Мы родились весом 2580. На третий день появилась желтушка. И до сих пор не проходит...сегодня 8 день. Билирубин то поднимается, то опускется. Сейчас 278. Нас перевели в детское отделение...тут вообще невозможно! Постоянный шум, крики! Отношение медперсонала ужасное! Не сравнить с роддомом! Кто-нибудь знает, сколько по времени длится эта несчастная желтушка и очень ли опасен такой билирубин? Нам прокапали 5 капельниц глюкозы...лежим под лампой загораем...но результата нет. Она может пройти сама или нас неправильно лечат?
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Москва
У нас тоже была желтушка ну я в больницу не легла,и не лечила, в норме на 3 день появляется желтушка, и проходит через 1-2недели!!!!

0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
А меня напугали тем, что могут быть осложнения на нервную систему...плохо будет учиться в школе...или годам к 5 начнется эпилепсия....
0
12.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Ну на самом деле это действительно оказывает влияние на нервную систему... И последствия могут быть не очень приятными...
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Я вот не знаю, что делать...... И страшно, что последствия могут быть...и тут не могу находиться..... Истерика!!!!!!!
0
12.04.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет), беременна, 15 неделя
Тверь
Я родилась с желтушкой, училась в школе хорошо, получила два высших образования (техническое и экономическое). В общем меньше нагоняйте страхов, и все точно будет хорошо!!!
П.С. У моего малыша тоже желтушка, но уже почти прошла.
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
блин...мы вообще чуть с ума не сошли от нашей медицины!Короче у первой желт прошла через 2 нед.,со второй заставили 3 раза скринин здавать на галактозу.Потом позвонили и сказали,что нужно ехать нам в НИИ к гинетикам и сдавать анализ платный за 4000тыс руб на тужу алактозу.Ой-короче я чуть не посидела-это отказ от груди....и начиталась о последствиях.Сдали...так они даже в поликлиннику не позв-значит всё хорошо,сказала педиатр,они даже не знали,что мы ездили и что нам звонили.Не партесь,и лучше к хорошему педиатору,и можно дома всё лечить.Мы под лампой 4дня и 4 ночи пролежали и чё,домой приехали и потихоньку всё прошло.Единственное могут перевести на ИВ...УДАЧИ!!!И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.а наша мед желает лучшего.
0
12.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Если у вас скачет билирубин, вас должны были от груди отлучить, так как он может подниматься и из- за молока. А вообще лечение именно такое- лампа и капельницы, ну и если в окошке солнышко- держите личиком на солнышке. 278 вообще то многовато....
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
У нас конфликт по группе крови, брали анализ на антитела. Их нет, поэтому грудью кормить разрешили....
0
12.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Просто желтушка может быть и от грудного молока. а анализы у вас какие нибудь брали на кровь? Я не врач, но поморив если это простая желтушка новорожденных билирубин медленно, но должен ПАДАТЬ
0
12.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Пермь
Это очень высокий билирубин, правильно вам его сбивают.
У нас была желтушшка до 1,5 месяцев, но она у нас была из-за грудного молока, отказывались от груди на 2е суток.
У нас была желтушшка до 1,5 месяцев, но она у нас была из-за грудного молока, отказывались от груди на 2е суток.
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Вот я думаю, может пока перейти на смеси... Вдруг из-за молока не спадает..........
0
12.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Пермь
у нас в больнице (мы не лежали, но консультировались с главврачем) сначала пробуют лампы и капельницы, смотрят на анализы, если нет внутриутробных инфекций, если нет конфликта резус-фактора, нет потологий, а билирубин спадает медленно, то пробуют не кормить грудью дня 2, а потом смотрят. Я не кормила днем, но кормила ночью. Результат на второй день был виден.
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
держись,Анют! пройдет эта бяка,не может не пройти!
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Так жалко сынульку...все вены уже искололи.....прям сердце разрывается(((((((
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
понимаю,я из-за плакс то Евиных тоже разрыдаться готова была. но ты представляй ,как скоро домой поедете,какие счастливые будете! ну не может почему то сразу все гладко быть!
0
12.04.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Санкт-Петербург
у нас желтушка мес держала. а почему перевели в больницу? из-за нее?. нас на 6 день выписали. желтушка с первого дня. у нас мало того , что билируьин был большой,так у нас гемоглобин был 250. нам кровь разжыжали
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
да, в больницу из-за желтушки......
0
12.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Тула
это может быть из-за прививки от гепатита В, которую делают на 3 день жизни-она напрочь убивает печень...у нас полтора месяца держалась-ничего не делали, сама прошла.
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
А нам еще не делали от гепатита... Мы отказались из-за маленького веса.....
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Харьков
у нас была дней 20, а потом сама прошла) прививку делали от гепатита.
пс вообщето она и должна пройти сама..... конечно я не специалист... но желтушка у всех новорожденных и длится она дней 14... но может и до месяца(это в норме).
0
12.04.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 15 лет, 8 лет)
Архангельск
У нас тоже желтушка, сегодня вот анализ сдавали на билирубин. Но мы дома, нас выписали. пьем хофитол по 4 капли 3 раза в день.
Проходит но медленно.
Моя мама говорит что у меня она тоже была около месяца или чуть больше, вообще ни как не лечили.
Проходит но медленно.
Моя мама говорит что у меня она тоже была около месяца или чуть больше, вообще ни как не лечили.
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Сухой Лог
У моего сынульки тоже желтушка но нас не ложили в больницу мо пропили 2 недели хофитол и вчера сдали кровь я узнала результат анализа и количество билирубина составляет108)))) пропейте хофитол по 20 капель 3 раза в день должно помочь!!!!
0
12.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Херсон
У нас тоже желтушка из-за разных резусов, появилась на вторые сутки, но нас на 3 день выписали. Сказали поить водой или глюкозой и принимать солнечные ванны, а у нас как назло сейчас то ветер то дождь.
0
12.04.2011
Ответить