Войти
Беляева Анастасия
48 лет Воронеж, Россия
На сайте с 23.09.2009, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
11
записей
2
друга
0
подписчиков
попытаюсь восстановить в памяти достижения своего ребенка

Странно то, что ребенку нет еще и 9 месяцев, а я уже многое не помню. И для того, чтобы сохранить в памяти достижения своего сына, я решила сейчас начинать все записывать. В том числе попытаться восстановить прошедшие события.

1) Впервые улыбнулся мой сынок Максим приблизительно в возрасте 3 недели. А вот, что обидно, я совсем не помню, когда он начал агукать.

2) Максим вообще не любил лежать на животе. Когда я его выкладывала, он начинал плакать. Помню в 3 месяца ему стали делать массаж, и сын внезапно полюбил лежать на животе и очень быстро стал переворачиваться со спины на животик. Причем, Максим сразу же стал пытаться ползать. Сначала он, лежа на животе как плавец руками и ногами отталкивался от пола, у него ничего не выходило, он сильно злился, плакал, но не останавливался. В результате чего, ползать на четвереньках сын начал приблизительно в 4.5 месяца.

3) Пока еще помню, как сын перый раз сам встал. Он долго тренировался, приседал на коленях. И как-то раз я оставила его ненадолго в кроватке, прихожу, а он стоит. Максиму было 5.5 месяцев.

4) Сидеть сын начал рано, только как-то странно, обычно на попе между коленями, как йог. Он и сейчас так сидеть любит. А вот как нормальный человек на попе с вытянутыми ножками Максим стал сидеть после 6 месяцев.

5) Зубы у нас набухли рано, но лезут как-то долго. Два нижних вылезли в 7.5 месяцев. И, собственно, все. Два верхних уже показались, но никак не вылезут. Боковые нижние набухли. Вобщем, ждемс.

6) Максим любит ходить у опоры. Но почему-то, как другие детки, не любит, чтоб за ручки его водили, сразу садиться. Может еще ножки слабоваты. Вобщем, ползает в основном и стоит у опоры. Иногда несколько секунд стоит без опоры.

Вроде бы и все наши достижения на сегодняшний день)

3
Максим
17 лет 3 месяца