Войти
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Вопрос про отца

Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород
Ну я такого сказать о нашем папе Слава Богу не могу!!! Вопрос, а вы вместе рожали?? Мы рожали вместе, и с самого рождения наш папа участвует в идилии. Ночью, когда у дочи были колики, сам подскакивал, доче ножки к животику прижимал, укачивал и пр. Тьфу-тьфу, конечно.. Я думаю, что повлияли совместные роды. Времени все равно проводит мало, но это из-за других причин, работа и стройка. Приезжает доча спит, пойдет - посмотрит, поумиляется, а с утра уже общается с ней...
0
22.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Совместно не получилось- было кесарево
0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород
У нас тоже кесарево... Правда неплановое. До этого 11 часов схваток, итог раскрытие шейки на 3 см. Но все это время он был рядом, очень помогал, когда встал вопрос про операцию, утешал как мог, ибо я морально абсолютно не была готова к кесареву, так как беременность прошла без осложнений, угроз и сохранений, все анализы в норме, вес набран в норме, а тут.... вот так... Муж был за дверями операционной, он первым увидел ребенка, наблюдал за первым туалетом и нес его в палату, периодически мне показывая этот маленький сверток... Я очень-очень ему благодарна, даже не ожидала, что он мне окажет настолько мощную психологическую поддержку.Тьфу-тьфу на него..... Бывает козликом конечно, но в тяжелый для меня момент его помощь неоценима...
0
22.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
а меня и прокесарили неожиданно)))никак в этот день не ждали, а врачи решили- и все, бегом в операционную!
0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород
А какая причина, если не секрет?? И как думаешь рождать второго??
0
23.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
кесарево былоплановое(по мед.показаниям). а рожать второго-так же, без вариантов,к сожалению
0
23.06.2009
Мама девочки (17 лет) Иркутск
согласна с тобой...мы вместе рожали....муж у меня вообще очень ленивый пофигист.НО....гуляет с мелкой с коляской...сначала боялась отпускать-думала все кочки будут наши и малышка вся истрясется по камням да по кочкам)))ниче....и помыться могу сходить....и покушать....а на счет купания мы просто чуть ли не до скандала кто будет купать....он даже учит меня как надо и что делать с ребенком-что меня ужасно злит, откуда он то знает, умник блин....рычу и кусаюсь...в общем я уверена что это совместные роды такое сделали чудо...он после них сказал что каждый мужчина просто обязан присутствовать и помогать жене....вот
0
01.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород
Да у меня тоже учить пытается, комментирует, что правильно сделала, а что нет!!! Тоже злит, но полное равнодушие к ребенку злило и обижало бы гораздо больше)))))))))))
0
02.07.2009
Мама девочки (17 лет) Иркутск
ну да....я его в книги тыкаю ноздрями теперь если возбухает много))))
0
02.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Белгород
Везет, я пытаюсь ткнуть, он грит что он все и так знает!!!
0
02.07.2009
Мама девочки (17 лет) Иркутск
а ты каверзный вопрос задай какой нить...и посмотрим кто тут умняшка у нас image
0
02.07.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва
а я каждый раз как с работы приходит ему ребенка спихиваю.... конечно, не получается, чтоб он весь вечер с ним сидел и меня не трогал, но уже, пожалуй, поровну мы с ним вечером занимаемся.... я к этому отношусь так - он работал на работе, я работала - с дитем сидела...... дальше такое выражение: отдых - это смена деятельности.... т.е. мне надо отдохнуть от ответственности за ребенка, а ему сидеть с ребенком как раз и есть отдых.... и вообще говорю, что ребенок не должен плакать.... и села за комп или спать легла..... и пусть только подойдет - загрызу.... сначала ходил несчастный - не знал, что делать...а ща уже очень даже неплохо - приходит и поиграет и покормит смесью или попоит чаем.... единственное - я сама готовлю пищу, которую дать надо..... и подмыть может..... ну короче - я довольна... весь вечер и всю ночь - это его сынок.... ;) а я только носитель сиськи.... иногда, когда считаю нужным, даю ему ее ( в смысле ребенку) и все :) короче мое мнение - муж должен помогать..... должен понимать, что мамашке тяжко с дитем (пусть только заикнется, что я ничего не делаю..... хотя на самом деле так и есть, пожалуй ;) ).... а сделать, чтоб он понял - это уже наша задача.... хотя, может кому-то нравится истязать себя и взваливать всю домашнюю работу и работу по уходу за дитем на свои плечи ;)
0
22.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Вот молодец!
0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
imageя так же считаю и стараюсь так же делать
0
23.06.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва
 я вообще всегда вспоминаю такие слова (не помню, где их услышала или прочитала, но очень понравились): Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай!!! и че-то не хочется относиться ко второй категории ;) знаю, что бессовестная image
0
23.06.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
согласна!!! (с выражением)
0
23.06.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Мужчины умеют этих детей только делать. Мой мне помог только в первую ночь когда дочь орала как резаная и то сидел всего час и то я просила потому что с ног волилась. А все остальное время приходит типа устраший с работы. Я даже уже и не прошу не о чем. Короче мы женщины созданы именно для этого!
0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
а я решила не жалеть его! устал не устал, пусть тетешакется. а то так ваще расслабится)
0
22.06.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Хоть жалей хоть не жалей все равно бесполезно их что то просить
0
23.06.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
ну мой все таки делает если прошу. я еще поняла что терпимее надо быть, они то пока плохо все делают, не умеют, а я злюсь и пытаюсь влезть - типа быстрей все будет, а надо терпеть
0
23.06.2009
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
я надеюсь через несколько месяцев им станет интересней с ними играть и нянчиться
0
23.06.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
надеюсь)
0
23.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
"Доля ты, русская долюшка женская...!"
0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
Наталья!!! Судя по его делам он ещё хороший папа!!! Даже турундочки крутит!!!! Мой наверное никогда на такое способен не будет. Так что не расстраивайся. Находи повод, чтобы вечером спихивать ребенка папе. Дел то много: уборка, еда и т.д. Думаю, ваш папа такой же как и многие.
0
23.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Сегодня уже носочки надевать научился!))) ничего, прорвемся!
0
24.06.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Зеленоград
На самом деле ну так хочется, чтобы мужья сами инициативу проявляли! Я вот взяла и после очередного побега мужа вечером за компьютер свкрови нажаловалась, не специально, так вышло. Она мне на это сказала: будь умнее и сама обо всем проси. Вроде как муж пришел с работы - а ты ему малыша. А на отговорки типа "не умею", сделать пару раз вместе.
0
22.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Да я прошу, но...получаю отказы(((блинство какое-то!
0
22.06.2009
Мама девочки (17 лет) Москва
да у тебя муж герой просто....Мой так вопил что хочет ребенка....Рекламировался что ночью будет вставать...Так что...приехали... Я тут недавно в 9 вечера попросила его посидеть с ней до 24 (он в 24 ложится), чтобы я хоть чуток поспала, дак он через 5 минут ко мне прибежал. О памперсах, и ещё каких-то таких вещах вообще речи не идет....Максимум это 10 минут поговорить...Вот недавно увидела картину: сидит на развивающем шезлонге (ну не в смысле сидит, а полулежит) моя дочь, которой месяц и неделя и папа объясняет ей какая рука правая, а какая левая. Он думал что это она специально по игрушкам руками бьет....
0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нефтеюганск
я б тоже хотела. изза работы не получается в основном. но подгузы меняет , при коликах (если он дома), укачивает. на ручках носит, болтает. он как приходит, я ему спихиваю хоть на 10 минут Сашку! говорю - я хочу в душ! все, ты с ребенком, плаать она не должна. и ухожу. и все ок))) и покушать тоже он мне дает, занимается с деткой)
0
22.06.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва
Аналогично. Как-будтот побаивается. Папу хватает только на купания и укачивания иногда. Я тоже думала что будет по другому. Может правда позже отцовские чувства проснуться.  image
0
22.06.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Одинцово
Наташ, не переживай, конечно, он его любит, но боится, потому как слишком уж мал, наш папа стал с ума сходить по ребенку, когда тот уже стал осознанно делать какие-то вещи, сейчас сын уже начинает болтать и папа в нем души не чает, так же как дедушки, сначала сторонились. а теперь ждут момента, чтобы урвать себе хоть чуточку его внимания.
0
22.06.2009
Мама девочки (17 лет) Москва
а у нас,когда папа дома - то ответственность на нем - развлекать,играть, я иногда памперсы меняю и кормлю. а так я в это время убираюсь,готовлю, за собой ухаживаю)
0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Орел
наш тоже с каждым месяцем как сема становится интереснее так и папа к нему больше внимания,не переживай(потом еще обижаться будешь,чего это сынуля с папой да с папой)))
0
22.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва
Ну слава богу!значит, наш не один такой))) Спасибо за ответы, успокоили!
0
22.06.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
точно такая же ситуация...вот жду пока ребенок чуть подрастет, наверное все изменится)))
0
22.06.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Челябинск
Они месяцев c 9 начинают больше деток замечать, а дальше больше)))
0
22.06.2009
Пустышка и муки совести Что за прыщики такие?

Похожие записи