8 лет

Как мы боролись за жизнь в патологии новорожденных

Аж до слез!вы такая молодец!даже в таких условиях сохраняли ГВ!посмотришь на некоторых мамашек:ой,лактостазы,не стала кормить!к сожалению все в нашей жизни зависит от человеческого фактора! Растите,не болейте!все будет хорошо!
06.05.2016
Спасибо большое!))) Ну, ГВ у нас было не совсем грудным)) Молочко пили, но из бутылочки и с докормом, но всё-таки пол года протянули))
11.05.2016
Прочитала вашу историю, аж мурашки по спине бегут, я в ужасе. Надеюсь, что пройдет, радость от общения с малышкой все перекроет, но помнить это будите всю жизнь. Мы переехали с мужем в Кривой Рог год назад, из Москвы, и дочку я родила в 7-м роддоме в Москве, волею судьбы мы тоже загремели в ПИТ, не впиталась жидкость в легкие. Как только я смогла встать на ноги, а это спустя 6 часов после КС, я пошла к ребенку, в ПИТ мамам можно приходить круглосуточно, сколько угодно раз и находиться там сколько угодно времени, а папам отведены 2 часа в сутки специальное время. Мне разрешили покормить грудью, достали мою дочку всю в проводках и врач помогла ей присосаться. А мамам малышей, которые не могли сосать давали сцеживать большим таким молокоотсосом, таких не видела в продаже, но мамочки хвалили. И один раз в сутки они доставали этих килограммовых крох и клали мамам на грудь. Нужно было приносить памперсы, и в присутствии сестры разрешали менять. В целом от роддома у меня очень положительные воспоминания, даже с учетом прибывания в ПИТе. Ни за роды, ни за палату, ни врачам, я не платила. Сейчас планируем второго ребенка, после вашего рассказа, я точно решила что здесь рожать не буду.
03.05.2016
Я тоже поняла, что здесь, если Бог даст, второго ребёнка я рожать не буду. Хотя ехала в Кривой Рог с надеждой, всё-таки родной город, мама рядом. А дома и стены помогут, но вышла вот так... Я рада, что моя малышка со мной, и для меня не имеет значения как я её кормила - грудью, или из бутылочки. Сейчас она уже кушает как взрослая, лишь рано утром и перед сном пьёт смесь. Но ребёнок мой здоров и энергичен, а это радость для меня))) Здоровья Вам и удачной второй беременности с лёгкими родами!
04.05.2016
Самое главное что с малышкой все хорошо, и конечно это не важно кормили вы ее грудью или нет. Я вообще поражаюсь как вы это все выдержали, я бы загремела в дурдом. Здоровья Софийке и подальше держаться от криворожских больниц)
04.05.2016
Спасибо огромное!))
04.05.2016
Сочувствую. Забыться не забудется. Но радости маиенинства сгладят воспоминания. И второго еще захотите. У меня кума сына тяжело родила. На 7 месяце. 2 месяца в больнице пролежал, куча диагнозов. Все деньги и за ребенка и семейные потратили на медикаменты. Сын поправился. Пошел в 1 класс и она решилась на 2го. Беременность без пррблем, родила за час. Все отлично. И вам дай Бог больше не знать бед.
05.05.2016
Спасибо большое! Будем стараться!
06.05.2016
вы пережили непростое время( здоровья вам и малышке! мы тоже лежали в больнице...и я представляю как вам было трудно...и страшно
02.05.2016
Дякую за підтримку! Здоров'я Вам та Вашим малюкам! Можливо, після всієї тієї історії, я стала сильнішою, бо зараз впевнена, що ніхто крім мене не знає мою манюню краще за мене й всі лікарські рекомендації фільтрую)))
04.05.2016
=)тема лікування дуже складна, навіть лікарям одразу не довіришся
04.05.2016
Привет, подруга по несчастью)) меня мои две недели в патологии сделали сильнее намного. Манала я на их запреты и кормила своей бутылкой, сцеживала молокоотсосом. Стерилизовала вначале просто кипятком, потом стерилизатор муж привёз. Врач всякие гадости о ребёнке пыталась говорить, кучу анализов назначала, я отказалась - ждать результатов неделю надо было ещё.... Сестрички хорошие в отделении все были. Перед выпиской лаборанты молодцы нам первым анализ крови сделали - отзвонились, что все ок. А зав отделения (наш лечащий врач) всех называла просто "мамочка", а меня в итоге по имени и отчеству... Хотя слёз моих пролито там тоже немало было... И бессонные ночи... И нехватка молока от этого... Никому не пожелаешь подобного. Во вторую беременность гнала от себя мысли о возможности повторения этой ситуации. В первые роды договаривались с врачем о родах, во вторые рожала с дежурным врачем. И все прошло как нельзя лучше.
02.05.2016
Привет! Да здравствует оптимизм!)) Здоровья твоим деткам и тебе!
04.05.2016
Нам был годик,когда мы попали в инфекционку. Также,кормить и сцеживать только в их бутылку. Но сорри, я брала молокоотсос и в туалете цедила. Крики ребенка,которого унесли от меня я помню спустя год, эти катетепы,бабочки, весь кошмар. Иногда лаже снится.даже каждый раз когда не дай бог вырвет или пропоносит, меня всю трясет и пркрываюсь потом. Сколько инфы читано не перечитано. Сколько названий лекарств знаю,сколько аналогов. Но нам был год, а вы с рождения-это вообще самок тяжелое.. Думаю что такое не забывается. Главное здоровье и здравый смысл. Будьте здоровы!
02.05.2016
Спасибо за Ваши слова! А мне не удавалось сцеживаться тайком, так как все палаты оборудованы огромными окнами, вместо стены, что бы через коридор мед сестра всё видела. Душ и туалет - смежные с соседней палатой и не закрываются. В любой момент кто угодно мог войти. И Вам здоровья, крепкого-крепкого!
02.05.2016
Здоровья Вам и дочурке побольше! Илья был в реанимации 10 дней, ему тогда было 9 месяцев (история есть у меня в дневнике). Чудные на всю голову у вас врачи на счет молокооотсоса. Мне реаниматологт сразу сказали купить и фирму назвали. Я купила. И тоже каждые три часа цедилась. И носила в своей бутылочке. А ночью его смесью кормили. Пройдут ли воспоминания? Врядли. У нас уже почти три года прошло. А мне до сих пор жутко и страшно( я стараюсь не вспоминать об этом. Или как можно реже вспоминать. Сил Вам 💋🌷💋
02.05.2016
Спасибо большое! Мне в роддоме тоже сразу сказали, что нужен молокоотсос, мол не в каменном веке живём. А в патологии - ни-ни... Нестерильно!
02.05.2016