11 лет

ГВ пока, привет смесь)))

1. Моя Марианночка с 3 месяцев на смеси, так уж получилось. Сначала были на смешанном, потом молоко вообще пропало( Попробовала Малютку, слышала мамочки хорошо отзывались об этой смеси, пока в поликлинике к врачу сидела. Что, мол, новые технологии у них, и в смесь повводили разные новые витамины, железо, цинк, ещё что-то там. Решили попробовать и с тех пор мы на Малютке.2. Планируем быть на смеси до 3 лет, сейчас так все врачи советуют. Потому что взрослая еда не даёт ребёнку достаточное количество нужных ему веществ.3. Считаю, что совсем не вредно кушать нормальные смеси. Потому что специалисты детского питания знают, что делают.4. Моя ночью уже не просыпается. Кушает последний раз после купания перед сном, часов в 10, и потом утром в 6-7, когда проснётся.
06.07.2013
Девчонки, была сегодня у врача, узнала, сколько малышу нужно железа в день кушать — я в шоке! Муж сидит рядом, шутит, что теперь мелкой гвозди будем в молоко подмешивать! ))) Короче, с завтрашнего дня в срочном порядке начинаем питаться малюткой— врач сказал, с ней дефицит железа точно не грозит!
07.07.2013
1. Пробовали малютку, сыну нравилась, она сладковатая приятная на вкус, но на нее обострилась аллергия, перевела на симилак обычный, а потом симилак гипоаллергенный (горький) 2. планирую кормить пока полностью не введу все продукты в рацион. из-за аллергии у нас это медленней идет чем предполагалось 3. в больших количествах смесь я думаю не полезна, скажем так, т.к. тяжело переваривается. старайтесь минимальный промежуток между кормлениями 4 часа держать. Ели есть возможность вводите кефир и его ночью давайте  4. один раз ночью часа в 2-3, если ужин был ранний, то и смесь просит раньше в 12-1 ночи и утром тогда еще раз, но это исключение, ночью перерыв у нас 4 часа, после кормления 5-6 часов, т.е. до завтрака уже. днем даю редко (если в поездке где-то или по делам вне дома).Мой. когда только ввела смесь, тоже в больших количествах просил ее. но я постепенно уменьшала норму. сейчас максимум 180 мл даю ему, ночью к тому же ложки неполные делаю, так постепенно стараюсь отучить от ночного кормления ей, компотик\водичку ночью ему сложно подсунуть - выпить то выпьет ее, но через час снова проснется и просит, так что пока мы спим с кормлением.
13.05.2013
спасибо за ответ - буду стараться уменьшать кормления - но сегодня дала ему водичку - он так плакал пока смесь не принесла))) и потом опять уснул)
13.05.2013
ну вот у меня с водичкой тоже не прокатывает номер, даю компот из чернослива,вот он может оттянуть время кормления где-то на час-полтора. а так тоже не будет нормально спать без еды. потом засыпает хорошо и уже может проспать спокойно до утра
13.05.2013
1)на смесь перешли в 7 мес.Едим Малютку.Возможно ваш педиатр права,можно уже пить кефир например или кашку жидкую делать в бутылочку. 2)думаю до 1.5-2г.,а там как пойдет,может сама откажется 3)вредно,смесь-это не грудь,она дольше переваривается,вы можете просто забить кишечник ребенку и спровоцировать аллергию.Перерыв должен быть не меньше 4 часов. 4)от ночных кормлений мы отошли месяца 3 назад,ночью только пьет один раз.Смесь едим утром в 6 и на ночь в 21-22.Не стоит давать ребенку смесь по каждому писку,приучайте к режиму.
13.05.2013
спасибо - стараюсь)) сегодня вот уже меньше дала. он сделал немного глотков и я забрала бутылку и он стал спать дальше(немного поплакал правда)
13.05.2013
1. Мы завершили ГВ около 3-х недель назад, перешли на смесь Беллакт 2. Смесь буду давать года до 1,5 примерноили пока не перестанет просыпаться ночью кушать 3. Знаю, что вредно, но почему конкретно не скажу, не сталкивалась 4. Как только завершили ГВ стал спать ночью, сначала просыпался ночью через 4 часа, 5,6,7, а сегодня я удивилась, спал всю ночь, проснулся в 9 утра, дала смесь, т.к. посчитала, что он голодный)))) ведь всю ночь не ел)))) Кстати, на ночь мы не кушаем смесь, а пьем молоко с молочной кухни
13.05.2013
Я хочу написать не о смесях, а о ночных кормлениях. (сейчас днём кушает грудь раза три, остальное каши соки) мой малыш ел ночью каждые час-полтора, почти за год я так измучилась ночными подъёмами... Муж дней 10 назад предложил отказаться от ночных кормлений. Я покрутила пальцем у виска, говорю:он же ни как соску ест мою грудь-лишь бы пососать (соску кстати совсем не любил и не любит), а именно ест, я чувствую как идёт молоко и он глотает. Как я могу его лишить еды!!! Посмотрели вместе видео комаровского на эту тему. Тот говорит, что пару ночей капризов и всё. Конечно,я не поверила Как было сказано, последний приём пищи более плотный. Первый раз проснулся-предложили любимую кашу-отказался, ладно, предложили водички-отказался. понятно,хотим маму-не получишь. Постоял пол часа,поплакал, и плюхнулся в кроватке спать, через час та же история, но поел с закрытыми глазами кашку,попил воды. на вторую ночь просыпался каждые два часа, один раз ел. На третью ночь просыпался каждые два часа,ни ел не пил. С четвертой ночи спит не просыпаясь с 10 вечера до 6:30 утра !!!! главное не  брать на руки, не укачивать, дать понять, что мы рядом, но засыпай сам. Я так счастлива! всем теперь хорошо! маме, папе и малышу! все высыпаются! И думаю,что ж я раньше так не сделала, тогда просто в моей голове подобное не укладывалось. Потому могу посоветовать посмотреть видео комаровского о ночных кормлениях, авось тоже решитесь на такое
13.05.2013
Так у меня вообще ночью не просыпается, только под утро, около 7 утра прсыпается, тогда я даю смесь, ночью у нас нет кормлений
13.05.2013
это здорово что так -у нас так никогда не было. к сожалению, возможно и моя вина))
13.05.2013
оо, как классно получилось) посмотрю обязательно - а вы теперь грудью не кормите получается? а кашу разводную - у нас аллергия на нее((
13.05.2013
Днём кормим грудью каждые часа четыре. Рисовую кашу безмолочную фруто няня любит. Три раза в день. И фрукт.пюре с творогом.
19.05.2013
отлучили от груди и ночью не даю еду - либо воду либо спит до 6 а там уже немного смеси))) это рай какой то))))))
19.05.2013
мы кушаем симилак. но ночью если и просыпаемся,то водичку пьем. смесь даю только после 6 утра. читала что после 6 мес ребенок уже должен ночью отдыхать и выдерживать 6 часовое некушанье:-) и желудок отдыхает. а просыпаться просто по привычке может. попробуй постепенно уменьшать ночное кормление. сначала в мл,а потом в кол-ве.и заменять на воду,чай или сок...чтоб ночью всеж смеси не было.
12.05.2013
Вы прям как я, та же ситувция и те же вопросы на повестке дня. Тоже всю ночь весела на груди, решила перед летом бросить. Мы и при гв иногда ели смесь хумана. Вот теперь даю её. За ночь меньше 3 раз не просыпается, 2 раза даю смесь по 130 грм. А так пытаюсь водичку всунуть. Все обещали, как брошу грудь, что ребенок всю ночь спать будет, но пока неполучается.
12.05.2013
вик это конечно очень много. 3-4 раза...а может он просто хочт пить?? у меня ребенок если просыпается то я ему даю компот.  смесь мы сейчас едим 2 раза. первый днем перед дневным сном...второй раз перед ночным сном. все. даже на упаковке написано что в таком возрасте смесью кормить 2 раза.  мы кушаем нутрилон 3. кушаем ее не так давно.  кормить буду но сколько еще незнаю...в ней много витаминов поэтому пускай пьет. ничго плохого в ней не вижу. вкусная и полезная еда)     
12.05.2013
1. Мы с полутора мес на ИВ кушаем НАН 2. До 2х лет точно 3. Мне кажется 3-4 раза за ночь много. Всё таки нагрузка на животик. 4. Не просыпается кушать вообще. Иногда днём пьём смесь на завтрак. А так варю на ней кашу.      
12.05.2013
1.у нас семесь фрисолак 2.Пока ночью не перестанет просыпатся 3.Я думаю что вредно,нагрузка на животик,попробуйте давть водичку или компотик между кормлениями,а еще за 2 часа до сна можно кашкой накормить дите 4.просыпаемсяодин раз ночью на покушать,днем смесь не даю.
12.05.2013
1. Перевела на Аптамил ( российский аналог Нутрилон). 2. Не знаю, вообще уже купила детское молоко, хочу попробовать давать. 3. Много не рекомендуют давать, чтобы не перекормить, не растянуть желудок и т.п. 4. Ночью не просыпается, днем смесь не даю; только засыпаем с бутылочкой.
12.05.2013
1.мы ели малютку 2.начинаем потихоньку отучаться 3. Я думаю да,так как между смесяси нужно выдерживать перерыв, в нашем возрасте около 5 часов 4.ночью не едим,тольоко пьем. Днем не даю,только если на ночь
12.05.2013
спасибо)
12.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пропал интерес??? или что это?? тематическая неделька))