Боюсь приучить к совместному сну!

А если попробовать не бежать к нему? Может повозится и уснет!Я ночью когда кормлю малыша, иногда во время смены подгузника он просыпается, начинает улыбаться, разговаривать...я его брала на руки и начинала укачивать, а последнее время стала просто класть в кроватку не укачивая! Он лежит... мнет одеяло, трогает бортики, может поговорить немного и минут через 20 сам засыпает))) 
10.02.2012
 Так он плачет и кричит. Дашь попить чуть-чуть и засунешь обратно соску - засыпает. Если за ночь встаю раза 3, то это счастье для меня! А так могу и раз 6 подрываться. Что мешает спать малышу, не пойму?!
11.02.2012
 Да кто ж знает))) Вырастет - расскажет))) вполне возможно, что сам себя ручками будит!!! Я своего сегодня посмотрела... спит нормально, потом начинает причмокивать, глазки тереть, дала соску - еще часок поспали))))
11.02.2012
Да мы и так спим в мешке спальном. Ручки, конечно, свободны. Но иногда в одеяло приходится заматывать, как в пеленку, чтобы не будил себя и все равно просыпается...  
11.02.2012
Пишу после бессоной ночи))))Даже не знаю, почему им не спится!!! У нас это периодами, то может один раз проснуться, то пару раз... или каждые полтора часа, как сегодня!!!Я уже жду, когда можно будет вводить прикорм... читала после каш, спят хорошо)))))
12.02.2012
Ой ну не знаю... как после каш спят хорошо. Мы их уже месяц кушаем, а тоже через день спим хорошо. Вот сегодня я вставала 3 раза. На 3й раз мы покушали. А вот с 7.30 как всегда... Пришлось брать к себе в кровать, чтобы еще поспать. В итоге проснулись 9.30.
12.02.2012
Не разочаровывайте меня))) Я так каш жду, как спасение!!! Главное, чтобы малыш не привык и не начал требовать, чтобы вы его и спать на ночь укладывали к себе!!! А несколько раз в неделю брать к себе по утрам, наверное, ничего страшного!Я просто большая противница совместного сна, да и муж мой тоже, поэтому малыш у нас в кровати бывае редко! Да и волосы у меня сейчас ужасно лезут, не хочется в них класть малыша!!!
12.02.2012
Ну значит, я тоже противница СС!!! Только для спокойствия малыша кладу к себе. Мой спит тоже не очень. День на день не приходится. На ночь я даю малышу глицин для лучшего сна. И вы попробуйте. Он безвреден совсем и привыкания никакого не может быть. Дней 20 подавайте по 1/3 или 1/4 таблетки на ночь, может получше будет спать.
12.02.2012
Спасибо!!! Попробуем! 
12.02.2012
мой тоже спал у себя до 3-х месяцев. А потом стал просыпаться по 5 раз за ночь, взяла к себе - но у нас кроватка без бортика рядом стоит. ему сейчас почти 3 и начал уже сам к себе в кровать вечером уползать, спит отдельно.
10.02.2012
Если есть силы вставать по ночам, то вставайте и не приучайте к СС.
10.02.2012
ну раз боитесь приучить, так не надо класть с собой вообще. 
10.02.2012
поставить кроватку рядом со своей постелью
10.02.2012
К сожалению, у нас просто в спальне нет места для кроватки, да и как говорила, папа громко спит. Да и получается , что малыш постоянно будет спать со мной?! А я , наоборот, этого не хочу. 
10.02.2012
 он будет рядом с вами, но в своей кроватке, иначе бегайте к нему в другую комнату
10.02.2012
 чем больше настаиваете на отселении, тем больше ребенок будет сопротивляться, вы еще очень маленькие, чтобы спать в другой комнате, это и вам не удобно, я до 3-х месяцев мучилась с отдельным сном (кровать в другом конце комнаты), часто вставала, кормила, потом долго сидела у кроватки, ждала, пока дочка уснет, сейчас смеюсь над своими принципами..  месяцев с 3-х мы стали спать вместе, вернее укладывала спать ее в кроватке, а при пробуждении перекладывала к себе, папа у нас тоже храпит, но вы то привыкли, а значит и ребенок привыкнет. сейчас у нас кроватка стоит рядом с нашей кроватью, дочка спит у себя, утром перелазит к нам, и это самые прекрасные пол часа утра, мы тискаемся, обнимаемся, хохочем, если папа дома, она ползает по нему, я думаю, что когда ей будет 15 лет, мы будем с грустью вспоминать эти минуты.... вообще всему свое время, дочка только в 1,5 года стала понимать, что спать лучше отдельно, сейчас ночью пытается переползти, я ее голосом останавливаю, она спокойно укладывается обратно (в год об этом можно было только мечтать). Любите своего ребенка и не бойтесь избаловать совместным сном.
10.02.2012
Спасибо, Ольга. 
10.02.2012
Не можем нормально спать!