Повышение ТТГ
Всем доброго утра (по Москве)! Подскажите, пожалуйста, может у кого схожая проблема.У меня 23-24 недели беременности. За 3 недели до зачатия ТТГ был 5.75 при норме 0.4-4.0 (на 15.07). 30.08-ТТГ 1.96 (т4,т3,ат-тпо в норме)-уже была беременность, 29.10.-ТТГ 3.68, 11.01-ТТГ опять 5.2. УЗИ щитовидки показывает, что все в норме.
В августе эндокринолог прописала йодомарин, но мой свекор-онколог не разрешил его принимать. А после 11.01, когда вновь повысился ТТГ, эндокринолог свекора сказала, что ничего не нужно принимать и что это не влияет на развитие ребенка.
Пожалуйста, подскажите, я в панике, что делать, кому доверять, потому что в статьях, на сайтах и форумах пишут,что йод необходим, а при таких ТТГ еще и эутирокс показан. Заранее благодарна.
В августе эндокринолог прописала йодомарин, но мой свекор-онколог не разрешил его принимать. А после 11.01, когда вновь повысился ТТГ, эндокринолог свекора сказала, что ничего не нужно принимать и что это не влияет на развитие ребенка.
Пожалуйста, подскажите, я в панике, что делать, кому доверять, потому что в статьях, на сайтах и форумах пишут,что йод необходим, а при таких ТТГ еще и эутирокс показан. Заранее благодарна.
Читать далее