Свершилось
Мариночка, добрый вечер.
Меня зовут Надежда, 25 лет. Я читала Вашу тему о мертворождении.
12 декабря 2011 года у меня родилась, не успев пожить, мертвая доченька (на 34 неделе).
Я хочу у Вас спросить - врачи ответили Вам, в чем была причина. Мне сейчас советуют год предохраняться. Как Вы считаете - не много ли это. Я думала, месяца через 4-5 пробовать заново.
Скажите, вторая беременность проходила без особых осложнений?
Мы очень ждали нашу доченьку. Не знаю, как держать себя в руках...
Во-первых, сочувствую и очень понимаю. У врачей добром я ничего не добилась, по гистологии плаценты и по итогам вскрытия поставили "маточно-плацентарную недостаточность". Хотя мы с моим Г. в этом сомневаемся, т.к. все узи, анализы и КТГ были замечательными и дочка в неполные 37 недель была уже доношенной, полностью сформировавшейся и весила уже 3 кг (как правило при плацентарной недостаточности бывает недовес). Прошла полное обследование у генетиков, там показало повышенный гомоцистеин, это могло стать причиной, пролечилась, гомоцистеин хорошо снизился. Мне тоже говорили ждать год, ну хотя бы полгода, но т.к. на фоне стресса у меня по-новой возникли проблемы со щитовидной железой пришлось ждать не год, а год и 4 мес., пока не нормлаизовала гормоны щитовидной железы. В общем-то не жалею, что так долго ждала, т.к. организм успел отдохнуть, все-таки тяжеловато две беременность подряд. Во время второй Б. наблюдалась у генетиков (у нас у них лучший узист города работает), на втором плановом узи она заметила признаки возможной плацентарной недостаточности, я легла в РД на сохранение, "по блату" как говорится, числилась на круглосуточном стационаре, но ходила только на капельницы, благодаря этому смогла попасть бесплатно в санаторий, там прошла курс озонотерапии. В итоге на третьем плановом узи никаких признаков плацентарной недостаточности, степень зрелости плаценты I, т.е. все хорошо. В 38 недель ровно родила (рожала тоже по договоренности со своим врачем) здоровенькую дочку, сейчас нам почти год. Удачи, будут вопросы, спрашивай
Мариночка, спасибо большое за содержательный ответ. А ты из большого города?
Я вот переживаю, что в маленьком городке, куда я переехала за мужем-военным, недостаточный уровень медицины...
Скажи, пожалуйста, кроме гомоцистеина нарушений (отклонений), инфекций не обнаружили?
От гомоцистеина лечиться дорого? Долго?
Я могу, Марин, написать тебе, когда мои результаты анализа плаценты прийдут?
Марин, прости, что заставляю вспоминать прошлое и очень больное сердцу, но скажи, пожалуйста, когда ляльку рожала - знала, что она мертвая? Обвития пуповиной небыло?
Мне просто важно понять, ты как-то почувствовала, что что-то не так?
Обвития не было, все было нормально. Я знала, что рожаю мертвую девочку, в среду к вечеру я не чувствовала шевелений, утром в четверг мигом в ЖК, там на узи подтвердили, что сердце не бьется, сразу на скорой отправили в РД, там стали готовить к родам, в пятницу утром стали вызывать роды и к 15.00 я родила
с днем варенья тебя!!! пусть и дальше сбываются мечты )) яуууууууууууууууууса nnn и сссссссссссссссссссс ссссссссссссссссссссссссссссссссччррррррррррррр екккккккккккккккккккккккккк
ну это от Алисы лично)))
У меня муражки по коже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как я рада за вас))))))))))))))
Поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будет время напиши как это свершилось:))
В общем в пятницу как я и писала - легла в РД для подготовки к родам. Врач меня на кресле посмотрела и говорит: "что тут готовить, тут уже все готово, скоро родим, а пока контроль КТГ", а вечером начались схватки, но через 3 часа прекратились, потом ночью опять начались и снова прекратились. В 7.00 снова - схватки и я уже в родах, в 11.55 родила. После того как вышел послед у меня открылось сильное кровотечение, было подозрение, что послед вышел не полностью, поэтому у меня было ручное обследование полости матки, подозрение не подтвердилось, кровопотерю остановили, слава богу без осложнений.
На третий день нас перевели в совместную палату и мы стали с дочей привыкать друг к другу. Первая ночь - это был кошмар, потом по-легче. Сейчас мучают газики и животик, поэтому часто капризничаем, особенно по вечерам
Какие вы счастливые))))))
Безумно за вас рада!!!!!!!!!!!А газики-то они не вечные,пройдут!!!Главное - твое маленькое счастье уже с тобой!!

ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))))


поздравляюююююююююю!!!!
УРА! Все это время о вас думала и ждала вас обратно! Поздравляю с рождением! Здоровья вам крепкого!!!
Мариночка, а у тебя есть аська? Или адрес эл.почты? Если можешь -дай, пожалуйста.
