Здравствуйте! Вот и мы доросли до этого сообщества)))
Девочки, вот такой вопрос, я читаю многие детки много всего умеют в нашем возрасте, в частности: говорят несколько слов, знают и показывают много предметов, приносят разные вещи.. вы этому их учили целенаправленно, или они как то сами этому научились?
Вот мой не говорит вообще, только сам с собой, когда его спрашивают где мама и где папа, он не показывает и даже не смотрит в нашу сторону, вещи приносит редко, только если настроение хорошее, тоже самое и про показывает предметы, невролог, окулист, лор, терпевт, хирург написали здоров, а я вот мучаюсь... особенно после прочтения ББ.. я пытаюсь ему больше показывать, но он как то больше сам с собой.. разгуливает по квартире, засовывает везде предметы, во все шкафы, ящики, кастрюли, это его любимое занятие, и очень часто мне кажется что он вообще меня не слышит.. я бы не сказала, что он не социален, он улыбается, в глаза смотрит, смеется, но что касается совместной деятельности вообще никак (((