Войти
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара

Девочки, что же делать...?

Юлия
Самара
Аня, ну как у вас дела??? Я летом планировала опять отдать их в сад, но если опять этот ужас вернётся ... Я не знаю, что тогда делать... Я этого не выдержу( Если есть возможность, сидите дома.
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
нимулид помог сбить, слава Богу. Но к утру снова 38,2, сбила панадолом. К 17.30 снова 38.3, снова сбила панадолом. Жду, что ночью будет..
Пока беру 3 недкли тайм-аута от сада, буду думать, анализы сдам, к иммунологу схожу...
0
17.05.2015
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва
Может летом меньше будет инфекций. Выздоравливайте!
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
надеюсь. поживем-увидим
0
17.05.2015
Юлия
Самара
бедняжки. давайте уже выздоравливайте! надо что-то делать, жалко их так((
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
спасибо, будем стараться. Смотрим хоккей, не давая им смотреть. Орут: "Оле-оле-оле, Россия, вперед", а Россия продувает 4.0(((
0
17.05.2015
Юлия
Самара
Ань, а как вы логопедический сад выбили? Напиши, пожалуйста, в личку.
0
18.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
ничего сложного. Пошли в обычный сад, у логопеда попросила направление на педагогическо-психологически-логопедическуюу комиссию (справка с сада должна быть и направление от садовского логопеда). Записалась, сходила на комиссию. Мы слова коверкали тогда очень многие. Выдали заключение. С заключением — в логопедическом саду поставили на очредь и все. Т.к. у нас льгота по многодетству, то наш номер 3 и 4
0
18.05.2015
Юлия
Самара
поняятно... попробуем.. когда до сада дойдём((
0
18.05.2015
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Я сАДа уже боюсь.... Здоровья девочкам!!! Сил тебе @@@@@@@@@@@@

0
16.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
38.5.... то ли снижение чуток пошло через 45 мин, то ли протсо измерение такое...
ПОнимаешь, я еще почему сад захотела...т.к. я просто выжата сама...у меня, веришь, иногда сил и желания чем-то заниматься нет. а там хоть занимаются иногда с ними. но блин, лучше поискать в себе силы и резервы, не могу я так. Меня прям уже 2 часа в слезах трясет, никакое успокоительное не берет.
Да на фиг такой сад? через год нас в сентябре в логопедический взять обещают, там 14 человек в группе. мож. лучше будет?
Да и денежки вдруг захотелось немного заработать мне. Но, видать, крест на моей карьрере, ну и фиг
0
16.05.2015
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Я понимаю все твои поступки и ход мыслей. Я бы вообще в сад не хотела отдавать. Только если в группу из 5 человек. Есть такие платные. Не знаю, повезет ли с садом. Но придется ведь отдать :(( Контракт у меня до 18го года. Надо выходить, чтобы не слететь с работы. На гражданке мне деваться некуда :(

0
16.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
у нас таких маленьких садов нет(((. а если и есть платные с меньшим количеством детей, то там от 10-ки на одного ребенка.  С учетом того, что пока адаптация не пройдена, ни о какой работе мне думать не выйдет, накладненько выходит. Была уже идея с няней, но у нас с двойней от 35 они хотят получать, а мне бы после 4-х лет домоседства сейчас уже максимум на 50 при самом шикарном раскладе выйдти получится ( в том году 2 предложения по 70 были, отказалась, не готова была к саду). Теперь этих предложений нет, и 50 пока — предел мечтаний. И стоят ли 15 тыс свеч? 50 получить, 35 няне отдать... за 15 тыс променять общение с детьми...?  Ой, в голове мыслей рой, поймать бы хоть одну
0
16.05.2015
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Не стоят они того, если не совсем уж бедственное положение

0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
не последний кусок хлеба доедаем. просто думала, что если будет моя зп, можно квартиру взять в ипотеку для будущего детям. Но думаю , что это подождет. Беру 3 недели отдыха от сада, анализы иммунолог... размышления. МОжет, на год сад отложу, пойдем лучше в логопедический, где 14 человек в группе. ДУмать пока буду
0
17.05.2015
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Получше стало девочкам?

0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
Амалька и была получше, ей не сбивали, один день оттемпературила до 37.9 несколько часов. У Лельки дважды сегодня до 38.2-38.3 поднималась темпа, сбивала панадолом. Пока ждем....
0
17.05.2015
Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск
Охххх... у меня племяннику 4, 5 года. В сад тоже с трех "ходит"... и все также. Болеет постоянно 😨 сноха уже и к иммунологу ходила с ним, говорит - только ждать 7 лет, тогда будет меньше болеть. мое мнение - сад отложить и это время посвятить закаливанию. Хотя все равно пока детки не перезнакомятся со всеми микробами, так и будут болеть 😯...
0
16.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
вот знать бы уж наверняка, что надо ими переболеть, микробами этими, или можно миновать..? переждать, а потом все будет легче переноситься...?
0
16.05.2015
Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск
Говорят, что надо переболеть таки... другое дело, если хоть немного укрепить иммунитет, может детки легче будут переносить болячки. я тоже боюсь даже думать про садики эти... но... у моей подруги дочка не ходила в сад, в том году пошла в первый класс и такая же история в школе... три дня ходит, две недели дома. Перевели ее на домашнее обучение, в школу искусств ходили - бросили. Вот и не хочется тепличных растений выращивать...
0
16.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
вот и я об этом думаю, мне тоже рассказывали такие истории, когда в школе болеть начинали. Понимаешь, мы в год и 3 Леля переболеля розеолой оч сильно с инфекционкой прям, потом обе сразу ротавирус цепанули. После мы сделали узи тимуса, сдали биохимию и пошли к иммунологу. Иммунитет — низкий. Прокололи полиоксидоний болючий курсом, потом 6 мес рибомунил по схеме принимали. потом 6 мес перерыв си снова рибомунил. Оль, у меня дети 1,5 года серьезно не болели! Так, была несколько раз по 1-2 дня темпа до 38, которую сбивать не надо было... легкие сопли и легкий кашель максимум. А тут прям жопа началась какая-то.
0
16.05.2015
Олюшка
Малинка, 12 лет 2 месяцаКнопочка, 12 лет 2 месяца Ульяновск
Не болели потому что не было таких явных источников болезни, наверное. А в садике куча детей с разными соплями... на моря везите девчонок, солнечные ванны и ингаляции морским воздухом принимать и по горячему песочку ходить )
0
16.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
это да... чаще, чем раз в год на 2 недели финансы не позволяют В сентябре планируем слежующую вылазку, если все получится
0
16.05.2015
Ольга
Тимур, 23 года 10 месяцевЮра, 12 лет 6 месяцев Самара
Ань, может в Израиль??? Что то с иммунитетом не то, надо понять! Дорого, конечно, но можно написать для начала и посмотреть, какую программу они предложат, может она натолкнет на какие то мысли по обследованию здесь! Ну это ж не нормально- болеют и болеют девченки? Да еще с такой температурой(((
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
Олечка, привет! Не, думаю, что пока без Израиля попробуем, ты понимаешь, мы пока в этот рассадник не ходим, так все норм. Мы полтора года не болели! У нас из-за недоношенности иммунка слабая была,  я делала и узи тимуса, и биохимию специальную. ХОдила к иммунологу в год и 3 (перенесла Лелька тяжко розеолу, затем обе ротавирус сложно), прокололи курсом полиоксидоний болючий, потом рибомунил курсом пили. И нам помогло это! Но вот сад выбил из колеи.
29 человек в группе, вечно все болеют. Ругаться уже даже смысла нет...
Сейчас решила так: выздоравливаем, ждем 2 недели без сада, сдаем анализы крови и мочи, развернутую биохимию, узи тимуса, ставим крайний клещевой энцефалит и полимиелит, идем к иммунологу и общаемся. Ну, и с Серафимовной тоже консультироваться буду. Может, стоит год подождать, когда нам дадут логопедический сад с 14-ью детьми в группе, в это время позакалять их и что-то для иммунки поделать.

Вот до сада я с ними же вечно одна, так мы и за продуктами ходили в "Карусель", где куча народу, и везде и всюду, еще когда они даже крошками в коляске спали. В Дубай катались с ними в метро 2 недели (им еще и двух лет не было тогда) и всюду бродили. Если машины под задом нет, мы с ними можем и на троллейбусе несколько остановок проехать. и не цепляли! И гуляем, когда погода позволяет, по 3-4 часа! И все норм! Но вот сАД..... Подкашивает он.

А эти минимум три недели без сада я думаю: а оно мне надо или нет. Не стоит пока эта игра свеч, хотя вот почитать — у всех дети в саду в первый год болеют сильно,и  даже педиатры не советуют прекращать ходить в сад. Но вот думаю, может, отложить на год хотя бы...

Ты ингаллятор купила? Как Юрасик?

0
17.05.2015
Ольга
Тимур, 23 года 10 месяцевЮра, 12 лет 6 месяцев Самара
Ясно! Я думаю, ты правильно все наметила, и не надо сада, а вот в плавание их отдай) у меня Тим в три года в сад пошел, постоянно болел, а потом мы в Египет полетели и там в бассейне он плавать научился, и мы стали ходить в бассейн! Ходили то год всего, но до 8 лет он у меня вообще не болел! Три человека в саду- и он в том числе))) Ингалятор не купила. Некогда даже заехать((( у меня еще спина сорвана, еле ноги таскаю(((( Юрась хорошо, ттт! Может сегодня напишу пост про то, что за выходные про Америку нарыла. Ерунда по ходу для нас это(((( зато гиуппу вк нашла, где 9 мам с детками Канавана общаются! Сегодня зарегистрируюсь и постучусь. Вчера из Омска девочке звонила, у нее дочка больна и они ездили к Палоле. Толку ноль((((
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
ой, боюсь плаванья в плане тех же простуд и цепляния всего в воде, хотела летом поводить их, у нас недалеко басс есть детский, или в Калинина.
Плавать они обожают, первый раз мы начали ходить в басс, когда им было 4 месяца))).
ПОтом в полтора года в Дубай плавали вовсю, из воды не вытащить было. В прошлом году в Египте плавали. Бассейн обожают, но я ж перестраховщица, мне ж нужен бассейн, который чистят постоянно. ПОэтому в лето хочу, всяких орви меньше.

Слушай, заехала бы уже и взяла мой на пробу, раз пока ноги не доходят купить ингаллятор. Массажист не нужен на дому?
Может, не ерунда про Америку, раз аж ребенок 18 лет есть? А вк дети все из России эти? Я просто думала, что заболевание очень редкое
0
18.05.2015
Ольга
Тимур, 23 года 10 месяцевЮра, 12 лет 6 месяцев Самара
в вк попросилась в группу, пока не подтвердили. там 9 мам.
про ингалятор — пока не заеду, на работе завал((( домой и то только после 16.00 приезжаю(((
0
18.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
16.00 -не самое позднее еще время)
0
18.05.2015
Я тебе напишу свое мнение, но оно резко отличается от твоего, поэтому просто прочитай и обдумай. Я считаю, что садовское болячки надо пережить. Если ты можешь их держать дома или в платном саду, где 5 детей, то держи, но если все де планируешь обычный сад, то никуда от инфекций не убежать. Если не сейчас, то через год, два, но они всё равно должны ими переболеть. Не в саду, так в школе. В большинстве случаев через год наступает улучшение, и ребенок болеет реже. Но пока его иммунитет не познакомится со всеми инфекциями, он не сможет эффективно работать против них. Насколько вялые девчонки при температуре 38,5? Может тебе не стоит так интенсивно сбивать ее. Температура - это неплохо, худе, когда инфекция есть, а температуры нет. Организм вырабатывает систему лечения себя самого. Не беги ты сразу за нурофеном, если температура за 38. Контролирую ее, но не сбивай сразу. Если ребенок не лежит пластом, то и 39 не критична. А про иммунитет скажу, что незачем в него залезать, все иммуномодуляторы изучены плохо. Из личного опыта. В сад ходим второй год. Сначала иммунитет еще работал, первые 2 месяца не болели. Потом понеслось. А тут еще Катя родилась. Короче, переболели всем, в том числе и Катя. В первый год жизни у нее были две ангины, два отита, пиелонефрит и ветрянка. Она ведь тоже ходила в сад, можно так сказать, ведь Маня таскала все инфекции домой. Но ты знаешь, тьфу-тьфу. Сейчас она даже может не цепануть инфекцию от Маруськи, и Маруська тоже держится. Стало реально лучше.
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара

38.5 по электронному — это все 39 по обычному, вчера она прям капризничала и лежала, и прям ваще...

Из иммуномодуляторов всякие фероны не даю,  лишь эргоферон в крайний раз давала, кагоцел сейчас. До этого мы курсом рибомунил пили, помогал.

Ой, я бы с ума сошла, если бы в первый год жизни мои столько всего перенесли, как ты еще в здравом рассудке? )))

Ой, пока вся в размышлизмах. Решила взять на размышления время. Выздоровем — жду 2 недели и ставлю крайний клещевой энцефалит и полимиелит. Потом еще пару дней после прививки ждем. Это время думаю. Перед прививкой анализы сдаю и к иммунологу за советом: может, год еще позакаляться, поукреплять иммунитет, а потом в садик, где 14 человек... Короче, у меня пока недели 3 минимум на размышлизмы...

0
17.05.2015
Наталья
Чудо долгожданное, 15 лет 2 месяца Москва
Аня,очень тебя понимаю. Сами ,когда начали в сад ходить,едва не оставили эту затею. Первые 8 месяцев это был ад. Сначала 3 недели отходили нормально,а потом 3 недели болели. Плтом 2 дня и 1 месяц дома. Потом 1 месяц садика и 1,5 месяца бодезни... потом как то поутихло.. сейчас раз в 3-4 месяца стабильно болеем по 2 недели. Но у нас группа 12 чел. Ходит 8,9 детей. У соседки в группе 25 чел. Болеют бесконечно.. мне было так жалко моего ребенка-только из соплей выдезем как снова что то.. водят детей в группу с хелеными сопдями до коден,с эуьким кашлем и темп. 38... ругалась тоэе с медсестрлй и заведующей.. результат 0... вышла на работу и вроде бы наладилось. Не знаю что советовать... если есть возможность лучше на полдня водить...
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара

о, так вы смогли аж 3 недели отходить???? круто.

У нас в группе 29 человек... и это жопа. Может. летом лучше будет???

В 2016 году в сентябре дадут логопедический сад, там 14 человек в группе..

0
17.05.2015
Наталья
Чудо долгожданное, 15 лет 2 месяца Москва
Летом проще-многие дети не ходят с родителями в отпусках. Мы нпчали ходить в 2,2 с июля. И я сразу приготовтлась,что заболеем. Но продержались 3 недели. А потлм,я пока не раюотала,то частен ко устравала выходной на неделе или забирала в обед. К тому же, все таки группа маленькая,а это огромный плюс. Хотела перейти в обычный сад,пришла,посмлтрела и резко передумала))) ходите на полдня пока и потом в сад с маленькой группой. Обвыкнут,привыкнут... я как то изначально настроила себя,чьо просто нужно этот момент переждать. Болеют ,когда идут в сад,все детки... но два ребенка одновременно... жесть конечно.. думай.
0
18.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
вот мы и ходим на полдня, правда, в большую группу. Но больше 15-ти человек не видела ни разу.(
Говорят, мол, оставляйте на сон,  а я не хочу
0
18.05.2015
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Капец конечно. Здоровья твоим девочкам!!! Говорят весь первый год в саду так, у некоторых потом болячки на спад идут...а у некоторых не идут...держись!
0
16.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара

а вы как, Надюш? сильно в первый год болели?

0
17.05.2015
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Да вот как раз у нас год и месяц с тех пор как в сад ходим. Болеем очень часто, на мой взгляд, хотя многие болеют еще чаще! Частный сад твоей проблемы не решит мне кажется. У нас в частном 12 детей по штату в группах и вечно все больных водят, например, кашель просто адский у всех, кого я видела в раздевалке неделю назад. Вот неделю отходили и опять болели неделю, хорошо я в отпуске была.
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
да вот и я думаю, что не в саде дело, а в родителях. это я своих вожу уже после исчезновениях всех признаков болезни, и еще спустя дней 5 (для лучшего укрепления иммунки). А тут другие только темпу собьют, и сразу ведут
0
17.05.2015
Надюшечка
Маришечка, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
У меня есть приятельница которая только антибиотик начнет давать сразу ведет..сначала я ее обсуждала, а потом узнала что в ее мужа из-за кризиса просела зп капитально, у нее на работе хрен отпросишься, крайне негативное отношение (это мне знакомо, раньше тоже в той организации работала), а обязательных платежей (ипотека, машина, частный сад) на 100 тысяч в месяц... бабушек нет, няни на повременку не соглашаются...капец короче. В общем, ведут в сад не от хорошей жизни. Я с одной стороны злюсь на таких родителей, а с другой понимаю.
0
17.05.2015
катя
Санкт-Петербург
Я нимулид, нимесулид который давпла по полтаблетки два раза в час раза два в день Хорошо помогает но больше недели давать нежелательно
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара

ой, про него столько страхов написано, но Комаровский вроде нормально относится. Но мне сбить помог он. Дала в половине указанной дозе в сиропе. с 38.8 за 4 часа снизил до 36, но сбивал не резко, что радовало: через 45 мин — 38.5, еще через полчаса — 38.3, через час еще — 37.7.

У меня он крайний случай, сегодня пока удается панадолом обходиться, жду ночь...

0
17.05.2015
катя
Санкт-Петербург
спиртягу разведите голимую  пополам с горячей водой и обтирайте лимфоузлы где...
спадет-тогда таблетку...
0
17.05.2015
катя
Санкт-Петербург
я своих в сад сбагрила с 3-хи с 5 лет....
а до этого сидели дома-я дети и пара детей подруг-как мини-сад был
так и подрабатывала....
но это легче-так как ты и своих полечить если сопли и т.д. напр. можешь и остальных знаешь как...
сейчас подросток старшая...
в школе есть все-вплоть до гепатита-А...нашли в соседнем классе недавно...
кого там в школе только нет...
0
17.05.2015
Ань.держись! у нас в прошлый раз тем-ра до 39.2 взлетала.я чередовала нурофен и парацетомол
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
ибупрофен Лельке не подходит, поэтому у нас парацетомол и литическая, вот нимулид хорошо помог
0
17.05.2015
как сегодня?
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
давала панадол в 17.30, потом каждый час мерила, ночью норма, каждый час мерю, в 3.30 поднялась 37.4, в 4.30 — 37.1. СЕйчас встала недаввно, капризная, но темпа 36...
0
18.05.2015
Алёнка
Захарушка, 14 лет 11 месяцев Москва
Дорогая, поправляйтесь скорее! Храни Господь! Вот поэтому мы и перестали ходить в сад, ТК это не новые болезни, а бесконечное наложение одного на другое осложнение! Я считаю это не нормально, иммунитет нафик весь! Поэтому мы решили не ходить! Я так не готова!
0
19.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
спасибо за пожелание! вот и я готова все послать, но муж и мама уговаривают летом хоть разок попытаться еще. 3 недели тайм-аута, потом анализы, иммунолог, послушаю, что посоветует
0
19.05.2015
Алёнка
Захарушка, 14 лет 11 месяцев Москва
Попробовать стоит! Мы год почти пробовали! Поэтому вдруг пойдет все ок! Дай Бог!
0
19.05.2015
Манюня
мой малыш, 13 лет 6 месяцев Казань
Буду коротко. Для себя решила : Ну нах этот сад. Меня  уже от одного слова трясет.P.S. Может тебе с кем-то из девочек с ББ скооперироваться кто в Самаре живет и сделать домашний детский сад для 5-6 деток. И по 1 дню в неделю каждая принимает  у себя такой садик. Я бы такую идею поддержала, но мы в Казани живем.
0
19.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
о, какая идея интересная! Надо подумать... Только вот как их всех на сон укладывать и гулять...
0
19.05.2015
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва
Жесть:( я надеялась, что у вас поменьше болячек то будет( Лучше уж и правда дома быть со здоровыми детьми. Может вам антибиотик нужен? Держись! Нимулид нам всегда сбивал!!! 
0
16.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара

нимулид помог! Но сегодня уже дважда 38.2-38.3 было, сбивал панадол. Жду еще день, потом буду про антибиотик думать. Беру 3 недели тайм-аут о сада, анализы сдам, узи тимуса снова сделаю, схожу к иммунологу... может, на год отложу сад

0
17.05.2015
Наш невролог советовала от темп ибуклин дет и но-шпу, очень быстро темп сбивает, на себе проверили
0
17.05.2015
Мечта
Самая красивая принцесса на всем свете, 14 лет 5 месяцевЛюбовная Любовь, 14 лет 5 месяцев Самара
Лельке ибупрофен нельзя..
0
17.05.2015
ох, этот сад Мой заработок на близко

Похожие записи