Войти
Аник
51 год Москва, Россия
На сайте с 12.04.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
199
записей
149
друзей
79
подписчиков
Асана из йоги Випарита Карани.

Существует в расслабленном варианте у стены. Именно этот вариант рекомендуется выполнять во время беременности. Вообще в интернете есть много описаний. Каждое добавляет что-то своё. Так как изначально попала в направление "йога Айенгара", выполняла её с ...

6
Беременность и роды в Голландии. (Интересно сравнить )

Роды в Голландии, а также ведение беременности и родовспоможение в Голландии - тема, на которую написано много статей, поэтому здесь мы кратко опишем общие черты, отметив амстердамские особенности.

Немного "науки" с утра ))) Тема горшка.

Мы продолжаем тему о психосексуальных стадиях развития ребенка по Фрейду и о влиянии фиксации на этих стадиях на характер человека в будущем. Сегодня мы рассмотрим следующую фазу развития - анальную. Анальная стадия начинается в возрасте около 18 месяцев и про...

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва
Завтра они в Москве.

Я не иду, а жаль! Depeshe Mode. Целый отрезок жизни связан с их музыкой. Трудно выбрать что-то самое-самое, прямо сейчас вспомнила это. С бешеным ритмом... Наверно, это про страсть )))

6
Завтра (11.07) встреча кормящих и беременных в Екатерининском парке (м. Достоевская)

Может быть кому-то будет полезна информация. Завтра на встрече кормящих в парке будут проходить лекции для кормящих и встреча консультантов по ГВ. Консультируют бесплатно. Погоду обещают хорошую.

«Важные мелочи» о развитии психики ребенка. (от года до 3-х)

_________________________________________________________________________

Ребенок - личность с первых дней своей жизни. Взаимоуважение - залог хороших отношений и качественного воспитания (я бы сказала, взаимовоспитания).

_________________________________________________________________________

Хочу поделиться с вами правилами, которые помогут вам в освоении этой науки.

1. Помните, у детей преобладает образное мышление. Это означает, что в их голове постоянно есть некий паззл, картинка.

2. Вы не можете знать, что нарисовано на этой картинке! Поэтому прежде чем что-то навязать ребенку, поставьте себя на его место. Ведь человек живет своими планами.

7
Про "нет".

Ребенок всё отвергает - машет головой или говорит«нет».

В ответ на любое действие бьет или кусает маму. Этот период в психологии называют периодом постоянного или систематического отрицания.

_________________

Это нормальный этап процесса созревания личности и осознания себя индивидуумом. Впервые маленький человек начинает понимать: «Мое слово что-то значит».

Конечно, мы, взрослые люди, понимаем, что в подавляющем большинстве случаев его «нет» не означает настоящего отказа. Да, такой парадокс.

Моё Солнце
20 лет 2 месяца
Мой Философ
16 лет 10 месяцев