Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 36 неделя

Наши, так сказать, беды)

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Не все так плохо, Ксюш!

1. тут нуно проявить терпение и найти альтернативные способы засыпания. Я тут у девочки читала, она отрезала пол соски, дочка повертела ее, повертела, сначала игралась, потом позлилась, на дневной сон не смогла уснуть, но эта деовчка села на фитбол и на руках, попрыгивая на мяче, укачала дочу... Про ночь еще не писала... Может можно каким-то подобным образом поступить... Соска в этом возрасте - зло...

2. да уж какое воспитание?))) Рановато для этого)) Всему свое время, главное не ругать, прививая тем самым негатив к определенному действию... Так что пусть ест ребенок как ему удобнее. Можно еще делать акцент на том, что все взрослые едят вилкой-ложкой, и ты давай, Кирюш, как большая)) А на счет кусочничества, чет никаких идей не возникло...

3. Главное не настаивать, не хочет из кружки - не надо! Ведь умеет же. Пусть пъет из чего ей удобней... Никакая это не беда))) Янка, наоборот, любит вся с головы до ног облиться из чашки и все вокруг залить))) image 

4. Раз врач говорит, значит вылезут))) Вы же пъете всякие там аквадетримы? Не мучай себя мамуля))

5. Детки все с разным темпераментом))) Значит Кира очень осторожная девочка)) Радуйся, Ксюшкин))

Все у вас отлично. Просто особенности отдельно взятого ребенка)))image

0
08.02.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Спасибо, Юль. Думаю, надо взяться за ребенка более настойчиво и подтянуть все наши "отставания")
0
12.02.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Удачи, Ксюшкин)))
0
12.02.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Спасибо. А еще твердости и терпения..))
0
12.02.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
да-да! правильного настроя и сил!)))
0
12.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

ЗАто вы рисуите, лепите, поете и болтаите)))

1.С соской может подождать, если пока не решаешься резко отучать. Или надо резкоотучать. Что-нибудь придумать взамен - игрушку, сказку или еще чего-нибудь. Будет плакать, просить, но надо перетерпеть. Страшно нам, мамам, на что-то решиться, а детки быстро переучиваются. Пару дней и все))

2. С питанием у насё тоже в последнее время не очень - чаще руками из тарелки кушает)) Раз-два в неделю может меня порадовать и съесть всю тарелку самостоятельно и быстро, а в другие дня я сама кормить пытаюсь. Пытаюсь, потому что не могу смотреть, как он мучает еду уже минут 20-30. Я подхожу, беру ложку, но тут же начинается ор, мол САМ, выхватывает у меня ложку и начинает активно ковырять в тарелке. Хватает нас только на одну ложку, потом опять сидим - ворон считаем))

Может возростное, пройдет. А может зима, вялость, кушать не особо хочется))

Насчет воспитания. Я угорала на днях)) Поехали с сыном ко мне  на работу и т.к. время подходило к обеду, пошли с ним в столовую покушать. Я взяла макароны ему, дала вилку( он любит воображать и кушать вилкой), объяснила, что мы не дома, а в приличном месте, надо вести себя хорошо. Он такой серьезный, сидит в тарелке ковыряется. Через 3 минуты и вилка, и предложенная мной ложка были побоку - ребенок ел руками))) А ты говоришь, воспитание))))

3. С кружкой может и не заморачиваться пока? Я раньше пробовла предлагать, сын отказывался. Но прошло время, он сам попросил. Сначала, конечно, все мокрые были. Но ничего, скоро смог самостоятельно пить из кружки и почти не проливая ничего мимо. Но мы из кружки пьем редко, чаще из поильника.

4. Это точно, мамкин комплекс)) Не переживай, вылезут))

5. ну и хорошо, аккуратная девочка, не авантюристка)) Хуже, когда везде лезет. Мы уже столько раз летали со всего высокого - стулья, диваны, столы, а сыну все равно, опять лезет куда-нибудь повыше)) Радуйся, меньше шишек))

0
10.02.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет)
Спасибо на добром слове. Я понимаю, что все не катастрофично, но хочется, чтобы в ногу со сверстниками)))
0
12.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
 все детки индивидуальны, у всех свой характер и темп развития. Мы тоже от сверстников по многим параметрам отстаем, ну и что)) Зато может делаем что-то такое, чего другие не делают))
0
12.02.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

мы тоже с соской. Где бы решимости набраться и начать отучение?! я прям аж думать об этом боюсь((

и кусочничать Аня полюбила в последнее время. Но я пресекаю, лучше всего кушает, когда рядом папа кушает.. поэтому ужин съедается всегда весь)) завтра тоже после голодной ночи нормально.. с обедом воюем))) но сама ест ложкой, слава Богу, правда я еще кормлю ее, а то ей быстро надоедает самой кушать и она вообще отказывается кушать)))

по третьему пункту ничего не скажу, уже как 3 месяца Аня пьет из кружки сама, не проливая ничего. Но учились именно обливаясь - я просто давала ей кружку с водой и она пила - сначала переворачивала всю на себя, захлебывалась, обливалась ,но постепенно научилась))

ну.. раз врач говорит, значит вылезут:)

пока не беда, твои нервы бережет)))

0
09.02.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет)

Да я про соску думать начала, потому что второй на подходе. Я, конечно, постараюсь ему её вообще не показывать, а вдруг какой-нибудь беспокойный будет и волей-неволей сунешь. А тут Кира. Как бы отбирать не начала. Так что даже не знаю, как отучать.

В остальном - понимаю, конечно, что научимся и перерастем, но то ли я мало упорства проявляю, то ли время еще не пришло...

0
12.02.2011
Живот Тонус.

Похожие записи