мне казалось, что я слегка похудела, а в итоге за 2 недели +1.4 кг... я вообще не поняла откуда...
хотя, надо поменьше сладкого жрать и не буду удивляться)
мне казалось, что я слегка похудела, а в итоге за 2 недели +1.4 кг... я вообще не поняла откуда...
хотя, надо поменьше сладкого жрать и не буду удивляться)
а я че-то на себя прям рукой махула
жру и жру... и жру... и жру...
уже даже на весы не встаю принципиально
дык главное - даже совесть не мучает, хоть бы че екнуло... так нет же!
а ты думаешь меня мучает? я на весы встаю строго на консультации у врача, чтобы лишний раз себе нервы не мотать)))
я-то по врачам сейчас вообще не ходок, а куда ходила - там не взвешивали - так что "гуляй Вася!"
кстати, а тебе в итоге сообщили, кого ждете - мальчика, девочку?
да, и кстати КТГ мне сказали, что не обязательно делать - только по показаниям УЗИ, типа если все ок, то и делать не надо - это ж все доп.плата... в 32-34 недели буду делать - посмотрим, надеюсь, не понадобится
нет, мне как первый раз сказали, что возможно это девочка, больше ничего и не говорили)) да мне и все равно уже как-то))
КТГ тут делают всем подряд без показаний УЗИ, просто положено и все, каждые две недели после наступления 30 недели...
страховка все оплачивает, если бы надо было платить самой, я бы тоже дома сидела))
вот я и сижу
мама запилила - она-то сама то месяц на сохранении, то токсикоз, то отеки, то преждевременные роды (как оказалось - просто врачи неправильно посчитали, родила в срок) - дергает меня иди-иди... А че идти-то? Нафига? Чтобы нервы помотали анализами дополнительными, которые даже при нашей условно-бесплатной медицине - платные... и в ЖК-то он
и уже ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ - не то что в платной клинике - нет денег - свободен, не делай!
в общем мой девиз (как никогда) - пофигизм во всем - и в весе тоже 
не, я, конечно, понимаю - это все пока не припекло... ну вот единственное, за что я переживаю - чтоб не припекло как раз-таки
А там, глядишь, дотянем до 35й недели - и запрыгну под теплое крылышко мужа и частного доХтора с индивидуальным подходом... только ночь простоять да день продержаться
а ты сейчас до сих пор в России? я всегда думала, что там еще больше анализов делают и они все бесплатные)) там вот даже, девочки пишут, витамины бесплатно дают)) я к слову сказать, так ничего кроме фолиевой кислоты и не пила)
короче ты пока окунулась в "родное" ведение беременности))) на 35 недели не будет проблем с перелетом? в том плане, что не все сажают "глубоко" беременных)))
да, анализы бесплатные, НО: их стооооолько....что просто закачаешься, и не могу сказать, что нужны прям ВСЕ - например, сдавать чуть ли не каждый месяц на сифилис... Плюс у меня гинеколог в ЖК стерва та еще, лет 70 - я даже соваться туда не хочу
Слава Богу, и Аэрофлот, и Египетские Авиалинии сажают за 4 недели до ПДР без справок, а потом - по справке от врача. Ну если уж совсем так припрет - возьму справку в платной клинике.
Одного боюсь и беспокоит - без обязательных анализов типа на СПИД и вен. - если че - отвезут в инфекционный РД. Ну... будем надеяться и молиться, чтоб такого не произошло
я не поняла... тебя на самолет не посадят без анализов и увезут в инфекционный РД или что?
Я тут вообще ни разу не сдавала ни на какие венрические заболевания кровь...и они даже как дополнительные анализы их не рекомендуют!
хорошо, что аэрофлот и египетские лояльно к этому относятся, а то у меня подурга с7 летела неделе так на 28-30 (точно не помню) и ей обязательно уже справку надо было)
да нееее! на самолет посадят без анализов, но если больше 36 недель, то потребуют справку от врача, типа что не возражает против полетов. Хотя я с трудом себе представляю, КАК они определят по внешнему виду, 36 у меня недель или 34 
в инфекционный отвезут если вдруг мне припрет родить ДО отлета - т.к. все, у кого нет анализов как минимум на СПИД и вен.заболевания - автоматом в инфекционку
я в Египте тоже ничего не сдавала, только резус и гемоглобин, остальное предполагается по умолчанию - дама замужняя, какой тут СПИД - тем более что там вообще традиция такие анализы сдавать ДО свадьбы. Ну а уж типа после свадьбы "подцепить" трудновато будет - неизменный один партнер и все такое.
да в инфекционном в роддоме в России я бы не хотела конечно оказаться, но я думаю ты ребенка прекрасно доносишь до срока и не окажешься там)
я вообще ни разу в жизни никакие анализы не сдавала на вен. заболевания... думаю у меня ничего нет, а если бы что-то и было, то уже очень давно проявилось бы)) так как я уже очень давно "примерной" девочкой стала)
ну, знаешь, можно и бытовой сифилис подцепить, если "повезет" - но это ж надо умудриться - типа серым вафельным общественным полотенцем где-нить в поезде вытираться или что-нить в этом роде
но не будем о грустном - у нас этого нет - и Слава Богу (тьфу-тьфу-тьфу)
я ржу))) представила картину)) как вытираться серым общественным полотенцем) да еще и в подъезде))
я тоже))) сладкое не ем больше! по крайней мере постараюсь, а то я расслабилась)
ya sladkoe sebe pozvolyayu tol'ko v tu nedelyu kogda pribavka ili 0, ili -400,200gr. i to.... tol'ko ovsyanoe pe4en'e ili vafel'ki artek, o4en' redko marojennoe, sdobu i shokolad voovwe ne em..... myaso toje ne em i do B. ego ne ela.
а я сладкое как раз последние две недели начала мести как веник! надо остановиться... вот решила резко затормозить! я тоже не любитель мясных изделий, но иногда мясо все-таки ем) а вот колбасу вообще не ем))
ne. nu sladosti i banani - eto sey4as samiy vred dlya lishnix kilogramov.
да понимаю я это все)) еще виноград туда же можно приписать)) но вот что-то тянет)
da vinograd tuda je itnositsa,,, menya toje tyanet no ya 4e-to kontroliruyu sebya, mojet eto ewe ot sili voli zavisit, vot ya takaya 4to postavlyu sebe cel' ne jrat' sladkoe i ne budu, xot' goru sladostey peredomnoy poloji..... tak je i ot myasa ya otkazalas' i ot myasnix produktov, skazala vse - vot uje 2 goda i ne em.
А я за неделю на 0,5 кг похудела, и это при моем-то аппетите! Даже глаза на весы вылупила в недоверии, а живот-то растет не по дням, а по часам. А где вес?
я вот думала тоже, что похудела)) а оказывается поправилась)) ну ниче)) я себя в сладостях ограничивать буду и все ок будет)