
Немного предыстории.У Саши с 3 месяцев был страшнейший атопический дерматит.Причину так и не выявили.Это все дело продолжалось примерно до года и 2 мес.Лицо и шея были сплошной коркой.Спина,ножки,ручки-все красное,кожа отекшая.Теперь,когда у ребенка аллергия проявляется умеренным покраснением щечек,расширяем ее рацион по-максимуму.И я,как сладкоежка,стала изредка давать ей по паре долечек Киндер-шоколада.Не целую,конечно,плитку.Так вот,у бабушки нашей просто истерика случается,когда она это видит.Мол,нельзя ребенку-аллергику шоколад!Но реакции-то он,тьфу-тьфу-тьфу,не дает!!!Так почему бы и нет?Если,например,у человека на мед аллергия,разве не может он,например,цитрусовые есть,которые тоже потенциально аллергенны?И почему бы ребенку шоколадки не дать,если он ее переносит?Не понимаю я.....А вы даете вашим деткам шоколад?????