Войти
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

ГТТ. Глюкозотолерантный тест😱😱😱

Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Скажите, а вы платно делали где то в Инвитро Просто надо сделать после родов спасибо

0
06.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

Да, я делала в (инвитро) это частная лаборатория, платно конечно. Меня и врач туда направила.

0
06.12.2019
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

В инвитро дважды берут кровь, а в ЖК трижды.

Разница есть

0
06.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

У меня в инвитро брали кровь трижды. Первый: раз натощак

Второй:через час после выпитого сиропа глюкозы

Третий: через 2 часа после выпитого сиропа

0
06.12.2019
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Странно, в октябре в инвитро мне сказали, что берут дважды.

0
06.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ У меня все подруги так сдавали.

Хотя я знаю, что сдают в инвитро также этот тест в 2 дня. Первый день: глюкоза натощак (просто прийти утром сдать кровь)

Второй день: пить сироп и 2 раза сдать кровь за 2 часа. Может такой вариант имеется ввиду.🤷‍♀️ Но в любом случае кровь 3 раза берут.

Мне кажется должны быть какие-то медицинские нормы и правила проведения этого теста... Потому как, я так поняла не везде проверяют глюкозу (берут кровь) натощак, потому наверное многие и плохо переносят.. 🙄

0
06.12.2019
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Ну мы в разных городах. Не знаю чем они руководствуются. А и ещё они просили направление из ЖК с печатями😳

В итоге мне было проще сходить в ЖК сдать и бесплатно, что я и сделала.

Тест там в один день. Натощак и 2 раза с интервалом в час после глюкозы.

Не понимаю смысла этих хождений сначала за направлением в ЖК для ПЛАТНОЙ лаборатории, потом уже на сам тест... тут пришёл за раз и все сдал) в общем намудрили они у нас.

0
06.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

😳Как то сложно все🤷‍♀️

Я была у врача своего просто на плановом приеме, она тагда ещё дала направление.. Но я затянула с тестом, так как немного обострилась поджелудочная.. Но потом как все наладилось сделала тест и все...

Ну в Вашем случае понятное дело проще тогда в ЖК проводить, принцип такой же, да и бесплатно)

0
06.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)


0
06.12.2019
Светлана Серова
Максим, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо пойду тоже.

0
06.12.2019
Катерина
Виталий, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

А я делала в жк, с 8ми и до 14 ничего не ела и мне было очень плохо - кружилась голова и пить не могла глюкозу и потом весь вечер тошнило )) все очень и очень индивидуально у каждой))

0
06.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

🤷‍♀️А анализ нормальный пришёл?

Просто как мне объяснили это то же самое что выпить сладкий чай сутра или съесть кусочек тортика. И в лаборатории сказали что ни одного случая ( чтобы стало кому-то плохо) не было 🤷‍♀️😳

Я просто нормально к сладкому отношусь, даже люблю сладенькое, пью чай с сахаром и кофе, хоть и нельзя много. И сироп был нормальный, я ещё лимончик добавила, получилось похоже на лимонад. Я не знаю как проводят в жк, может вам не проверили кровь на сахар натощак, перед тем как дать глюкозу пить?

0
06.12.2019
Катерина
Виталий, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

проверили все, у меня и результат нормальный, просто я не люблю сладкое и не ем его почти. И даже лимон не помог, из-за большого перерыва в еде тошнило весь вечер

0
06.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

Ну может именно потому что сладкого не любите. Организм отвык. И по этому такая реакция🙄 вообще не знаю почему так переносится, у кого-то нормально, у кого-то нет🤷‍♀️🤷‍♀️

Просто наверно и правда организм разный и все индивидуально переносится..

Главное что анализ нормальный😁

0
06.12.2019
Катерина
Виталий, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

может если бы мы в ЖК сидели не 6 часов, а 3, то было б легче, а так долго не ела, потом резко эта глюкоза, вот и плохо стало

0
06.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

Ну выходит как. Я тоже долго не ела получается.

Я проснулась утром, ничего не поеда и поехали в лабораторию, там очередь подождали, потом сдала кровь нотощак и ждали час результат. Потом только дали пить глюкозу, и ещё 2 часа ждали. В итоге я поела в 12:30 дня где-то.

Да это тяжело сколько не есть...но для меня вот как-то терпимо все прошло ( ну плохо небыло во всяком случае) и девочка сдавала тож 🤰 одновременно со мной, тож отлично все прошло.

0
06.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

Я просто очень боялась этого теста, начитавшись в инете, что очень плохо после него ( и что зачем беременным такой кошмар) Я прям очень нервничала перед ним, даже думала отказаться, но потом прочитала что такое гестационный диабет и решила потерпеть все ради малыхи.

Но оказалось не все так страшно и ужасно, и больше боялась... Ну наверное всетки все индивидуально. Не знаю от чего это зависит🤷‍♀️

0
06.12.2019
Катерина
Виталий, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

сейчас не имею права проводить этот тест не определившись сначала можно ли его делать, неважно где - в ЖК или частной лаборатории

0
06.12.2019
Забава85
Зайка, 6 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Это действительно индивидуально. Я сдавала летом- жара, хочется пить, этот сироп еле втолкала в себя. Потом пока ждала - плохо было , маленький лупил сильно ( видимо тоже не по вкусу сироп был))))

0
08.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

Возможно. Для меня абсолютно нормально. Просто я наверное пила сиропы и лекарства гораздо противне чем сахар разведенный в воде.

Я написала пост, так как идя на этот тест я ужасно переживала, прочитав в интернете кучу устрашающих комментов, о том какой ужасный этот тест, какие плохие врачи, что его назначают беременным и т. д.. Конечно я себя накрутила и сидела дрожала от страха пока ждала теста. И уверена тысячи таких девушек, которые начитавшись переживают за это. Но все оказалось не так ужасно (вообще не ужасно) у меня была обычная сладкая вода, без запаха, без привкуса, просто вода с сахаром, все. И после выпитого я себя чувствовала так же как после сладкого чая с лимоном (т. е ничего не изменилась) Я не знаю от чего это зависит, может плохо тем кто сладкого не ест не пьёт никогда в своей жизни, или может от психологического настроя. Но тест абсолютно не страшный, если правильно к этому относиться (воспринимать эту воду не как противный сироп, а как сладкий чай к примеру или лимонад) и не настраивать себя на то что плохо и т. д. Это моё субъективное мнение, конечно.

Кстати малышка у меня тоже пиналась, но она у меня в принципе активная, реагирует на все, когда сладенькое что-то ем или фрукты, она тоже пинается, это не значит что ей не нравится, просто активничает, это же живой человек, это нормально❤️❤️🤗

0
08.12.2019
Забава85
Зайка, 6 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мне тоже было страшно когда читала посты😉😉 а особенно за роды)))) Воду тоже пила, но сказали не больше 0.5 бутылки ((( в жару , да после сладкого- думала засохну😎

0
08.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

О, я больше пила чем 05. Я когда голодная, мне пить надо много, а то начинает желудок тянуть. Я за роды даже боюсь читать)) но видео зато смотрим с мужем

Конечно за роды я не найду поста где бы писали, "ой все так просто и легко, хоп пукнула и родила" все пишут, что роды это трэш какой-то, и тут я не могу поспорить, так как не пробовала))) но стараюсь настраивать на хорошее себя. Да и родов пока что не боюсь, понимаю что это неизбежно. Я даже жду этого момента)

0
08.12.2019
Забава85
Зайка, 6 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Это правильно- что это не избежно))) главное настрой- всё будет хорошо)) Потом это быстро забывается- когда на руках любимый ребятёнок))

0
08.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

Кстати, мне воду можно было пить простую.

В течение 2х часов, я пила воду и до теста пила.🤷‍♀️

0
08.12.2019
Юлия Тарасова
Александр, 6 лет 3 месяца Челябинск

12го тоже иду) но дали направление сразу в больничку на приём в 8 утра. Мне не надо заранее кровь сдавать почему то. Лимончик можно с собой порезанный взять и бросить в водичку?

0
06.12.2019
annsidorenko11
Мирослава, 6 лет 3 месяца Днепр (Днепропетровск)

Я выдавила сок лимона просто. Можно бросить прям туда (не имеет значения). Я бы советовала предварительно сдать сахар натощак, или за день сдать сахар в частной лаборатории.

Я этот тест в частной платной лаборатории делала, туда и врач направила.

Там проверяют предварительно, если сахар натощак повышен, то проводить тест нельзя. Вот наверное в жк и проводят тест без проверки глюкозы натощак, потому и девочкам плохо. Вообще все нормально переносится, если сахар нормальный изначально в крови.

0
06.12.2019
27-я неделя.. 🤰Конец второго триместра🤗Самочувствие🥵🤷‍♀️😊 Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца

Похожие записи