Москва
Отголоски «Великой депрессии»
Американский ребенок с первых шагов до окончания школы изнашивает около 144 пар обуви — но немногие родители знают, сколько она стоит на самом деле. Еще в 1930-х годах, в разгар Великой депрессии, был принят тарифный закон Смута-Хоули, который установил высокие пошлины на ряд импортных товаров, в том числе обувь. Прошло много лет, сейчас 99% обуви в США импортируется — собственных производителей осталось так мало, что защищать, в общем-то, некого. А закон продолжает действовать. И за каждую пару детской обуви родители переплачивают от 37,5% до 67,5% — причем чем дешевле башмаки, тем выше налог, ведь рассчитывается он по регрессивной шкале.
Источник:
Москва
Конечно, очень здорово, когда государство поддерживает отечественных производителей детской обуви, ведь преимуществ у такой обуви очень много - это и соотношение цены и высокого качества, адаптированность обуви к климатическим условиям нашей страны и постоянное обновление ассортимента, которое основывается на постоянном изучении потребностей и вкусов покупателей в нашей стране.
0
11.12.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Ростов-на-Дону
Очень правильно и емко, я зимнюю обувь покупаю только отечественного производителя, который непонаслышке знает, что такое русские морозы
0
11.12.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Надо же, а у нас все в точно до наоборот
0
10.12.2012
Ответить