Войти
Анюта
Сыктывкар, Россия
На сайте с 07.12.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
14
записей
6
друзей
1
подписчик
Анюта
Веня, 22 года 4 месяцаАлёша, 20 летАлиса, 12 лет 11 месяцев Сыктывкар
Пессарий, гинипрал, боли в тазу.

Вчера была у гинеколога... Пожаловалась, что чуствую сильное давление внизу (да и по узи головка уже низко), иногда такое ощущение что малышка ковыряется у меня прямо в шейке , выход себе пробивает:) Вечером ходить больно, ноги как-будто не мои, тазовые кости болят невозможно. Даже когда лежу, то поворачиваться с боку на бок больно, и вставать больно. Все делаю через боль...Хорошо, что это только к вечеру бывает. Днем вроде все нормально.

Ну так вот, гинеколог мне на все эти жалобы ответила, что так и должно быть, якобы у всех так!!! Вопрос №1: Девочки хочу узнать у вас - это правда?

Еще говорит, ну давай свечи с папаверином пропишу...Да только я их уже использовала, и ничего они мне не облегчили!

Потом заявляет мне, срок уже большой, пора отменить гинипрал (я его от тонуса матки принимала с 20 недели)... Ну ладно, думаю, согласна. Говорю, тогда и кольцо (пессарий) с шейки снимите, может мне и легче будет, и боль в промежности по-меньше. А она мне, что где это видано, раньше 37 недель пессарий никто не снимает!!!.....

Я уже ей не стала говорить, что в этой же ЖК 9 лет и 7 лет назад мне снимала кольца сама зав.консультацией ровно в 36 недель и тогда отменяла гинипрал. А в 36-37 недель я родила прекрасных мальчиков (весом 3500 г.и 3100 г.) и все было у них прекрасно.

Ну вот, продолжу...Я ей и говорю, ну раз пессарий не снимаете, тогда и гинипрал еще попью! А то я два дня назад в суматохе отправки детей в лагерь с утра забыла принять очередную дозу гинипрала, таблетки выпила только в обед. Если честно, думала загнусь по дороге домой, так меня начало прихватывать, тонус с болями, и вообще очень было похоже на схватки. Так я поняла, что без таблеток мне никак не доходить хотя бы до 36-37 недель!!!

Короче, в итоге она согласилась, прописала она мне еще таблеток, сказала прийти через неделю. Самое интересное, на кресле даже не посмотрела, последний осмотр был в 24 недели. При моем диагнозе ИЦН и тонусом матки от шейки наверное уже ничего не осталось.

Девочки вопрос №2: когда снимают пессарий и отменяют гинипрал?

вопрсос №3: как часто смотрят на кресле, если есть ИЦН?

Мне делали УЗИ в 32 недели: цервикальный канал был 31 мм., по УЗИ в 33 недели он же уже был 25 мм. Шейку саму на узи не могли увидеть, так как голова низко, и пессарий мешает. На последнем узи узистка сказала, что из-за тенденции к уменьшению пусть гинеколог посмотрит на кресле! Фиг там, Г. сказала что по узи все хорошо!!! нечего там смотреть.

И еще: уже месяц из витаминок пью только Сорбифер (железо) - так Г. прописала.

8
Анюта
Веня, 22 года 4 месяцаАлёша, 20 летАлиса, 12 лет 11 месяцев Сыктывкар
Пессарий, гинипрал, боли в тазу.

Вчера была у гинеколога... Пожаловалась, что чуствую сильное давление внизу (да и по узи головка уже низко), иногда такое ощущение что малышка ковыряется у меня прямо в шейке , выход себе пробивает:) Вечером ходить больно, ноги как-будто не мои, тазовые кости болят невозможно. Даже когда лежу, то поворачиваться с боку на бок больно, и вставать больно. Все делаю через боль...Хорошо, что это только к вечеру бывает. Днем вроде все нормально.

Ну так вот, гинеколог мне на все эти жалобы ответила, что так и должно быть, якобы у всех так!!! Вопрос №1: Девочки хочу узнать у вас - это правда?

Еще говорит, ну давай свечи с папаверином пропишу...Да только я их уже использовала, и ничего они мне не облегчили!

Потом заявляет мне, срок уже большой, пора отменить гинипрал (я его от тонуса матки принимала с 20 недели)... Ну ладно, думаю, согласна. Говорю, тогда и кольцо (пессарий) с шейки снимите, может мне и легче будет, и боль в промежности по-меньше. А она мне, что где это видано, раньше 37 недель пессарий никто не снимает!!!.....

Я уже ей не стала говорить, что в этой же ЖК 9 лет и 7 лет назад мне снимала кольца сама зав.консультацией ровно в 36 недель и тогда отменяла гинипрал. А в 36-37 недель я родила прекрасных мальчиков (весом 3500 г.и 3100 г.) и все было у них прекрасно.

Ну вот, продолжу...Я ей и говорю, ну раз пессарий не снимаете, тогда и гинипрал еще попью! А то я два дня назад в суматохе отправки детей в лагерь с утра забыла принять очередную дозу гинипрала, таблетки выпила только в обед. Если честно, думала загнусь по дороге домой, так меня начало прихватывать, тонус с болями, и вообще очень было похоже на схватки. Так я поняла, что без таблеток мне никак не доходить хотя бы до 36-37 недель!!!

Короче, в итоге она согласилась, прописала она мне еще таблеток, сказала прийти через неделю. Самое интересное, на кресле даже не посмотрела, последний осмотр был в 24 недели. При моем диагнозе ИЦН и тонусом матки от шейки наверное уже ничего не осталось.

Девочки вопрос №2: когда снимают пессарий и отменяют гинипрал?

вопрсос №3: как часто смотрят на кресле, если есть ИЦН?

Мне делали УЗИ в 32 недели: цервикальный канал был 31 мм., по УЗИ в 33 недели он же уже был 25 мм. Шейку саму на узи не могли увидеть, так как голова низко, и пессарий мешает. На последнем узи узистка сказала, что из-за тенденции к уменьшению пусть гинеколог посмотрит на кресле! Фиг там, Г. сказала что по узи все хорошо!!! нечего там смотреть.

И еще: уже месяц из витаминок пью только Сорбифер (железо) - так Г. прописала.

Анюта
Веня, 22 года 4 месяцаАлёша, 20 летАлиса, 12 лет 11 месяцев Сыктывкар
Двойное обвитие по УЗИ (33 нед.)

Вообщем, сходили мы с мужем на УЗИ, посмотрели на нашу лялю. Вроде все хорошо, развивается нормально, вес 2300гр.,уже легкие начинают созревать:)) Фотки не получилось сделать, девочка наша всё время отворачивалась от нас, ну да ладно...Одно огорчает, на шейке двойное обвитие, но доплер хороший, значит не тугое. Будем надеятся, что до родов выпутается сама. А так, сказали что надо следить за шевелениями ребеночка. В родах акушерка сама должна будет снять петли пуповины с головки, как только она появится. Ой, волнительно мне всё это!!!

2
Анюта
Веня, 22 года 4 месяцаАлёша, 20 летАлиса, 12 лет 11 месяцев Сыктывкар
дистрофия сетчатки глаза

Сегодня, в 28-29 недель беременности, была у офтальмолога, где у меня обнаружили дистрофию сетчатки глаза (при миопии -3,75 оба глаза) Похоже, что это показание для ПКС. А так хотелось и третьего ребеночка родить самой!!! Назначили еще 13 мая прийти на закапывание глаз, чего-то еще хотят посмотреть...Девочки, у кого такое было, поделитесь опытом.

Веня
22 года 4 месяца
Алёша
20 лет
Алиса
12 лет 11 месяцев