Наткнулась на очень интереные стихи Натальи Волковой:
На белом листочке
На белом листочке в линейку косую
Я серого-серого зайца рисую.
Вдали, за сугробом глубокий овраг,
В овраге сидит затаившийся враг!
Два остреньких уха из снега торчат
Лиса стережет беззащитных зайчат!
Что делать?! Что делать?! Я так не играю!

Я ластиком серого зайца стираю.
На белом листочке в линейку косую
Я белого-белого зайца рисую.
И пусть говорят, что листочек мой пуст
Я слышу кустов шевелящихся хруст,
Я вижу следы на пушистом снегу.
И зайчика я от врага сберегу!