Войти
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Москва

Все-таки она гений!

Мама мальчика (12 лет)

согласна, тоже прочитала эту книгу. 

Одно только не поняла. Она против наказаний, а там описывается ситуация в песочнице и если начинается истерика или что-то в этом роде, она предлагает увести ребёнка домой, но это и есть один из способов наказания.

0
03.05.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Она против наказаний насилием — телесных и вербальных. В другой своей книжке она пишет, что наказание должно быть следствием поступка. Как во взрослой жизни. Плохо работаешь — уволен, обошелся с кем-то плохо — человек будет тебя избегать. Здесь что-то вроде того. Ребенок мешает другим, отбирает игрушки — значит, уходим из песочницы.
0
03.05.2015
Мама мальчика (12 лет)
спасибо, теперь понятно. Просто она не уточняла в книги или я просто невнимательно прочитала. Но после прочтения у меня возникло желание прочитать ещё раз. Да, это трилогия. Прочитала 2 книги Опора и Если с ребёнком сложно (уже точно названия не помню)
0
03.05.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
А третьей я и не видела. Наверно, не вышла еще. Там про проблемных детей, про травмированных.
0
03.05.2015
Мама мальчика (12 лет)
да, точно. Вышла. Я поищу и напишу, называется по другому про дет.дома
0
03.05.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Книга очень хорошая . Сокращенная и адаптированная теория Гордона Ньюфелда .
0
03.05.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Я думаю, что этим вопросом не только Ньюфелд занимается. Она там нескольких исследователей цитирует. Я так понимаю, что все это недавно стали исследовать.
0
04.05.2015
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ньюфелда первый собрал все разрозненные знания и наблюдения в теорию . И теория привязанности принадлежит именно ему . Но в своей теории он опирается на других специалистов и обязательно дает ссылки на них . У нас отдельная лекция была посвящена источникам .
0
04.05.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Брянск
Приступила к прочтению. Спасибо, что делишься информацией! Предыдущую прочла на одном дыхании. 
0
04.05.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
smiley-laughing.gif
0
04.05.2015
Какая же Вы умничка!
0
05.05.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Я? Наверно, умнички Петрановская и Ньюфелд)
0
05.05.2015
Ваши посты и комментарии всегда такие светлые...
0
05.05.2015
Стандартный вопрос

Похожие записи