Войти
Мама двоих (2 года, 23 дня) Магнитогорск

Насморк, как с этим бороться...

Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Да уж врач у Вас, вам должна была она назначить противовирусное, так как Вы вирус подхватили. Может Вам к лору сходить. Мы от насморка спасаемся риномарисом, там и водичка морская есть и сосудосуживающий компонент присутствует, только перед этим следует высосать сопельки аспиратором. Так же можно поделать ингаляции с небулайзером, очень хорошее действие дают ингаляции с применением солевых растворов. Также для небулайзеров применяются щелочные растворы. Рекомендовано применять в качестве щелочного раствора минеральную воду «Боржоми». Именно ингаляция с этой водой способствует быстрому разжижению гнойных выделений и мокроты в носу и горле. Увлажняйте воздух тогда ребеночку сразу станет легче дышать, еще в увлажнитель можно добавить масло эвкалипта, получится своеобразная полезная ингаляция, да и обезвредит летающие микробы. Можно еще погреть носик с помощью варенного яичка, прогревание снимает отечность. Но не пользуйтесь сосудосуживающими больше 5-ти дней, может быт привыкание. Поскорее выздоравливайте!!!


0
18.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Магнитогорск
Спасибо большое, вот это развернутый ответ!
0
18.12.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва


0
18.12.2013
Аллергия после Бэйбикалма... Девочки, помогите, у меня стало пропадать молоко!

Похожие записи