15 лет

Резус-фактор

ну с таким "диагнозом" =))) рожают здоровых деток =)))) главное знать об этом =))) и действительно профилактика и наблюдение =)))))
31.03.2009
Вообще не волнуйся, ничего страшного, ты же 10 детей рожать не собираешься! У меня мама 2х родила вообще без проблем. Единственное что тебе под конец беременности нужно будет чаще кровь сдавать чем всем... и на 24-26 недели нужно сделать укол! У нас в жк мы сами должны этот укол купить, а они сделают... только я забыла как он называется... даже если нет антител, то всеравно его делают.. вот! Удачи ничего не бойся!
28.03.2009
у меня тоже отрицательный резус первая группа!ты главное не нервничай в этом нет ничего ужасного или страшного просто нужен постоянный контроль, кровь сдавать и все у тебя будет отлично.в первую беременность вообще не должно быть проблем.главное не волнуйся
28.03.2009
У меня тоже резус отрицательный! Узнала только в 19 недель, когда первый раз кровь сдала, была в шоке, рыдала несколько дней! Поверить не могла, т.к. у родителей о обоих положит.резус. Пересдала и все подтвердилось. На антитела сдавала всего два раза, их слава богу нет. Если у тебя первая беременность, волноваться не о чем (если не было абортов, выкидышей). Многие в 28 недель делают укол иммуноглобулина для перестраховки. Я делать не стала, т.к. много об этом читала и советовалась и этот укол не изучен и говорят не очень хорошо влияет на маму и ребенка. Но, опять же это дело каждого. Так что, времени у тебя на раздумье еще полно! Главное, не переживай! не ты первая, не ты последняя!!!!!! все будет хорошо, родишь здорового малыша!!!!!!!!!!!
28.03.2009
У меня тоже резус отрицательный, ха, это при том, что у обоих родителей положительный! Я в шоке была, когда узнала, даже платно ходила пересдавать! Во-первых, если Б первая, то это вообще не критично. Но у меня и во вторую ничего не вылезло. Сейчас третья, переживаю, конечно, но у меня врач хорошая, и я ей доверяю! Самое главное, сдавай кровь, до 32 недель каждый месяц, после 32 раз в 2 недели. Прямо настаивай на этом. А то в ЖК дура, после 35 недель вообще сказала, что можно больше и не сдавать. Я сама требовала направление и сдавала. А вот знакомая поверила и у них с сыном  после 37 недель случился резус конфликт. НО сейчас уже все хорошо!!! Так что удачи!!!
28.03.2009
У моей подруги тоже ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ резус, доче 5 лет - всё хорошо! Здоровая, шустрая, умная! Главное не накручивай себя сама....ведь многое от нашей же головы идёт.
28.03.2009
ох уж эта ЖК Прыщи!!! =(