Условные чаепития, конечно.
В общем недавно такая ситуация на работе. Я родила, мне коллеги подарили 5000 р. Я накрыла им стол на 6000(еда была покупная, доставка задержалась на 2 часа, я с грудным ребенком, короче изрядно мне потрепало нервы все это). Короче идея такая себе.
Когда я работала,было примерно тоже самое. Тебе дарят деньги на день рождения, ты накрываешь на эти деньги стол. Естественно если я привезла домашнюю еду, то может и вышла бы в плюс. Но я чай иногда себе заварить сейчас не могу, нет времени. В общем я правильно улавливаю, что смысл таких скидываний денег это чисто посидеть и пожрать (простите)?
Не то чтобы мне жалко, я просто вижу околонулевой выхлоп со всего этого. Предвидя возможные вопросы: просто тортом не обойтись в нашем скромном коллективе, люди порой из отпуска приезжают чтобы посидеть на таком мероприятии.
Смысл - провести время с коллегами и отметить др. Если вам это непонятно или не хочется, то вы всегда можете отказаться)