вот что теперь делать даже не знаю, самой нос капать, а страшно вдруг на прививки повлияет...короче я в шоке и вся уже извелась..все о том же..
вот что теперь делать даже не знаю, самой нос капать, а страшно вдруг на прививки повлияет...короче я в шоке и вся уже извелась..А не зубы ли это?
А в нос капайте физраствор - я капаю по пипетке в каждую ноздрю, а потом ватной турундочкой прочищаю. Не в обиду прочим советам - грушей отсасывать не советуют. Есть зато како-то набор Отривиновский - там, говорят, безопасный аспиратор есть.
Все будет хорошо :)
не переживайте. дети болеют. примывайте носик физрастворм. в каждую ноздрю по 2 пипетки 6 раз в день. потом грушей отсасывайте сопельки. если температуры нет, то все само пройдет. если подозреваете что это вирусное. по можно свечи виферон 150000 2 раза в день повставлять.
Я неделю назад сделала ребенку прививку (коколюш+столбняк+ дифтерия+ гемофильная+гепатит) через пару дней тоже сопли кашель и все такое. Просто на ослабленный имунитет легко цепляется зараза, но все пройдет!
Согласна с Еленой, вас никто не может заставить сделать прививки. Считаете, что сегодня не надо - не ставите. И все!
А по поводу насморка - это может быть реакцией на зубы. Тем более если горло не красное и хрипов нет. Если будешь капать капли, на прививки это повлиять не может, поэтому если ребенку это мешает - капай.