как уложить спать ребенка?

Огоimage Я только несколько раз в первые пару месяцев качала. Засыпает в своей кроватке, пою песенку, глажу по спинке, головке... 5-10 минут и зая спит. Но все детки разные, тут сравнивать не стоит))
04.06.2011
вот какая у вас умничка!!!!
04.06.2011
У нас тоже эта проблема стояла, пока у меня со всем не осталось сил, после ночных укачиваний, когда у него лезли зубки, я думала что у меня сломается спина, тогда я начала сначала днём укладывать рядом с собой, когда начинал со мной играь давала по жопе и серьёзным тоном говорила спать, он крутился, я его обнимала, чтоб он не крутился и вот он начал засыпать сам.  И ночью он тоже так же засыпает со мной, а потом перекладываю в кроватку и начал спать до утра!!! Конечно по жопе давала не сильно, а так чисто для прафилактики, чтоб по капризнячал и спать, сейчас и без этого начал спать, хотя когда сильно выделывается))))))))))))))))))))))))))) 
03.06.2011
ясно... для нас такой вариант пока не пройдет, она когда рядом ложится, начинает мое лицо изучать, сережки, волосы и т.д.
03.06.2011
я,когда бросили сисю,решила сразу,что качать не буду,15кг тяжеловато!стала сказки рассказывать.иногда даже включаю на магнитофоне,когда устаю.он у меня стойкий,можно 10 сказок рассказать.горло начинает болеть. главное,терпение и тихий голос. можно вместо сказок рассказывать где были,будете,что делали. у нас как раз это началось 2 месяца назад,когда малому было1,5года. удачи!
03.06.2011
вот терпения мне как раз и не хватает, проще быстренько укачать и пойти своими делами заняться, чем сидеть с ней 2 часа )))
03.06.2011
На дневной сон я не укачиваю, потому что Иван встает в 6 утра, вообще не сидит и к 13.00 отрубается практически где угодно. А на ночь качаю, правда больше 5 минут Ване не нужно.
03.06.2011
в 6 утра, Боже мой! Тяжело наверное Вам?
03.06.2011
Нет, не тяжело. У меня старший тоже в 6 с самого рождения встает, мой организм уже перестроился.
03.06.2011
тогда быть может это у вас семейное )))
03.06.2011
Это стало семейным с рождения старшего сына:):):) Раньше спокойно могла до 10 проспать, он меня приучил в 6 вставать
03.06.2011
мой когда болеет тоже просит его поносить на ручках и так засыпает, а вообще раньше после молока отрубался, в месяцев 8 сам отказался от укачивания. Сейчас сидим книги читаем, когда вижу что уже сон на него давит то показываю картинки со спящими паравозиками, лялями и потом как-то договариваемся ложиться (иногда правда может минуту повозмущаться но сам жеж понимает что усталimage) мы раньше ему еще четки или бусики давали, или что-то такое чтоб лежал и медитировал))))) так и засыпал на ночь, не разыгрываясь опять. Один раз сидел перебирал ватные палочки и так сидя и заснул)))
03.06.2011
книги нас наоборот возбуждают, а не успокаивают, она начинает тыкать пальцем во все картинки  и бурно что-то рассказывать, потом носиться по кровати и т.д. а вот с бусиками - это вариант )))
03.06.2011
ха-ха..а я то думала что это мы одни такие не похожие на всех...моему скоро 1 год и 9 мес и я до сих пор его укачиваю..сил нет..пыталась 1.5 мес с ним бороться..принципиально не укачивала..но в итоге он всё ранво у меня выиграл.он по 2-2.5 часа не спал..и это длинось почти до 01:00 ночи..меня это конечно не утсроивало..я начинала кричать и т.д. и тогда от бессилия вырубался.........Вообщем я не выдержала и бросила пытки уложить его самостоятельно..так тчо укачиваю по сей день.....(((((((((((((((((((((((
02.06.2011
вот-вот, мы наверное такие же как и вы, если укачать - сама никогда не ляжет ))
03.06.2011
я надеюсь что придёт время и он наконец-то будет спать сам))))) Просто я думаю он у меня настолько гиперактивный что не даёт ему спокойно лечь и спать...Вообще слово спокойствие нам не свойственно...))) Надеюсь этим летом ..к 2 годикам отучитть его.....а то 18 кг уже невозможно укачивать..я не чувствую своё тело вообше(((((((((((((((((
04.06.2011
В 1,3 перестали укачивать, соску забрали и все кладем в кравать, молча стоим, он чуть покрутится и засыпат.
02.06.2011
это хорошо, у меня, если я уйду - за мной пойдет, да даже вообще, если рядом не лягу ору будет море!
03.06.2011
а я почти укачиваю)) сама ложусь на кровать на спину, а сын ложится прям на меня (его голова у меня на животе) и я слегка пружиню на кровати..)) но последнее время ему это надоело и он сам отползает и засыпает!! очень вам советую попробовать тоже так поукачивать, я сына параллельно обнимаю руками и глажу по спинке..
02.06.2011
я точно так же укачиваю, как и Вы ))) 
02.06.2011
аа)) ну и здорово))
02.06.2011
и даже когда ребенок сильно-сильно уставший, все равно может разыграться? Я бы клала спать очень уставшим, клала бы рядом, сон бы все равно победил даже после некоторых скачков. Главное - это закрепить, неделю минимум, может быть и больше времени потребуется. Но будьте ласковой и еще, думаю, минут за 10 до сна надо предупреждать несколько раз, что сейчас пойдем спать и ты уже большой - будем сами учиться засыпать. У нас дочка от ночных просыпаний отучилась в 11 месяцев, когда после того, как она просыпалась и просилась из кроватки, я говорила, что все спят и надо спать. И это сработало.
02.06.2011
Вот сейчас она сама пошла спать, залезла на кровать и ждет, пока ее ко сну переоденут, покушала сисю и сама на меня забралась, чтобы я ее укачала. 
02.06.2011
о, если сам ребенок идет спать - попробуйте все ж объяснять, не с первого раза, но, думаю, придет. Просто она так привыкла и ей так спокойнее, мне кажется. Но если поймет, что и по-другому тоже хорошо, то, надеюсь, быстро привыкнет.
02.06.2011
Были попытки несколько раз, но она разыгрывается когда рядом со мной лежит.
02.06.2011
ну, может быть, еще не время, у всех по-разному. Но я бы не смогла так долго качать, это точно. У вас огромная выдержка :)
02.06.2011
под бочок ложится и засыпает (по первости массаж спинки, попы, ножек делала - иначе никак)изредка на своем диване засыпает (сама ложится) или после ужина отваливается)))) Вот как сегодня))))
02.06.2011
у нас так было какой-то период небольшой, а потом опять к укачиваниям вернулись )))
02.06.2011
ну с любой ситуацией я справляюсь - отказом... (как от памперсов))) просто перестаешь одевать и все!Либо резко, либо плавно - в зависимости о чем речь идет (ГВ - постепенно, памперсы - сразу)Отказ заставляет НАС (родителей) - искать варианты на замену! (дети все разные - воздействия соответственно тоже!) У меня как-то быстро находится способ (максимум месяц!!! Так долго было только с приучением сына к горшку - была полным профаном)))) пробовала все подряд).А т.к. это наша забота - то обязательно должно быть хорошее желание!!! А не так... "вот было бы хорошо, хотя фиг с ним пристрастия ребенка во главе угла! потом как-нибудь" - соответственно все остается КАК ЕСТЬ! Наверное в этом нет ничего плохого)))) Каждому своё))))Пы.сы. Чем дольше тянешь - тем труднее потом(((( Не знаю с чем это связано, но мне почему-то такие примеры попадаются (я про детей подруг)... Потому своих ко всему приучаю максимально рано - пока ниразу не пожалела)))))) Самостояшки растут))))
02.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки-умелицы, кто может связать на заказ? грустно...