Войти
Anna
44 года Натания, Израиль
На сайте с 07.02.2007, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
737
записей
127
друзей
6
подписчиков
Категории
За всё время
Anna
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания
Добро пожаловать в мой дневник !

Если вы это читаете то я вам интересна :)) Надеюсь...

Итак : Имя Аня .Мне 33.Из них 23 года живу в Израиле .

Имею почти законченное высшее образование и 4 профессии : страховой агент,копирайтер.между народный скупщик и менеджер по проектам .

Думаю в жизни желательно откусить пирог со всех сторон .ведь не известно где тебе это пригодится .Потому все учусь и учусь мне это даже нравится :))

Я счастливая жена и мама :)) С мужем женаты уже 14 лет в счастливом браке ,тому доказательство наша славная дочурка Ника и маленький Тони :))

Этот дневничок я пишу для себя и моих детей .Упоминая о своей жизни

и наблюдениях,делясь с вами подруги и горем и радостью.

image

8
Anna
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания
О детях

Никольку записали на Теквандо.Делает успехи,почти садится на шпагат.Получила кимоно и теперь хвастается подружкам :)) Очень сладкая и красивая девчонка.Старается .

Инстинкт соперничества сильно в ней бушует а потому хочет быть первой.Тренер у нас строгий но добрый и в Нике души не чает.Видит в ней потенциал и уделяет ей пристальное внимание.

Тони-Насколько я вижу своего ребенка то он большой умничка.В этом возрасте его словарный запас гораздо гораздо более богатый чем был у Ники в его возрасте.Он вовсю болтает, болтает правильно.Иногда что то быстро рассказывает и тогда не очень понятно ,но в целом говорил четко и внятно.Но не так думает наша воспитательница .Иреевский садик а значит все должны соответствовать каким то непонятным стандартом ,непонятного среднего существа которого не существует.Наша воспитательница понимает русский язык и считает что мой ребенок говорит невнятно.Притом так же думает и психолог.И вот они дружно посылают меня сделать проверки и записать ребенка к логопеду...Сначала я злилась а потом решила воспользоваться этим вариантом.Хуже не будет ...хотя для меня мой ребенок по прежнему понятно говорит .


2
Anna
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания
Я и Он

Сегодня не пошла на работу.Редко себе подобное позволяю.Еще и вру что заболела почему то ..Вот оно чувство долга ..не отпускает .

Зато встретила любимого мужа с милуима (служба резервист,уходил на неделю в армию). Нечего вкусного не приготовила.квартиру не убрала ,даже сама себя не накрасила :) А все потому что целых 6 часов писала курсовую .

Зато любимый тихо зашел в дверь с огромным букетом роз.

Что не говори а романтик он у меня .Свечи,цветы,милое маленькое кафе,суши с вином по четвергам ,хороший фильм ,совместный сон на одноместном продавленном диване в зале под крохотным одеялом ...Болтать о пустяках....

Люблю я эти маленькие радости жизни.


Anna
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания
Недавно...

Уже как месяц Ника ходит в третий класс а Тони посещает новый садик.Думала что трудно ему придется и будет плакать,ведь он трудно привыкает к новому.Но Тони меня поразил: С первого дня ему очень понравилось и в сад он ходит с большим удовольствием.Из слов на иврите много не знает и конечно не все понимает.Воспитатель хоть и ватичка и говорит на русском языке,не всегда ,а вернее почти не понимает Тони и его русскую речь.Странно,так как говорит он четко и очень понятно.В последнее время и предложения строит правильно.Словарный запас у него богатый в отличии от Ники в этом возрасте .Но почему то воспитатель по памяти о Нике (она была ее выпускница) делает непонятную параллель.Я уже перестала запариваться на тему развития речи.Все дети разные и у всех свой темп.Тони болтает и я и Женя его отлично понимает.Так что система подождет, так как ребенку все равно от нее некуда не деться ..


Выходные проходят на ура.Много гуляем .Недавно ездили с друзьями на пляж Янай - кемпинг на одну ночь.Было здорово,я опять ужасно спала а дети получили массу удовольствия .В жаркие дни устраиваем на крыше бассейн .


В Суккот Женя работает ,он у меня теперь большой начальник на должности директора по качеству а потому много работы и ответственности.В отличии от своего мужа ,который умеет отключатся от работы и не нести ее домой,

мне сложнее.Я постоянно думаю об работе.Очень устала и сейчас вроде отдыхаю с детьми а в голове постоянно крутятся незавершонные поручения .Дура я ...дура ...

Прошло уже как полгода с путешествия в Прагу и я уже с нетерпением жду следующего.Некоторые скажут что заграницу надо ездить 2 или 3 раза в год.А мы с мужем считаем что одного в год вполне достаточно.Нет нас не беспокоит бюджет,беспокоит но не так чтоб это было основной причиной данного решения .Дело в том что после путешествия еще долго перебираешь в памяти события и воспоминания пока они полностью не осядут и не запишутся в памяти окуратным почерком в несколько иллюстрированных страниц.Когда же это произойдет то душа требует нового. Вот тогда и надо собираться в очередную поездку.


Сейчас планирую Будапешт .


1
Anna
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания
Непутевые заметки

Скоро первое сентября а у нас в школе был пожар.Сегодня утром получила сообщение что в школе был сильный пожар.4 пожарных машин было у места происшествия .

Несмотря на ущерб учебный год все же откроют .Преимущество школы в том что детей всего 300 чел.Потому их можно распределить в другие помещения .В школе 2 здания .Дети начнут учится в здании которое не пострадало от пожара .Пока не ясно поджег или нет Очень неприятно...

=======================================================================

Тони заболел воспалением легких.Ребенок чувствует себя отлично .Единственное напоминание это редкий кашель и странная сыпь на теле что исчезает то появляется .

Странно...

=======================================================================

Жду праздников.Сильно устаю на работе.Сейчас работаю на двух должностях с одной зарплатой.

Это вам не 50/50, это 200/200...нечего не успеваю .Жду решение начальства и перемен .

Изнеможение ....

6
Anna
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания
Тони

Тони просит почитать сказку "колобок" на ночь:

Мама,почитай "БОЛОБОК"!!! Мама, почитай "КОРОБОТ "....:)))))


Anna
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания
4 дня в Праге

Как и любая моя запись на ББ, так и эта начинается со словами :"Как же давно я не писала...:)))"

О да, мы были в Праге в этом чудесном городе аж 4 дня .Ну точнее полных три .Эта сказка ,просто сказка .А так как аппетит приходит во время еды ,то я хочу заграницу снова и снова и уже не важно куда ...


3
Anna
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания
Будни

Муж пока работу не нашел.Упорно ищет,составляет профиль на Линкин .Ходил на собеседования ,но пока глухо.Толи из за праздников ...толи ..нее знаю

Знаю одно он очень целеустремленный .А так как он профи в своем деле и производит впечатления серьезного парня, уверенна долго ждать не придется .

Ну а пока он дома то очень активно берется за любую домашнюю работу.Моет полы в подъезде,убрался на крыше,разложил и перебрал шкаф и выкинул давно залежавшееся барахло:))

Муж хозяйничает а я составляю план ближайшей поездки в Прагу.Вроде всего 4 дня но я в предвкушении.Очень хочу чтоб эта поездка была незабываема .С февраля планирую :)

Дети же выносят нам мозг.Похоже Тони выходит из того возраста когда необходим дневной сон и потому ночные укладывания длятся аж до одиннадцати.Когда Ника уже давно храпит и видит двадцатый сон,этот хрюндель выбегает из комнаты с новыми требованиями.То почитать сказку,то попить,то пописать то еще что....

В общем те несколько часов которые мы с мужем хотим провести наедине мы проводим в компании Тони и его капризов и нытья .Терпения на исходе .После часа ,два такой войны, я как выжатый лимон и уже не хочу нечего кроме того чтоб положить голову на подушку и скорее заснуть.

Ника порой тоже "радует". Изощренно раздражает Тони .Он орет а у меня уже дергается глаз.Не минуты покоя .Вроде и сидят в комнате и играют ..но вот прошло 5 минут и я слышу душераздирающий крик.Опять что то не поделили.

6
Anna
Anna
Toni(Eitan), 14 лет 5 месяцевNika, 18 лет 10 месяцев Натания
Маленькие записки от любимой девочки

В последнее время Ника мне с мужем пишет очень приятные записочки.В них она благодарит нас за оказанную заботу и ласку.

Конечно иногда Ника подчеркивает и значимость некоторых моментов, тем самым ставя акцент на желание куда то пойти или получить еще одну игрушку.

Очень приятны подобные записочки даже с учетом маленьких хитростей моей девочки.

Сегодня она изготовила такие же записочки но уже с рисунком.

Развернув свой конвертик муж радостно сообщил что Ника нарисовала ему колобка .На что изумленная Ника сообщила ему что это вовсе не колобок а сам папа:))

7
И так бывает ...живем

Как будто сто лет не писала.Вот не могла себя заставить ,да и как то не хотелось особо.Много чего произошло и происходит.

У меня сестра выходит замуж а у мужа брат :) Нет, не один за другого :)))Желаю им конечно много любви и счастья .У нас самих вот в начале марта была дата .14 лет вместе !!! как один день пролетели, а люблю я его еще больше.У мужа теперь новое занятие ,он у меня волонтер в полиции.Смотрит за порядком в нашем тихом городе.Красивый в формееееее:))))


3/4 раза в месяц делает смену .Рассказывает много удивительных историй из которых можно с уверенностью сделать вывод что полиция в городе работает и работает хорошо.Совсем скоро уже закончить первую степень ,ему еще один курс остался .Я расправилась с английским тоже уже заканчиваю .Правда мне еще 4 курса сдавать но и степень у меня двойная .Как хорошо осознавать что конец уже близко .Порядком надоело уже быть вечным студентом . Младший уже тоже вот вот в школу пойдет, а мамка с папкой еще свое образование не закончили :))

=======================================================================

Теперь о прошедших праздниках .Пурим состоялся у меня на работе и взяла я с собой своих спиногрызов.Ника у нас была Лара Крофт Расхитительница гробниц.Немногие взрослые помнят этот образ а дети и подавно не знают но наш папа настоял и сам сделал Нике костюм.Кобуру ,прицепы на бедрах ...Получилось классно и Нике по темпераменту самое то.Приходит она как то со школы и говорит:"Папа,Мамы вы не поверите ! Некто в классе не знает кто такая Лара Крофт! Вот глупые ..."

Она сама еще не знала до недавнего момента кто это, пока я не показала ей фильм с исполнением Анджелины Джоли.

Тони одели легко и без заморочек: в супермена .Одели ему кофточку с эмблемой и плащик в ФОКСЕ купили:)


========================================================================

Тони стал больше болтать ,но мне все равно кажется что для его возраста маловато.Дети у меня вот такие не особо разговорчивые попались.То Ника поздно заговорила, то Тони тараторит одни и тоже фразы.Хотя в отличие от Ники он все повторяет и очень четко произносит слова .


========================================================================

В понедельник сдавала экзамен о английскому.Как уже писала сдала хорошо, но у меня не без приключений.Сдавать экзамен надо было в городе Раанана в самом здании университета.Была я там всего один раз много лет назад . Учусь я в открытом универе заочно ну и некоторые курсы беру в Нетании или Тель Авиве .В Раанану не ездила.Как попасть туда я узнала и доехала легко и без проблем.Университет находится не в самом городе а при въезде .Скорее на перекрестке въезда в город.А вот как доехать назад я не узнала.Телефон у меня слабенький и к инету не подключался .Муж не мог ответить с работы на телефон ..Я злая как собака нашла таки остановку автобуса в Нетанию .А он оказывается ходит только 2 раза в день.До дома я добиралась 4 часа, а в универ всего 30 минут .Когда муж смог освободится и позвонил то я знала что его уволили.Причина в том что фирма не нуждается в профессионала которому надо много платить и который скорей всего попросит еще больше, и предпочла отказаться от ключевой должности.Муж не особо расстроился хотя все остальные на работе в немалом шоке.

На радостях пошел на тренировку а там получил удар по ребрам когда с ребятами играли в Регби.Веселуха !!! Теперь 2 дня на больничном ,а что с ребром пока не известно.Сделал рентген, а врач не звонит и на звонки не отвечает.

========================================================================

Что до меня, то нового не много .В связи с безработицей мужа пока с работы не ухожу.

Занимаюсь спортом ,хожу в спорт зал ...О совсем забыла ,я же на хип хоп записалась :)) Танцую !!! По моему даже лучше всех в группе ":) Ну у нас конечно и группа тоже не из мега танцоров а из тех кому за 30:))) Муж ржет :))) Типа старички по молодости дрыгаются ..А мне в кайф .Столько лет прошло с тех пор как я сама в коллективе танцевала девочкам а потом отжигала на дискотеках ...Можно сказать сбылась мечта идиота и я вернула себе то что всегда любила .

========================================================================

А еще есть одно то чего я жду с нетерпением ,и это день рождение моего мужа .Хоть подарок и ему но я не в меньшем предвкушении.На день рождение мужа мы поедем в Прагу.И это спустя 14 лет не вылазки за границу.Все заказала : билеты,гостиница ...маршрут составлен ,дети пристроены и муж уже оповещен :)))


7
Toni(Eitan)
14 лет 5 месяцев
Nika
18 лет 10 месяцев