11 лет

Вернулись с инфекционки...

Какой ужас....упаси Господи (((( откуда берется эта бяка??? Я вот в этот момент еще думаю, а как оставить дома второго? Выздоравливайте!!!
23.04.2013
спасибо! Да, ужас((((( Воздушно-капельным передается и через слюну(((. Походили мы так на массаж...
24.04.2013
просто пипец!!!! у меня, когда сынок отколиков накрик кричит, сердце рвется. а тут такая температура да еще столько времени! слава Богу, уже легче вам стало! да, уж, мамам нужны железная сила воли и терпение. а с нашими врачами воевать и воевать - всем все равно пофигу на чужих детей. в нашей стране не дай Бог попасть с ребенком в больницу. выздоравливайте поскорее!!!
22.04.2013
спасибо, Машуль! Даааа, бесплатная медицина - ужас... я даже к заведующей когда в первый день подходила с попыткой выцыганить платную палату, меня с порога чуть не матом послали и велели дверь закрыть и не входить даже в кабинет
22.04.2013
блин мать,меня посещает уже мысль ребенка в платную клинику до года приписать,к соседке все врачи на дом приезжают и анализы берут и прочее.
22.04.2013
и это ты хотела деньги заплатить. а прикинь ты бы просто палату получше для себя с дитем попросила? побили бы, наверное))0
22.04.2013
о мать,а я думаю где ты,а вы блин были в местах не очень приятных так сказать,мдааа волосы у меня шуршат,от этих инфекц,я с сыном лежали-ангина была,нее врагу не пожелаю,и это точно,лучше нам 10уколов чем им бедным. ну а тепрь отдыхайте,набирайтесь сил,витаминов вам,вот так бы водочкис огурчиком вам,а низя. а где подцепили то хрень эту
22.04.2013
ой, да мы к уколам привычные, я бы, да, сама перенесла 10.  ДОшло до того, что на вторые сутки ребенок ревел навзрыд, если заходила даже санитарка в палату. Сразу обниматься ко мне, крики "мама" и держалась за попку. ОНа даже боялась, когда ей просто памперс я менять собиралась. Дотрагивание до памперса вызывало истерику... Да, теперь Виолеттик на полгода со мной безалкогольную диету соблюдать будет). А потом можно и развязаться ей, а вот мне - никак.
22.04.2013
ой мать,блин,дети когда балеют капец! моему капельницы ставили он лежит,а я реву мне жалко его. потом фиг на уколы ее затащишь,я книжки брала с собой читала их. Дай бог вам больше не подцеплять зараз таких,тьфу блин.
22.04.2013
М ы тож болеем, но дома. Так жалко малышек. Особено ткогда температура(((
21.04.2013
а что с вами? Выздоравливайте!!
22.04.2013
фарингит вирусной этиологии был.
02.05.2013
оооооой, бедные вы!!!
02.05.2013
так страшно когда малышка болеет
04.05.2013
Ой,Мечтуль,ужас какой...Главное,что температуры нет уже.Страшно,конечно,кошмар.Выздоравливайте!!! 
21.04.2013
спасибочки, стараемся!
22.04.2013
Ой блин жесть какая, хоть бы вторая малышка не заболела. Восстанавливайтесь
21.04.2013
я тоже боюсь, но они всё равно незаметно сосками поменяются, поильник выдернут друг у дружки.... Я ей температуру меряю по 5 раз на день, боюсь заражения очень
22.04.2013
Ужас какой(((( здоровья твоим девочкам!
20.04.2013
спасибо, Надюш!
22.04.2013
Бедняжечки!!! Поправляйтесь! но знаешь это видимо у Вас была розеола розовая, мы такой болели! Наши местные врачи эту болезнь не знают и валят на аллергию и все такое! Там 72 часа температура шкалит и как спадает тепмереатура сразу сыпь и она быстро сходит! Потмо ребенок как не в чем не бывало снова здоров! Это инфекция переносится детьми в 1-2 года, а основном и 1,2-1,4, мы болели в 1,3!
20.04.2013
Вооо, всё, как у нас!!! Сыпь прям не больше 1,5 суток была. Но в крови почему-то атипичные мононуклеары. Вот завтра анализ на мононуклеоз придет ифа.  Т.к. никаких других признаков мононуклеоза нет...
22.04.2013
Я увернеа на 99,9 что это именно розеола, не могут все почти дети одинаково болеть почти в 1 и том же возрасте! Главное, что поправились! чмок!
22.04.2013
у нас недавно было что-то подобное. но, я считаю, что это у нас была розиола или внезапная экзантема, ее наши врачи почему-то не признают, хотя она бывает у ооочень многих деток в возрасте около года (у нас уже двое знакомых ее перенесли). почитайте про нее в интернете, очень много информации, у Комаровского есть статья на эту тему. симптомы именно такие. высокая температура 3-4 дня (плохо снижается жаропонижающими), а потом появление сыпи и темп проходит, больше никаких симптомов нет. болезнь эту лечить не надо. у нас протекало именно так, как написанно. мы никуда не ездили, вызывали участкового и скорую один раз, все говорили, что типа горлышко красноватое, но больше никаких симптомов не было... я знала про эту болезнь и ждала 3 дня смостоятельно снижая температуру, после появления сыпи все прошло бесследно! ребенок активин, хорошо ест и спит, так что я думаю, что у нас была эта розиола. хорошо, что вы сдали повторные анализы - может быть у вас никакого мононуклеоза нет. но подстраховаться всегда надо, наверное правильно, что вы поехали в больницу! у нас выше 39 темп не поднималась и я сильно не паниковала, а вот у сына подруги была 39,5 даже... а потом сыпь и все прошло. не болейте больше!
20.04.2013
Наташ, у нас максимально 39,1 было, поехала в больницу, т.к. боялась судорог при высоких температурах, и потому что температура плохо снижалась и ненадолго... Горлышко красненькое было у нас. Завтра посмотрим анализ ифа. Хотя прям ооочень по описанию на розеолу похоже.  3 суток температура высокая, потом всё прошло. сыпь не больше полутора суток былаи прошла. Да, после этого ребенок активный и всё ок, Слава Богу И аппетит нормуль был
22.04.2013
у нас когда это началось, а всю инфу в интернете про эту розиолу перелопатила (но я про нее и раньше знала, поэтому сразу подумала на нее, а иначе бы я тоже сильно труханула) так вот мне встечалась инфа о том, что в острый период болезни (когда темпепература или сыпь) всегда плохой анализ крови!!! так что если даже плохой анализ у вас завтра будет (не дай Бог), то не спеши лекарствами кормить, а попробуй ещё раз пересдать, у вас же сейчас все в порядке, острый период прошел! я бы так сделала. я как твой пост прочитала, так сразу про розиолу подумала, поэтому коммент тебе оставила) сейчас же хорошо себя дочулька чувствует, а всякие тяжелые инфекции так быстро не проходят, да и другие симптомы появляются! я вот теперь тоже у сына жду появления розиолы, надеюсь, что не заразился конечно, хотя мы для этого ничего не делали. когда Аринка температурила прочитала все про судороги, как с ними бороться... в инфекционку точно не поеду! боюсь там что похуже подхватить((( ну это мое мнение) кстати про инкубационный период везде по-разному пишут, примерно от 5 до 15 дней, но это не точно. будем надеятся, что вторые наши детки не заболеют. очень тяжко так долго с этой температурой бороться... я трое суток не спала... да и ты наверное тоже...
22.04.2013
Анют, привет! Сами в пятницу выписались из больницы, три недели лежали. Это был ад, я думала с ума сойду, ревела я и вся семья. Короче 3 консилиума, 2 курса а/б, жуткий дисбактериоз, аденоиды, благодаря их "качественному" лечению ринита, 2 недели капельниц и ослабленный организм ребёнка, сейчас снова вводим продукты, как в 6 месяцев. Мама моя подняла на уши комитет здравоохранения, роспотребнадзор, главврача, начмеда, ещё и УВД подключила, т.к. по-другому с ними было нельзя. Итог, ещё и в срочном порядке пришлось малыша от груди отучать!!! Не могу до сих пор отойти, профессор сказал, что он у меня иммунодефицитный, т.к. белый, как альбинос, а такие дети обычно и страдают имункой. Короче, мрак!!!
20.04.2013
ууууууу,  3 недели, жууууууть Вот у вас жесть. а почему срочно от груди отлучать?? Думаю, что тебе не надо загоняться по одному мнению какого-то профессора насчет альбиноса. Врачи накосячили, и оправдывают себя Дорогая, выздоравливайте, и постарайтесь больше не болеть!
22.04.2013
Сейчас я уже пришла в себя и анализирую, что конечно мы часто болеем, но думаю, что на Севере дети особо здоровьем не блещут. Сказали, что в молоке высеяли слишком большой рост эпидерм.стафилококка и свалили всё на меня, что от этого у него проблемы с кишечником. А то, что 4 недели у него температура была и они без конца сваливали это на зубы, когда я им орала, что нет, итог, температура нормализовалась, а зубы не вылезли ))) Спасибо за поддержку, не болейте больше, по крайней мере так, чтобы не попадать в это ужасное место.
23.04.2013
о, на зубы они любят свалить!!!!!
24.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Некорректные вопросы и от мужчин бывают! Вопрос про алиэкспресс