11 лет

мне уже и самой кажется что я плохая мать((((

Большое Спасибо за советы и поддержку! вчера сделали снимок головы все хорошо!!!! я успокоилась))) А маленькая железная голова пролжает позновать мир))
01.03.2013
Muju srazu vygovor, za to chto vmesto togo chtoby naoborot vam pomoch, pohvalit' za to chto vy tselyi den' s malyshkoi, i so vsem sami spravliaetes', on eshe i pretenzii imeet. Vot esli by bol'she vnimaniya doche udelial to znal by, chto detki padayut, i eto normal'no.Kak zdes' uje sovetovali, esli est' kakie-to podozreniya iz-za dochinogo povedeniya ili nespokoino na dushe to pokajite vrachu!A mama vy horoshaya.
01.03.2013
Дай бог чтобы все обошлось с вашей малышкой. И не переживайте так из-за каждого падения , моя тоже часто падает , сходили к невропатологу , а он говорит , - как так падает, я говорю,- но ей же не 2 месяца , я не могу ее на руках держать.Выписал пантогам и электрофорез успокаивающий. А недавно прочитала что если ребенок "закатывается" криком надо подуть в лицо , быстрее проходит , начинает дышать , слава богу не довелось проверить ( надеюсь и не придется), но до этого тоже падала и сильно кричала но сознание не теряла.А с сыном именно так и было как у вас  в 2 года и в 4, тоже на фоне плача , чуть эпилепсию не поставили нам , но потом хорошо обследовались и сказали что так бывает у маленьких детей.
28.02.2013
блин, если так падать часто начала после ночного падения, то я бы срочно к врачу сходила, мало ли что. 
28.02.2013
Очень печально, что муж вместо поддержки ещё и нападает на Вас с обвинениями!  В чём Ваша вина? Ребёнок учится ориентироватся в пространстве, не всегда справляется, совершает ошибки (падает, кричит, получает синяки и т. п.). Это его опыт! Как иначе он поймёт, что можно делать и как, а что нельзя? Конечно страшно, когда случется такое, как Вы написали, но всё прошло и не волнуйтесь больше. Сделайте снимок для успокоения своей души, да всё что угодно, лишь бы Вам полегчало! А если у дочки ничего страшного там в голове не окажется, то она моментально забудет про эти переживания. Просто она преобрела такой вот опыт. С кем не бывает. А Вам самой нужна поддержка...
28.02.2013
не вините себя, это стечение обстоятельств. по максимому обезопасить дом для ребенка должен как раз мужчина (это про тумбочку), все у вас наладится, малышка выздоровит, весна ридет, солнышко засветит, настроение улучшится. а мужу скажите, что не надо вас постоянно пинять за какие то недогляды за ребенком, такое не случается только с тем у кого нет детей, объясните ему, что вы и тк уже морально подавлены, а он вас как никто другой должен поддерживать
28.02.2013
http://letidor.ru/article/63_neidealnyie_roditeli_kak_uyti_ot_chuvstva_vinyi_23590/  прочтите! там правда нет про падения, но в общем и целом настраивает на нужную волну. И я, кстати, тоже непутевая, у меня постоянно Кирюха куда-то вляпывается, падает, каждый день падает, вот вчера он грохнулся на улице на спину плашмя.... со всего роста, крику было, ужас, я сама чуть не ревела, но к сожалению детишки не предупреждают "мамочка, я хочу упасть, лови меня!!!!" я стараюсь чтобы ужасных-ужасных падений не было, и то не всегда получается.... %( так что.... не одна вы такая %)
28.02.2013
А со вторым проще ко всему относишься, к падениям тоже........
28.02.2013
а почему плохая мать то?? ты думаешь у других не так?  дочь любит залазить на перила кровати и вставать, держась за свою кроватку. один раз она так встала и упала между кроваткой и диваном, мы с мужем на кухне были, потом мне высказали что "это все ты виновата", типа я кроватку отодвигаю
28.02.2013
Задача родителей заключается вовсе не в том, чтобы уберечь ребенка от падений и везде подставлять руки. Лично я считаю, что когда ребенок, например, учится вставать, ходить, он должен научиться правильно группироваться при падении, знать, куда ходить можно, а куда опасно, короче - научиться соразмерять свои силы с желаниями, понимать, что можно и чего нельзя. И в этом я помогаю своему ребенку, стараясь при этом максимально обезопасить для него пространство. А в самих падениях ничего страшного нет, главное только, чтобы они не приводили к фатальным последствиям. Я думаю, что вы так заморачиваетесь, потому что считаете себя ответственной за то, что в принципе за гранью ваших родительских возможностей. Ребенок не может не падать, и родитель не должен винить себя за то, что ребенок сам упал, даже если он при этом разбил губу или набил шишку.
28.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кашель! ИНТЕРНЫ)