосуживающий компонент присутствует, только перед этим следует высосать сопельки аспиратором. Так же можно поделать ингаляции с небулайзером, очень хорошее действие дают ингаляции с применением солевых растворов. Также для небулайзеров применяются щелочные растворы. Рекомендовано применять в качестве щелочного раствора минеральную воду «Боржоми». Именно ингаляция с этой водой способствует быстрому разжижению гнойных выделений и мокроты в носу и горле. Увлажняйте воздух тогда ребеночку сразу станет легче дышать, еще в увлажнитель можно добавить масло эвкалипта, получится своеобразная полезная ингаляция, да и обезвредит летающие микробы. Можно еще погреть носик с помощью варенного яичка, прогревание снимает отечность. Но не пользуйтесь сосудосуживающими больше 5-ти дней, может быт привыкание. Поскорее выздоравливайте!!!
