Всем здравствуйте! Опять не получилось писать о каждом походе, поэтому напишу сразу о двух. Июнь еще не начался, но я назвала этот поход июньским, так как книги читаем сейчас и будут они у нас до 19 июня. Начну с фото нашей библиотеки, на этот раз я ее таки запечатлела) 

У нас в семье с творческим воспитанием, прямо скажем, беда.
Нина не рисовала, не лепила до четырех лет, и я уже смирилась, что ребенок "в меня" и просто - не любитель...А тут у меня было такое чувство, как будто автор взяла меня за руку и сказала - теперь все будет по-другому. Посмотри на мою семью, как здорово жить, создавая и экспериментируя. И у вас может быть так же, или немного иначе, или совсем по-своему, но главное - может быть!
Джин Ван`т Хал, написавшая книгу - мама очаровательных дочек двух и шест лет, блогер, объединивший множество таких же творческих мам, и организатор арт-кружка для детей. В "Творческом воспитании" она делится с нами личным опытом своей семьи, своими находками и идеями, рассказывает, как вписать творчество в будни, как жить им. Почти все фото сделаны автором, на них - её дом, её сад, дочери Майя и Дафна, друзья из арт-кружка, их работы, рисунки, поделки. Складывается ощущение, будто зашел в гости к добрым друзьям, которые вдохновляют своим примером.
Первый мой пост был утерян:( Не уверена, что этот будет написан так же вдохновенно, но буду стараться. К тому же и для себя хочется сохранить что Полине понравилось и можно будет взять еще раз почитать.
Это Полина нарисовала всю семью в сборе:) 
А это со слов Полины написано "Герой, который не слушается маму" (выражение придумано самой Поли) 
Выходя на лед
Мама, ты только не упади! -
Я за тебя держусь!:)

Сегодня Полина папе сказала так:
Толстых людей не бывает, они не толстые, они просто наелись =)
Наша детская домашняя библиотека наконец-то пополнилась иллюстрированными книгами А.С.Пушкина. Двумя. 
Здесь в сообществе в посте одной девушки мне попалась инфа, что в фикспрайсе продаются книги. Я раньше и не знала, потому что так сложилось, что в этих магазинах я не бываю. Но тут специально зашла, и правда неплохие такие книжки, издательства "Профпресс", с приятными иллюстрациями, дочке понравилось (пока только "Алёнушкины сказки" ей дала), и цена, радующая семейный бюджет, 43 рубля! :) 

Книга, состоящая из 8 сказок, собранных в изданиях И.Н. Кнебеля, крупнейшего московского книгоиздателя начала 20 века.